КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как переступить через себя и решиться на переезд?

09 февр. 2020
Владислав
Как переступить через себя и решиться на изменение (изменение города)? Воспоминания давят и я не могу переехать в город.

09 февр. 2020

Владислав, здравствуйте!

В каком городе живёте? На какой планируете менять?

Для чего нужно менять города?

О каких воспоминаниях идёт речь?

09 февр. 2020
Владислав

Живу в Волгограде, переезжаю в СПб.

Причина: обучение

Воспоминания о том, что мы все семьей хотели переехать туда, но мать умерла и все планы разрушились, теперь не могу переехать. Да и вообще ничего не хочется. Большие города перестали привлекать.

09 февр. 2020

Сочувствую. Как давно не стало мамы?

Смерть - это очень тяжелые переживания.

Но, может, и правда остаться в Волгограде или рассмотреть для переезда, например, Москву?

Почему именно Питер?

09 февр. 2020
Владислав

4 года...

Попасть в Питер - мечта, да еще там живет мой брат... Но что-то меня останавливает...

09 февр. 2020
Но что-то меня останавливает

Попробуйте сформулировать, что именно останавливает.

Очень-очень подробно опишите, перечислите все свои мысли.

09 февр. 2020
Владислав

Даже тот момент, когда в конце 15-ти летия приехал туда. Не мог выйти. Ибо вот эта мысль, что буквально год назад мы с родителями и братом планировали туда. Все вместе и вот все сломалось. Я один. Вообще ничего не хотел. Тупо выхожу с квартиры и сразу домой. Тупо не могу там находиться. Может быть одиночество так играет. Может быть призраки прошлого. Не знаю (...

09 февр. 2020
Не мог выйти.

Куда выйти?

Ибо вот эта мысль, что буквально год назад мы с родителями и братом планировали туда.

Брат же уже там или это другой брат?

С кем Вы сейчас проживаете?

С кем будете жить в случае переезда?

Уточните свой возраст, пожалуйста.

4 года...
буквально год назад мы с родителями и братом планировали туда.

Мамы нет 4 года, но год назад вы с родителями и братом планировали туда.

О каких родителях идёт речь?

Какие сейчас планы у родителей?

09 февр. 2020
Владислав

выйти было трудно с квартиры. Все начинало морально давить и хотелось тупо вернуться. Брат там учился, работает. Приезжает, но редко. Живу с отцом. В 14 лет с папой и мамой планировали туда. Когда мама погибла все планы разрушились

09 февр. 2020

Хочет ли отец переезжать? Поддерживает ли он Вас?

С кем будете жить в случае переезда?

09 февр. 2020
Владислав

Отец - нет.

Сначала буду один, потом с девушкой.

09 февр. 2020

Попробуйте поехать на некоторое время. А дальше, в зависимости от комфорта в данном городе, или вернуться, или остаться.

09 февр. 2020
Владислав

Спасибо вам большое!!!

09 февр. 2020

Пожалуйста!