КонсультацииСемейные отношения

Как выйти из любовного треугольника?

05 окт. 2024
Михаил
Попал в любовный треугольник, у жены, сильная эмоциональная связь с другим мужчиной. Меня это выводит из себя. Жена, говорит, что он любимый брат, и меня она любит как мужа, а его как брата.

09 окт. 2024
Вот это я и хочу узнать, понять, научиться

Миаил, вы уже на половине пути, ведь желание, это основа к изменениям. Но к сожалению это, как я и говорила ранее, не дело одного дня, и в рамках этой сессии, сделать это невозможно. Это только через личные консультации/терапию. Можете написать мне в л. С. Я более подробно расскажу.

09 окт. 2024
Михаил

Я не ищу виноватых. Вопрос для меня как с этим жить. Как это принять и не скатился в равнодушие.

И тут не речь о повторении, тут уже данность, к которую ты не в силах изменить, а только отношение к ней

09 окт. 2024
Это попытка, наверное, какого то контроля

Михаил, скажите пожалуйста один контролирует другого, это все таки позиция кого и кого?

09 окт. 2024
Михаил

С пасибо, я обязательно воспользуюсь Вашим предложением.

10 окт. 2024
Как это принять и не скатился в равнодушие.

Михаил, к сожалению и так тоже случается, и не всегда в жизни происходит так как нам хотелось бы. Здесь всегда важен диалог, умение слушать и слышать, дать человеку возможность выбора. Повторюсь еще раз, у вас с супругой сложная семейная ситуация, и решиться она может только при участии обеих сторон.

10 окт. 2024
тут уже данность, к которую ты не в силах изменить, а только отношение к ней

Конечно вы правы, и особенно когда это касается другого, взрослого человека, которого вы не можете контролировать, его чувства эмоции переживания, это не ваш фокус контроля. Но свои чувства эмоции и переживания, вы контролировать можете, как раз таки изменением взгляда на ситуацию, попробуйте посмотреть на нее под другим углом! Что полезного из нее вы можете взять для себя? Что она вам «подсвечивает» в каких сферах вам нужно усовершенствоваться, чтобы ситуация изменилась в нужную для вас сторону. Посмотрите на нее, не как на отрицательную, а с положительной стороны. Михаил, не бывает роста без кризиса. И как раз сейчас ваша семья и проходит этот кризис.