КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать с душевной болью и нервами?

05 сент. 2024
Кристина
Что делать, с душевной болью, сильной раздражительностью и нервами? Стала очень агрессивной, когда нервенчию тресутся ноги и руки, после того как узнала что у мамы онкология, появилась депрессия не могу принимать этот факт.

06 сент. 2024

Здравствуйте, Кристина! Меня зовут Инесса, я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Условия консультации
Дорогой друг, бесплатная консультация оказывается в объёме 4000 знаков, в заранее оговоренное время, в письменном формате. По истечении времени консультация закрывается. Если сессия не может состояться по объективным причинам, психолог должен быть предупреждён заранее, для корректировки своего расписания. Важно понимать, что бесплатная консультация во многом диагностическая. Если задача решается за одну сессию, всё прекрасно. Если нет, дам рекомендации о том как быть и что делать самостоятельно. В формате платных консультаций Вам открывается возможность полноценной работы со специалистом, до решения проблемы в рамках данного запроса.
06 сент. 2024

Понимаю, что вы переживаете. Диагноз рака у близкого человека - это очень тяжелое испытание, и ваша реакция - это абсолютно нормальная реакция на стресс. Сильная душевная боль, раздражительность, нервозность, агрессия, тремор - все это симптомы глубокого стресса и эмоционального потрясения.

Важно помнить, что вы не одна. Многие люди проходят через подобные испытания, и вы можете справиться с этим.

06 сент. 2024

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам:

1. Обратись к специалисту: Поговорите с психологом или психотерапевтом. Они помогут вам разобраться с вашими чувствами, научат техникам управления стрессом и депрессией, а также помогут найти способы поддержки.

2. Поговорите с близкими: Поделиться своими чувствами с близкими людьми может быть очень полезно. Не бойтесь говорить о своих страхах, тревогах и боли. Они могут поддержать вас и помочь вам справиться с этой ситуацией.

3. Найдите способы самопомощи: Существуют разные техники, которые могут помочь вам справиться с депрессией и стрессом. Попробуйте медитацию, йогу, дыхательные упражнения, прогулки на свежем воздухе.

4. Заботьтесь о себе: постарайтесь высыпаться, питаться правильно, заниматься физическими упражнениями. Это поможет вам укрепить свой организм и повысить устойчивость к стрессу.

5. Сосредоточьтесь на положительных моментах: Постарайтесь найти что-то хорошее в своей жизни, даже в такие трудные времена. Это может быть любимое хобби, общение с друзьями, приятные воспоминания.

6. Прими участие в поддержке мамы: Помощь маме в это трудное время может принести вам чувство полезности и облегчения. Даже небольшие действия, такие как приготовление еды, уборка или просто общение, могут быть очень ценными для нее.

7. Не бойтесь просить помощи: Не стесняйтесь просить помощи у друзей, родственников или специалистов. Вы не должна справляться со всем в одиночку.

Помните, что вы сильная и вы справитесь с этой ситуацией. Не бойтесь обратиться за помощью, если вам нужна поддержка. Вы не одна.

09 сент. 2024

Здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому я её завершаю. Надеюсь, что пребывание на этом сайте смогло Вам чем-то помочь. Если Вы хотите закрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией «Скрыть тему». Если у Вас ещё остались вопросы – можете обратиться ко мне в личные сообщения и договориться о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи. Напоминаю Вам, что Вы можете создать до 3-х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны только в платном формате.