КонсультацииОтношения с друзьями

Влюбился в девушку, но она встречается с лучшим другом. Ломать их отношения я не хочу

08 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Здравствуйте меня зовут Тимур. Мне почти 20 лет и моё семейное положение в активном поиске (холост). И у меня такая проблема: Мой друг познакомился с девушкой, но они просто дружили и позже мой друг стал осознавать что влюбился в неё (но она взаимностью не отвечала). И поэтому я решил им помочь, общался с девушкой пытался её убедить - чтоб она дала ему шанс или они хоть попробовали повстречаться (почему я так делал?) Да потому что мой друг впадал в депрессию не спал и если кратко стал пофигистом. Я не мог на него такого смотреть и поэтому принимал меры. Но вчера мы гуляли, я оттошёл и увидел что они целовались и как будто что то переклинило. Я ночью не спал думал и понял что пока общался с ней последние 3-4 дня сильно к ней прикипел. Но я подумал ночью что не хочу ломать отношения моего лучшего друга поэтому написал этой девушке что (Лучше нам с тобой больше не общаться и чтоб отвести подозрения придумал причину) Она конечно же написала что хочет встретиться лично и поговорить но я боюсь что буду с ней максимально откровеннным. Поэтому я отказал и уже 2 день я хожу как без смысла жизни как будто из меня все соки выжили я в общем поменялся местами с моим другом. Пожалуйста посоветуйте что делать ибо мне очень не по себе!!! Но ломать отношения их я не хочу!!!

09 июн. 2019
Тимур, когда говорят время лечит - то это не про 2 дня. А что она не пишет - Вы же сказали что прекращаете общение. Хотя на уровне друга Вы вполне можете оставаться - ведите себя как раньше, общайтесь, заодно и поймете точно такая любовь или больше дружеские чувства? Хотите Вы быть вместе в горе и в радости, жениться и родить детей или это просто приятное общение и симпатичная девушка?
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Честно по поводу последнего я не знаю (да и не задумывался общаемся еще очень мало) до этого еще не доходило пока это только приятное общение и красивая девушка. Просто вот в чём суть когда мы общаемся тем больше я осознаю что влюбляюсь. И по поводу того я написал что прекращаем общение как думаете она хочет их опять возобновить или ей побоку?

А пока я не найду другую (если вообще найду) я скорее всего не смогу с ней дружить. Мне захочется чего то большего чем просто дружба

Но вот загвостка я не знаю что она ко мне испытывает только дружеские чувства или хочет отношения я не знаю!

Но я прошёл в колледже курс по Инвалидам и там меня на одном из симестров учили определять по глазам эмоции человека. И как я с ней остаюсь на едине я понимаю что этот взгяд не простой (и за ним скорее всего таится что то, что не обьяснить)

В виде любви она не может определиться в своих чувствах или обманывает сама себя

И по поводу прекращения общения мне ждать чтоб она сама написала? Или ждать бесполезно и самому назначить встречу?

И ещё мой друг сказал что у него есть подозрения что когда она его поцеловала это был поцелуй из жалости чтоб он только не ходил грустный итд
09 июн. 2019
Зачем Вам в обход друга заниматься с ней перепиской? Если бы у Вас была девушка а Ваш друг ей писал и назначал встречи, чтобы Вы почувствовали?
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Но она еще не его девушка. Тем более она сама этого хотела чтоб расставить все точки над И. Просто ей походу не понравилось то что говоря нашими словами я резко соскочил

И еще по поводу того сообщения что она его поцеловала из за жалости что делать если она ему так скажет и он опять впадёт в депрессию

Я просто боюсь чтоб исходом не закончилось, фиг знает что у него на уме

Честно говоря я просто хотел с ней поговорить или встретиться и рассказать почему я реально ушёл (а то есть что я влюбляюсь итд) быть с ней честен
09 июн. 2019
Можно и так, поговорите с ней, выясните все чувства и отношения, это тоже вариант
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Просто я хочу последовать вашему совету подождать что она скажет моему другу что означал тот поцелуй. И какой дальше будет исход

Только я правильно понял что чтобы на эту тему поговорить надо дождаться что у них будет дружба или отношения. Если я ей всё скажу и ей вдруг это понравится я могу потерять друга. Поэтому придется ждать

А что по поводу друга моего если она ему откажет как мне и ему быть чтоб он не впал в депрессняк?
09 июн. 2019
Да лучше подождите немного, общайтесь пока как друзья, а потом можно поговорить и выяснить что она думает про отношения с другом, про дружбу с Вами - что Вы чувствуете, будет понятнее.
А что по поводу друга моего если она ему откажет как мне и ему быть чтоб он не впал в депрессняк?

Пока этого не случилось, будете думать потом если это произойдет
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
Всё пока я понял последующие действия. А как мне опять начать общение?

А что делать если ревность начнется?
09 июн. 2019
Ничего, Вы же решили подождать. А общение начать как обычно, просто дружеское.
09 июн. 2019
Нигматулин Тимур
А если она захочет встретиться на едине? Стоит ли мне соглашаться просто на едине можно много чего натворить в плане поцелуя и тем же самым подставляю друга

Честно говоря я сам всё понимаю но почему то, стоит попасть в такую ситуацию как всё
09 июн. 2019
Решайте сами, можно поговорить и в переписке - не встречаться. Выясните ее чувства и свои и все будет понятнее.