КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 41 год, переживаю сложности с самореализацией. Как быть?

15 сент. 2024
Ирина
Мне 41 год. Замужем (9 лет брака), есть ребенок 8 лет. Нахожусь в состоянии затянувшегося декрета. Пробовала себя в разных областях реализовать (найти работу мечты) но после обучения, каждый раз понимаю что продавать себя не умею. По итогу только есть быт, дочка и полная неудовлетворительнность собой (плюс проблемы по возрасту со здоровьем добавляются). Муж говорит, что я придумываю себе проблемы и любая женщина мечтала быть на моем месте, но я хочу ещё и быть реализованной. Сейчас проблема в том, что не знаю куда лучше идти - к психотерапевту (10 лет назад была клиническая депрессия), психологу или же сразу идти к семейному с мужем (он согласен).