КонсультацииОтношения родителей и детей

Как решиться рассказать родителям про академ отпуск?

18 сент. 2024
Георгий
Учусь в вузе на 3 курсе. Со 2 курса долг в один экзамен, к которому у меня нет допуска из за заваленного курсача. Завтра у меня вторая пересдача, к которой я не допущен. Я планирую взять академ, но это наверняка узнают мои родители, которые думают что я хорошо учусь и всегда все сдам. Про пересдачу даже речи идти не может, только сдача. Как быть?

19 сент. 2024
Георгий

И ещё такой вопрос: стоит ли мне сегодня прийти домой позже, чтобы дать время родителям обдумать, или же нет? Как вы считаете

19 сент. 2024

Георгий, ответ за другого человека, родителя не возможен ни для Вас, ни для меня как помогающего Вам специалиста.

Любые непонятные шаги, только запутают Вас самого и вполне возможно, что шаги по решению начнут приносить всё больше радости Вам и близким не помешают тем более, как ни стараться трудности в жизни появляются и постепенно решаются, так и появится личный опыт и это дороже легких успехов.

Буду рада видеть Вас, напишите как пройдёт разговор и встреча, если это полезно для Вас, этот день уже запомнится и письменные практики помогут закрепить понимание, при необходимости Вы сможете перечитать текст и написать повторно в любое время.

19 сент. 2024
Георгий

Разговор прошёл. Я признался им что меня не допустили к экзамену, и мы сейчас смотрим варианты попытки сдать защиту курсовой чтобы меня допустили или же уйти в академ.

19 сент. 2024

Гергий, поздравляю Вас и обращение за помощью, признание ошибки и поиск вариантов это растит характер. Вы можете самостоятельно закрыть консультацию как ещё один шаг к ответственности и удачный шаг. При новом вопросе, пишите в личные сообщения или на сайт. Успехов во всех делах Вам!

19 сент. 2024
Георгий

Хорошо, благодарю за помощь!

Отзыв о консультации

Всё прошло хорошо, мне объяснили, где я должен поступить или как я могу поступить. Благодаря консультации я смог сказать полноценную правду, а не полуправду, из-за чего я теперь решаю проблемы не один, а вместе с родными, которые поддерживают меня.

Георгий