КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя полной неудачницей. Как не сдаваться?

14 сент. 2024
Катя
Не понимаю себя. Я ни в чем не уверена в последнее время, чувствую себя полной неудачницей. Отношений нет, учеба очень очень сложная в шаге от отчисления. Слушаешь подруг, у всех какие-то приятные новости, заходишь в соц сети тоже куча классных моментов у людей. Я знаю что «жизнь полосатая», когда-то и у меня было все хорошо. Отношений я боюсь, доучиться мне нужно. Вот и сижу, не знаю как справиться со странными мыслями. Раньше вела соц сети мне это очень помогало, раньше много добрых людей было или я раньше была интересней, не знаю. Сейчас что не выложишь, реакций очень мало. Я же ведь стараюсь себе настроение поднять, а получается наоборот, порчу. И выкладывать перестала. Раньше танцы любила, а сейчас на них нет энергии. Не знаю как себе помочь, всегда себе помогала, сейчас просто нет никаких сил да и желания. Как бы и хочется не сдаваться, пытаешься себя подбодрить, но в душе у тебя уже давно все надежды исчезали. Я уже будто внутри уверена, что лучше не станет…

14 сент. 2024

Катя, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Как будто бы все резко изменилось.

Раньше было много активности и интереса к жизни, к учебе, к отношениям.

Сейчас ничего не хочется.

Что случилось и как можно изменить ситуацию?

14 сент. 2024
Катя

Очень сильно изменило меня расставание. К сожалению, в худшую сторону. Если это важно, то длились 3 года, начались в 17-18 лет, расстались просто из-за ссор, меня бросили.

Прошло уже больше года времени, я очень хочу верить, что это не является причиной всех моих неудач. Со всем стремлением хочу счастливо жить и забыть прошлое

14 сент. 2024

Очень жаль, что так вышло.

Очень долго длились отношения и Вы переживаете расставание.

Вы перенесли потерю на все.

И это чувствуется.

Разрыв фактически Вы делаете совсем жизнью.

И поэтому все не радует.

И все валится.

Возвращайтесь к жизни, найдите силы и смыслы для себя.

Я понимаю, что Вам тяжело.

14 сент. 2024
Катя

Я уже не знаю где и как искать силы и смыслы. Я очень много думаю, но будто бы это не особо помогает. Переставала думать, начинала странные недоотношения, которые не имели логического начала и конца. Все просто глупо и странно в моей жизни.

Много информации перечитала, но все будто бы бестолку. Не помню, когда в последний раз неистово смеялась от души. Порой думаешь, может так все и живут, но смотришь на окружающих и нет, так пока что живу только я и из этого не могу долгое время выбраться

14 сент. 2024
Я уже не знаю где и как искать силы и смыслы. Я очень много думаю, но будто бы это не особо помогает. Переставала думать, начинала странные недоотношения, которые не имели логического начала и конца. Все просто глупо и странно в моей жизни.

Вы пока скорее всего переживаете прошлые отношения, и поэтому очень сложно принять новые отношения.

Нужно время, чтобы Вы могли опустить прошлое.

Много информации перечитала, но все будто бы бестолку. Не помню, когда в последний раз неистово смеялась от души. Порой думаешь, может так все и живут, но смотришь на окружающих и нет, так пока что живу только я и из этого не могу долгое время выбраться.

Очень значимы оказались для Вас отношения, и такие же ощущения сейчас внутри.

Конечно Вы обязательно вернётесь к радости и улыбкам.

Было бы хорошо, если бы Вы могли поработать со специалистом.

Насколько это для Вас возможно.

Вы общаетесь с бывшим человеком или нет?

14 сент. 2024
Катя

Не общаюсь. Ни разу не видела после разрыва. К сожалению нет возможности со специалистом поработать

14 сент. 2024

Понял Вас.

14 сент. 2024

Как Вы считаете, Вы закончили отношения или все таки пока продолжаете в них оставаться?

Вы соединили все с отношениями, поэтому сейчас нужно постепенно возвращаться во все, что было.

Тем, что Вы будете оставаться в этом состоянии, Вы себе не поможете.

Мне кажется, Вы это понимаете.

14 сент. 2024
Катя

Честно, не знаю. Но конечно у меня бывают дни, когда я могу ни разу не вспомнить про быв партнера. Склоняюсь все же к тому, что внутренне я их закончила. Да, злость иногда может проявляться по отношению к нему, если завести свои мысли туда, но это все намного реже, нежели чем раньше. Постепенно возвращалась и наверное возвращаюсь в прошлую жизнь. Как раз соц сети это и есть попытка вернуть прошлые мысли, идеи, настроение, стремление. Но она вот неудачной из раза в раз оказывается. Наверное надо искать что-то новое, но я хочу, чтобы мне прежние увлечения приносили удовлетворение

14 сент. 2024

Получается, что социальные сети влияют на Вас.

Можете уменьшить их просмотр, если они мешают Вам?

14 сент. 2024
Катя

Социальные сети имелось в виду то, что раньше я в них была активна и многое выкладывала и получала взаимную реакцию от людей. Меня это питало энергией, это было, как хобби. Сейчас так не получается. Обратной реакции я не вижу, это еще больше огорчает. Вместо этого не знаю что найти, что могло бы меня также радовать, как раньше. Где я могу проявиться, чтобы быть интересной. Остались бы хоть соц сети, вряд ли бы обратилась за помощью. А тут ничего не осталось, везде проиграла😅

14 сент. 2024

Предлагаю Вам вернуть то, что зависит именно от Вас.

Обучение - сейчас это важно и поэтому настраивайтесь на план по учебе, тем более что начало учебного года. Пока ничего не было в этом учебном году.

Танцы. Вам они нравятся, постарайтесь выйти в прежний режим тренировок. Они Вам могут хорошо помочь.

Расставания и новые отношения. Это переживают все люди.

Конечно то, что Вы пережили - это тяжело.

Но это состояние обязательно попадет, нужно время и тогда Вы обязательно найдете себя.

Верьте в перемены к лучшему.

Возможно, что расставание с человеком даст Вам шанс начать новые отношения. И эти отношения будут лучше и комфортнее.

14 сент. 2024
Катя

Благодарю

14 сент. 2024

Рад помочь Вам❤️