КонсультацииОтношения в парах

Нет "искры" в отношениях с партнёром. Это кризис?

17 сент. 2024
Анна
Мне 23 года, гражданскому мужу 25 лет. Вместе мы примерно 5 лет, живем вместе, предложение мне сделал, но мы не расписывались. Откладываем этот момент. В отношениях стало как то тускло и грустно, нет той искры как была в начале отношений, это понятно что конфетно-букетный период заканчивается. Но охота чувствовать себя любимой, охота почаще нежится, проводить время вместе (прогулять в парке, сходить в кафе и поболтать и так далее), охота более нежного внимания к себе. На деле не много все по другому. Проводя время вместе мы чаще всего лежим дома и смотрим сериал, играем в игру на телефоне, занимаемся машиной или просто лежим в телефонах спиной к спине. Поцеловать или обнять он меня может один раз в день, если сама первая не прояву инициативу. У нас нет особо каких то глобальных ссор, бывают мелкие и мы с ним просто можем не разговаривать с друг другом. Пока опять таки я первая не дам инициативу. Я понимаю что он может по своему выжать свою любовь, но почему то не могу не чего поделать с этим чувством "ХОЛОДА". С ним я уже насчет этого разговаривала несколько раз, просила хотя бы не много давай мне то что я прошу. Пока результатов не каких нет. Периодами я забываюсь и не думаю об этом, но в последнее время стали чаще возникать мысли "А может это не мой человек вообще? "

18 сент. 2024
Анна

На первые три вопроса затрудняюсь ответить, не знаю если честно. Думаю нет, он говорил что все его устраивает. Не знаю, хотелось бы это узнать и понять.

18 сент. 2024
На первые три вопроса затрудняюсь ответить, не знаю если честно. Думаю нет, он говорил что все его устраивает.

Анна, может быть, дело в этом, что МЧ все устраивает и он не видит необходимости что-то менять в себе или в ваших отношениях? Ему не нужно что-то предпринимать, так как Вы сами достаточно инициативны. Это Вам не хватает его эмоциональности, а для него видимо всего в достатке.

Анна, пять лет отношений в паре можно назвать и кризисом, так как что-то уже укоренилось, что-то стало привычкой и т.д., а что-то требует развития, динамики.

Анна, чего Вы ожидали от отношений?

Насколько это совпадает с тем, что есть?

И чтобы добавить динамики), попробуйте представить себя еще через пять лет. Какой Вы себя там видите, кто рядом с Вами, где Вы находитесь, что делаете? Что чувствуете, представляя это? Что Вам нравится, а что может быть не совсем нравится? О чем это для Вас?