КонсультацииОтношения с друзьями

Влюбился в девушку друга. Что делать в данной ситуации?

16 сент. 2024
Семён
Мы гуляли с другом и обсуждали, кто кому нравится и у нас впервые совпало мнение о одной девушке, я давно за ней наблюдал и она мне очень нравилась, но я ей не писал, по ряду причин, а тут мы немного обсудили её (я не говорил ему, что испытываю к ней симпатию) и на следующий день он мне пишет, что хочет написать ей предложить познакомиться, я его поддержал, ведь друг все таки и он написал, в тот же день наша общая подруга позвала это девушку гулять и на след день мы вчетвером вышли, тогда я окончательно понял, что люблю девушку, которой уже написал друг, но поделать теперь ничего не могу, так как рушить дружбу и их, пусть пока двухдневные, отношения не хочу. При чем в моей ситуации это не просто влюбленность, это большее, так как тут играют роль не только мои чувства симпатии к ней, но ещё и другие, не относящиеся ко внешности критерии. Я допускаю, что я ей тоже, возможно, не противен, может быть даже немного нравлюсь, судя по ее поведению. Что делать в данной ситуации?

16 сент. 2024

Здравствуйте, Семен!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

16 сент. 2024
Семён

Ознакомился

16 сент. 2024

Семен, попробуем вместе разобраться в этой ситуации

16 сент. 2024
Мы гуляли с другом и обсуждали, кто кому нравится и у нас впервые совпало мнение о одной девушке, я давно за ней наблюдал и она мне очень нравилась, но я ей не писал, по ряду причин,

Семен, как давно длится ваша дружба?

Какие причины Вам мешали написать, понравившейся девушке?

Мнение Вашего друга о ком-то или о чем-то важно для Вас? Вы часто ориентируетесь на его мнение?

16 сент. 2024

Семен, в диалоге просьба цитировать текст, к которому пишите ответ

16 сент. 2024
Семён
Семен, как давно длится ваша дружба?

Дружу с ним всю жизнь с детского сада, но это не лучший друг, мы просто хорошие знакомые, периодами очень хорошо общаемся

Какие причины Вам мешали написать, понравившейся девушке?

Причин много, но самая основная, боялся, что не смогу ей ничего дать, думал, что она из богатой семьи и дела до меня ей точно нет, к тому же она действительно объективно красивая, поэтому я думал, что ей я точно буду не нужен. С другом мы схожи в выше описанных аспектах, поэтому оказалось, что моя теория не совсем верна

Мнение Вашего друга о ком-то или о чем-то важно для Вас? Вы часто ориентируетесь на его мнение?

Я всегда выслушиваю его мнение, оно для меня важно, но не первостепенно, однозначно мое мнение для меня выше его мнения, но это не значит, что я не учитываю его желания и интересы, мы всегда находим компромиссы

16 сент. 2024
Дружу с ним всю жизнь с детского сада, но это не лучший друг, мы просто хорошие знакомые, периодами очень хорошо общаемся

Семен, а в чем для Вас разница между "лучшим другом" и "хорошим знакомым"? Чем отличаются отношения с тем или другим?

16 сент. 2024
Семён
Семен, а в чем для Вас разница между "лучшим другом" и "хорошим знакомым"? Чем отличаются отношения с тем или другим?

Разница большая, главное различие в том, что лучшему другу я могу, например, позвонить в любой момент, даже если между нами какие то разногласия, я знаю, что он мне ответит, поможет, так же как и я ему, в случае же с хорошим знакомым, ситуация меняется, бывали моменты в жизни, когда мы с ним не общались очень долгое время и я не нуждался в общении с ним, не знаю даже как это объяснить. В общем с лучшим другом я чувствую себя единым целым, почти как с родным человеком, а с хорошим знакомым просто приятно общаться, смеяться и тп.

16 сент. 2024
Разница большая, главное различие в том, что лучшему другу я могу, например, позвонить в любой момент, даже если между нами какие то разногласия, я знаю, что он мне ответит, поможет, так же как и я ему, в случае же с хорошим знакомым, ситуация меняется, бывали моменты в жизни, когда мы с ним не общались очень долгое время и я не нуждался в общении с ним, не знаю даже как это объяснить. В общем с лучшим другом я чувствую себя единым целым, почти как с родным человеком, а с хорошим знакомым просто приятно общаться, смеяться и тп.

Правильно ли я Вас услышала, ваши отношения с "другом" о котором идет речь в основном вопросе, на самом деле не очень близкие? Это обстоятельство меняет взгляд на положение вещей? Считаете ли Вы, что существуют какие-то правила или обязательства, которые Вы не можете нарушить в данном случае?

16 сент. 2024
Семён
Правильно ли я Вас услышала, ваши отношения с "другом" о котором идет речь в основном вопросе, на самом деле не очень близкие? Это обстоятельство меняет взгляд на положение вещей? Считаете ли Вы, что существуют какие-то правила или обязательства, которые Вы не можете нарушить в данном случае?

Насчёт близости отношений, тут смотря с какой стороны посмотреть, в каких то моментах мы очень близки, а в каких то совершенно нет.

Не совсем понял про какие правила и обязательства идёт речь, но если Вы про отношения между нами, то нарушать я их точно не хочу, также как не хочу делать человеку плохо, к тому же у нас очень много общих знакомых, подставлять друга вообще не выход

16 сент. 2024
Семён

Честно говоря, наверное, бессмысленно, что либо делать в такой ситуации, вы мне задали такие наводящие вопросы, что я сам теперь понимаю, что вариантов развития совсем немного, или лишиться друга и далеко не точно быть с девушкой, или просто ждать. Друга просто из за принципов я подставлять не буду, значит вариант один, не думаю, что Вы ещё чем то можете мне помочь.

Огромное спасибо, что выслушали, не думал, что на бесплатном сайте, мне ответят

16 сент. 2024
Огромное спасибо, что выслушали, не думал, что на бесплатном сайте, мне ответят

Семен, Вам спасибо за доверие!

Рада была Вам помочь!

Если Вы считаете, что можно завершать диалог, пожалуйста, нажмите кнопку "завершить" и если посчитаете нужным, можете оставить отзыв.

Ну и в случае решения обратиться для дальнейших консультаций, напишите мне.

Сейчас хочу пожелать Вам удачи! И хорошего настроения!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо разработчикам сайта и специалисту Жанне, очень быстро и качественно помогли разобраться в ситуации.

Семён