КонсультацииОтношения с друзьями

Влюбился в девушку, но она встречается с лучшим другом. Ломать их отношения я не хочу

08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Здравствуйте меня зовут Тимур. Мне почти 20 лет и моё семейное положение в активном поиске (холост). И у меня такая проблема: Мой друг познакомился с девушкой, но они просто дружили и позже мой друг стал осознавать что влюбился в неё (но она взаимностью не отвечала). И поэтому я решил им помочь, общался с девушкой пытался её убедить - чтоб она дала ему шанс или они хоть попробовали повстречаться (почему я так делал?) Да потому что мой друг впадал в депрессию не спал и если кратко стал пофигистом. Я не мог на него такого смотреть и поэтому принимал меры. Но вчера мы гуляли, я оттошёл и увидел что они целовались и как будто что то переклинило. Я ночью не спал думал и понял что пока общался с ней последние 3-4 дня сильно к ней прикипел. Но я подумал ночью что не хочу ломать отношения моего лучшего друга поэтому написал этой девушке что (Лучше нам с тобой больше не общаться и чтоб отвести подозрения придумал причину) Она конечно же написала что хочет встретиться лично и поговорить но я боюсь что буду с ней максимально откровеннным. Поэтому я отказал и уже 2 день я хожу как без смысла жизни как будто из меня все соки выжили я в общем поменялся местами с моим другом. Пожалуйста посоветуйте что делать ибо мне очень не по себе!!! Но ломать отношения их я не хочу!!!

08 июн. 2019
Тимур, здравствуйте. Это трудный выбор, как в решении любой проблемы есть варианты - можно открыть девушке свои чувства и она сама выберет, кто ей нужен или подождать и дать себе время понять точно ли это глубокое чувство, а не легкая влюбленность которая со временем пройдет? Если Вы примете решение рассказать ей - возможно Вы потеряете друга. Второй вариант дает возможность разобраться в себе. И кроме того посмотреть как будут развиваться их отношения, насколько они любят друг друга, насколько ценны для них эти отношения.
08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
А правильно я поступил тем что прекратил общение вовсе? (Или хуже сделал только себе?) Но она с этим не согласна хочет встретиться но я активно игнорирую как думаете в итоге ей станет всё равно? Или она не согласится с моим выбором и будет дальше пытаться вернуть общение? А если оттолкнуться вы говорите разобраться в себе у меня такое бывает редко, и может это и реально влюбленность только как мне понять что любовь взаимна? И если ей рассказать о своих чувствах вам не кажется что это слишком?
08 июн. 2019
реально влюбленность только как мне понять что любовь взаимна?

Влюбленность и любовь разные вещи. Влюбленность это лайтовая версия любви, которая проходит довольно быстро. А любовь чувство глубокое и прочное. Чтобы понять нужно время. И главным отличием является сила и глубина чувств.
08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Вы наоборот спровоцировали ее любопытство, разбудили интерес.
Извините я туповат это как?
08 июн. 2019
Внезапно, ничего не объяснив, прекратили общение, что она должна думать?
08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Честно не знаю! Но она перестала писать вовсе после того раза

Что это значит?

И еще хотел спросить почему мне стало так плохо когда я перестал с ней общаться? Может это реально любовь?

Просто мне стало так плохо только после того как она целовала другого
08 июн. 2019
Просто мне стало так плохо только после того как она целовала другого

А до того Вы совершенно об этом не думали. Может быть это просто тоска по любви, не к этой девушке любовь, а просто желание отношений?
08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Я хотел помочь другу с этой девушкой и пока с ней общался привязался к ней. Но вот когда у них всё получилось мне стало не по себе и чуть не впал в депрессию.

А до этого я ни к одной девушке ничего подобного не испытывал последний раз лет так 7 назад и чуть свадьбой не закончилось

Напишите как мне делать чтоб и друга оставить и с девушкой дружеские отношенмия наладить

И стоит ли мне писать после того как сам порвал всё? Или ждать её ход?
08 июн. 2019
Напишите как мне делать чтоб и друга оставить и с девушкой дружеские отношения наладить
Дружеские Вы и так можете наладить, если подождать пока и общаться как друзья.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
А поводу того кто первый сделает шаг к общению? Кому лучше?

И сколько примерно пройдёт времени чтоб она сама написала и назначила встречу?
09 июн. 2019
Просто общайтесь как обычно и все, встретитесь - общайтесь, Вы же специально с ней не встречаетесь, она девушка Вашего друга.

Просто решите для себя - что важнее девушка или друг, и тогда делайте то что считаете нужным, если их отношения не прочные и она любит Вас - значит расстанется с ним. Если у них все хорошо - они останутся вместе, но скорее всего общаться с Вами перестанут. Это жизнь и мы делаем выбор.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
А можно спросить как обьяснить то что когда я с ней общался неделю я даже не так сильно скучал потому что работал, а стоит к ней поехать как потом не могу успокоиться пока опять не увижу. И цикл повторяется
09 июн. 2019
Если отвлекаетесь и забываете значит это влюбленность, и Вы можете обойтись без этой девушки. Просто Вам хочется любви и отношений как у друга.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Всё я всё понял спасибо вам большое!!!

Интересно а как понять что это именно любовь?
09 июн. 2019
Влюбленность быстро проходит, чувство более поверхностное, не глубокое. В настоящей любви человек может отдать все и даже жизнь, если понадобится, совсем другой масштаб чувств. Но сразу это может быть не понятно, потому именно влюбленность может перейти в любовь, а может и не перейти - просто закончится. Чувства быстро остывают и через месяц-другой так же понравится другая девушка
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
В качестве примера: А подставьте себя на моё место как бы вы разрешили всю эту ситуацию?
09 июн. 2019
Я бы подождала, дала время всем - и себе понять что это за чувства, и другу с девушкой - понять насколько сильные чувства у них. Если бы увидела что у них любовь и все очень хорошо, думаю промолчала бы. Со временем безответная любовь тоже проходит. И позже мы находим другой объект и влюбляемся вновь. Но это личный выбор - все-таки надо учитывать силу чувств, слушать себя и жить по своим правилам.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Спасибо большое я на данный момент так и поступил но всё равно в чувствах всё еще не разобрался
09 июн. 2019
Подождите, послушайте себя, возможно это пройдет и Вы найдете девушку которую действительно полюбите.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Извините, но у меня интересс к тому почему же она всё же не пишет просто раньше чуть не каждый день с 8 утра и пока не надоест а щас тишина. Или она хочет написать но из-за того что я прекратил общение она специально не пишет (гордость)? Или это специально она этого хотела а я ей такой шанс дал (но это врятли конечно всё же) Просто я вчера немного выпил с моим другом и они как раз целыми днями переписывались и она передавала привет и вот с этого я подозреваю что ей всё равно и я не зря так сделал.

Я человек такой что со сколькими девушками встречался я в них ценил не только внешность а также общение, ум, юмор итд. И вот стоило пообщаться с одной все оспекты проявились а раньше такого не было. Просто недавно я общался с одной знакомой и стоило мне поговорить часа 2 я понимал что - что-то не так и прекращал. Просто я столько раз слышал и от этого же друга что я ней очень похож что по характеру что по юмору (каюсь по пошлости есть немного) и судя по общению сколько бы не говорили всегда темы находим.

И просто не совсем верю что стоило мне дня на 2 отстать как на меня ей всё равно стало

И раньше никогда не курил и вдруг со стресса почти пачки 2 настолько было плохо все эти фразы (Время Лечит) не во всех случаях с этим согласен