КонсультацииЛичностные проблемы
Чувствую себя полной неудачницей. Как не сдаваться?
Катя, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Как будто бы все резко изменилось.
Раньше было много активности и интереса к жизни, к учебе, к отношениям.
Сейчас ничего не хочется.
Что случилось и как можно изменить ситуацию?
Очень сильно изменило меня расставание. К сожалению, в худшую сторону. Если это важно, то длились 3 года, начались в 17-18 лет, расстались просто из-за ссор, меня бросили.
Прошло уже больше года времени, я очень хочу верить, что это не является причиной всех моих неудач. Со всем стремлением хочу счастливо жить и забыть прошлое
Очень жаль, что так вышло.
Очень долго длились отношения и Вы переживаете расставание.
Вы перенесли потерю на все.
И это чувствуется.
Разрыв фактически Вы делаете совсем жизнью.
И поэтому все не радует.
И все валится.
Возвращайтесь к жизни, найдите силы и смыслы для себя.
Я понимаю, что Вам тяжело.
Я уже не знаю где и как искать силы и смыслы. Я очень много думаю, но будто бы это не особо помогает. Переставала думать, начинала странные недоотношения, которые не имели логического начала и конца. Все просто глупо и странно в моей жизни.
Много информации перечитала, но все будто бы бестолку. Не помню, когда в последний раз неистово смеялась от души. Порой думаешь, может так все и живут, но смотришь на окружающих и нет, так пока что живу только я и из этого не могу долгое время выбраться
Вы пока скорее всего переживаете прошлые отношения, и поэтому очень сложно принять новые отношения.
Нужно время, чтобы Вы могли опустить прошлое.
Много информации перечитала, но все будто бы бестолку. Не помню, когда в последний раз неистово смеялась от души. Порой думаешь, может так все и живут, но смотришь на окружающих и нет, так пока что живу только я и из этого не могу долгое время выбраться.
Очень значимы оказались для Вас отношения, и такие же ощущения сейчас внутри.
Конечно Вы обязательно вернётесь к радости и улыбкам.
Было бы хорошо, если бы Вы могли поработать со специалистом.
Насколько это для Вас возможно.
Вы общаетесь с бывшим человеком или нет?
Не общаюсь. Ни разу не видела после разрыва. К сожалению нет возможности со специалистом поработать
Как Вы считаете, Вы закончили отношения или все таки пока продолжаете в них оставаться?
Вы соединили все с отношениями, поэтому сейчас нужно постепенно возвращаться во все, что было.
Тем, что Вы будете оставаться в этом состоянии, Вы себе не поможете.
Мне кажется, Вы это понимаете.
Честно, не знаю. Но конечно у меня бывают дни, когда я могу ни разу не вспомнить про быв партнера. Склоняюсь все же к тому, что внутренне я их закончила. Да, злость иногда может проявляться по отношению к нему, если завести свои мысли туда, но это все намного реже, нежели чем раньше. Постепенно возвращалась и наверное возвращаюсь в прошлую жизнь. Как раз соц сети это и есть попытка вернуть прошлые мысли, идеи, настроение, стремление. Но она вот неудачной из раза в раз оказывается. Наверное надо искать что-то новое, но я хочу, чтобы мне прежние увлечения приносили удовлетворение
Получается, что социальные сети влияют на Вас.
Можете уменьшить их просмотр, если они мешают Вам?
Социальные сети имелось в виду то, что раньше я в них была активна и многое выкладывала и получала взаимную реакцию от людей. Меня это питало энергией, это было, как хобби. Сейчас так не получается. Обратной реакции я не вижу, это еще больше огорчает. Вместо этого не знаю что найти, что могло бы меня также радовать, как раньше. Где я могу проявиться, чтобы быть интересной. Остались бы хоть соц сети, вряд ли бы обратилась за помощью. А тут ничего не осталось, везде проиграла😅
Предлагаю Вам вернуть то, что зависит именно от Вас.
Обучение - сейчас это важно и поэтому настраивайтесь на план по учебе, тем более что начало учебного года. Пока ничего не было в этом учебном году.
Танцы. Вам они нравятся, постарайтесь выйти в прежний режим тренировок. Они Вам могут хорошо помочь.
Расставания и новые отношения. Это переживают все люди.
Конечно то, что Вы пережили - это тяжело.
Но это состояние обязательно попадет, нужно время и тогда Вы обязательно найдете себя.
Верьте в перемены к лучшему.
Возможно, что расставание с человеком даст Вам шанс начать новые отношения. И эти отношения будут лучше и комфортнее.
Благодарю