КонсультацииОтношения родителей и детей

Можно ли съехать от матери, если обстоятельства не позволяют?

23 сент. 2024
Екатерина
Мне 36 лет. Женщина. Отец ушёл из семьи, когда мне было года 4. Мать заболела и её сделали операцию когда мне было 12 лет. Вырезали опухоль спинного мозга - инвалид, не дееспособный. С 12 до 32 лет ухаживала за ней и жила её жизнью, под её влиянием. Выходила - с не дееспособной. Она поменялась на дееспособную. Осозналась, что она сожрала мою жизнь, но не могла съехать так как была любимая собака, которую не могла отдать и оставить на мать. Поэтому всё это продолжилось до 36 лет. Собака, к сожалению, погибла - несчастный случай, потребовалась большая сумма на операцию, взяла у родственников, но так как собака была сильно пожилая, то она не выдержала операцию. Сейчас думаю съехать, так как чувствую что мои силы на исходе в прямом смысле. Объясняла матери, что она меня жрёт - мать ни в какую меня не слышит. Считает меня обязанной быть всю жизнь возле её ног. И финансовый долг я должна не ей, а родственникам, но если я съеду сейчас этот долг превратится в рычаг давления надо мной, так как мать и родственники это единый организм. Думала медленно выплатить финансовый долг до моих 40 лет, но тогда в 40 очень трудно будет съехать. Кредит мне не дают - минимальная зарплата, ещё работу найти не могу - есть серьёзные болячки. Можно ли вообще съехать от матери, имея финансовый долг общим близким родственникам (бабушке и дяде)?

26 сент. 2024

Добрый день, Екатерина! Меня зовут Марина. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Отзыв о консультации

Спасибо за предоставления помощи в таком очень удобном виде. Я не получила ответ на свой вопрос, я сама во всём разобралась. Всё равно спасибо Марине Мрастьевой, что откликнулись на мой вопрос. Желаю хорошего дня.

Екатерина