КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как решиться на второго ребёнка?

08 сент. 2024
Анастасия
Не могу решить, стоит ли беременеть вторым ребенком. Пройдены все обследования, я здорова и готова. Но первый опыт был не из лучших. Тяжелые роды, помощь была минимальна, я очень уставала с сыном. Тревожность за сына, болела спина, ссоры с мужем, материальные проблемы. Сейчас мне 35. Я когда то для себя решила, что хочу двое детей, это для меня идеальная картина семьи. Пришло время и я начала сомневаться. С мужем отношения проработали, сейчас ругаемся крайне редко, и то больше обсуждаем конфликт. Сыну 8 лет. Сын спрашивает про братика или сестричку. А я сомневаюсь потяну ли. Боюсь осложнений в беременности, потерять здоровье, послеродовой период, опять все заново-забыть про свою жизнь примерно на года три точно. Плюс еще я реализовалась в профессии. Понимаю, что со вторым ребенком этого уже может не произойти. Как будто перед мной сейчас стоит выбор: реализация или второй ребенок. Это вопрос пожирает внутри. Няню я особо не рассматриваю, знаю сложности с поисками, мало адекватных людей сейчас. Мама живет своей жизнью, на ее помощь не рассчитывала никогда. Хочется решить этот важный для меня вопрос. До 40 лет растягивать не хочется.

08 сент. 2024

Анастасия, здравствуйте, я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста ознакомьтесь с условиями БК и тогда мы сможем назначить время для встречи, что бы приступить к работе.

10 сент. 2024

Клиент так и не ответил на мои сообщения.