КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться понимать себя и свои желания?

03 сент. 2024
Владимир
Полное непонимания себя, отсутствие мотивации и желания что либо делать, различные методики понимания себя не помогают, ибо не могу собрать все мысли в одну, полное не понимание того, что происходит, что делать? Владимир 25 лет, разведен

03 сент. 2024

Владимир, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

03 сент. 2024
Владимир

Добрый день, хорошо, спасибо большое

03 сент. 2024

Владимир, чтобы мне лучше понять Вашу ситуацию, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы,

Что Вы хотите получить от данной консультации?

Полное не понимания себя, отсутствие мотивации и желания что либо делать

Как давно такое состояние у Вас? Были ли какие-то события, которые могли вызвать его у Вас?

Это состояние у Вас впервые или было подобное раньше?

Различные методики понимания себя не помогают

Какие методики использовали?

Ибо не могу собрать все мысли в одну

Какие мысли у Вас сейчас?

полное не понимание того, что происходит, что делать?

Какое событие Вы пытаетесь сейчас понять? Что именно происходит и для чего нужно предпринимать действия? Какой Вам нужен результат?

03 сент. 2024
Владимир

От консультации я хочу получить способ решения ситуации и возвращение своих мыслей в порядок

Подобное состояние около 2-2. 5 недель

Подобное состояние впервые

Использую различные методы дыхания, методы письма.

Основные мысли сейчас о том, что я не понимаю что мне сейчас делать и вернуть свои мысли в норму

За последний месяц произошли изменения в личной жизни и повышение в работе

03 сент. 2024
Способ решения ситуации и возвращение своих мыслей в порядок

Владимир, если ответить коротко, исходя из Ваших ответов, способ решения -это личная терапия. Так как произошло два серьезных события как изменения в личной жизни и повышение в работе, вероятно, появилось много факторов, которые привели к повышению стресса, дезориентации и перенапряжению.

Сначала нужно разобраться с источниками сильных переживаний, каждую ситуацию разобрать (отношения, повышение) на эмоциональном плане. Какие эмоции возникают, как они проявляются, о чем они говорят Вам, в чем помогают, в чем мешают. Исходя из понимания причин Ваших переживаний, можно скорректировать убеждения и внутренние установки, а после и способы действий. Эффективно будет, если Вы об этом поговорите с другим человеком, лучше с психологом.

Использую различные методы дыхания, методы письма.

Это хорошие техники, они могут поддержать в кризис. Если есть хоть временное облегчение, продолжайте.

Если готовы начать работу здесь, то можем обсудить те события, которые произошли в Вашей жизни.

я не понимаю что мне сейчас делать

Что вызывает непонимание? Почему есть необходимость что-то делать?

Что Вы чувствуете при этом?

Вернуть свои мысли в норму

Как Вы поймете, что Ваши мысли в норме? По каким признакам Вы поймете, что все стало в норме?

Полное не понимания себя

Что именно Вам не понятно в себе?

На что Вы сейчас можете опереться, в чем Вы уверенны сейчас?

Отсутствие мотивации и желания что либо делать

Что сейчас Вам необходимо делать? Что Вас мотивировало раньше?

03 сент. 2024
Владимир

Думаю повышение не сильно меня напрягает, ибо я не привязан к работе и могу в любой момент покинуть место работы, да и данная должность мне не нравится.

Думаю большая часть всего состояния как раз из-за появившихся отношений

Думаю мои мысли придут в норму после того как, я полностью успокою и приведу к норме свою эмоциональное и психологические состояние

До недавних пор единственным что меня мотивировало, это постоянный режим жизни в движении, сейчас этого нет

03 сент. 2024
Думаю большая часть всего состояния как раз из-за появившихся отношений

Что в отношениях влияет на Ваше состояние? Что эти отношения Вам дают? Есть что-то, что мешает Вам

Это постоянный режим жизни в движении, сейчас этого нет

Действительно, это может мотивировать! Что стало причиной смены режима? Это Ваш добровольный выбор?

приведу к норме свою эмоциональное и психологические состояние

Какие эмоции сейчас чаще всего Вы испытываете? Расскажите от чего они появляются?