КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю себя обречённым на одиночество. Откуда взять оптимизм?

22 окт. 2024
Ник
Парень, 21 год. Изначально был жизнерадостным и тёплым человеком, по крайней мере со слов окружавших меня людей. Мне всегда нравилась оптимистичная позиция к жизни, хотелось всегда верить в лучшее, да и к трудностям относиться как к своего родам испытаниям, которые просто надо пройти. Хотя не смотря на свою излишнюю активность и желание пообщаться, я редко бывал в социуме, как-то так сложилось что к выпуску из школы со мной осталось 1-2 друга. И именно в свои 15 лет я окончательно решил, что пора завести серьёзные отношения, найти того, кого я смогу любить, и того, кто сможет любить меня. Так начался путь длиною в 6 лет, 6 долгих лет, за которые я перепробовал всё, что только мог. Но что бы я не делал, на меня либо не смотрели вообще, либо спустя месяц общения просто бросали. Долгое время внутри меня теплилась надежда: "Много отказов бывает, просто нужно подождать и пробовать дальше". Это была ошибка, которая привела меня к тому, чем я стал на сегодняшний день. Окончательным ударом было расставание с человеком, с которым мы по настоящему сошлись, как душой так и всем остальным. Постепенно этап за этапом моё здоровье сошло на нет, надежда просто выветрилась, осталось только пустота, разбитое вдребезги сердце и ничего, кроме бесконечного холода. Сейчас я еле двигаюсь, смысла жить просто не осталось, каждый день просыпаешься с мыслью о том, вот бы закончился этот кошмар, вот бы хотя бы сегодня меня не накрывала эта боль и слёзы, от которых уже начинаешься задыхаться. С каждым таким приступом всегда поиходят мысли: "Может сейчас хотя бы организм уже задохнётся и покончим с этим? " Я не знаю, что делать, сказать, что я отчаялся, и что мне страшно, значит ничего не сказать. Я уже не раз просил о помощи и у друзей и у психологов, спрашивал советы, но это разумеется не помогло. Да и я понимаю почему, проблема всё равно остаётся, я одинок и это приговор. Изучая этот вопрос я понял, что таких "избранных" как я много, так пооихсодит просто потому что, рождаясь в мире ты бросаешь игральный кубик, и есди повезёт, то ты будешь иметь семью, о которой мечтаешь, а если нет, попадаешь в ряды неудачников. Такое проклятье постепенно сводит с ума, разьедает остатки чего-то хорошего внутри, а в голове снова мысли: "А ведь если бы рядом находилась любимая, ради которой бы ты положил заботу, с которой мог бы проводить время, с которой бы мог обниматься и делиться чувствами, этого всего не было"... Я продолжаю испытывать боль и кричать о помощи, но уже не на что не надеюсь. Лишь внутренее я искрене рад за тех, кому не довелось оказаться в моей ситуации, поверьте, такая жизнь хуже смерти, о которой начиаешь мечтать больше, чем о самой жизни, и это пугает, а что поделать? Разве можно спорить с судьбой? Поэтому я просто продолжаю обнимать подушечку и мысленно умолять закончить это.

22 окт. 2024

Как же не про рождение детей? Статус жены (Вы говорили, что жену ищете) это уже семейный статус, а семейный статус подразумевает в большинстве случае и рождение детей. Вот для любовных отношений любовницы существуют и постоянные любовницы в том числе. Перерастут любовные отношения в серьезные и постоянные ещё большой вопрос, это невозможно решить на третьем свидании.

23 окт. 2024
Ник

Статус жены не возлагал обязательств сразу рожать детей, а то складывается впечатление, что только для этого и женятся. А любовницы это вообще про другое... Не понимаю к чему всё это

23 окт. 2024

Для Вас не возлагает. А для психологически здоровой женщины, которая с ответственностью входит в серьезные отношения возлагает.

Мне хотелось бы, чтобы Вы услышали или задумались о том, что для того, чтобы что-то найти, надо четко понимать ЧТО и для ЧЕГО конкретно Вы хотите найти. Только честно, наедине с самим собой. Потому что искать то, не знаю что можно вечность, так ничего и не найти и считать, что жизнь прожита зря.

Муза для творца может быть не обязательно женой, любовницей или человеком в принципе. А влюбленность и любовь не появляются по договоренности. Это либо искра и головокружение, либо долгий и упорный период взаимной притирки, ссор и примирений.

Чувство нужности и реализованному можно получать не только в любовных отношениях.

Поэтому очень важно Вам обратиться в глубину себя, проанализировать изначальные желания и видение реализации этих желаний. Понять, что Вы в итоге хотите получить - состояние влюбленности, чтобы Вас любили или любить человека. Или, может быть Вам нравится само состояние, когда возносят на пьедестал, некое состояние короля. В зависимости от этого сформируются и требования к кандидату и к самому себе. Ведь если Вы сами себя не любите, то и е трестируете эту информацию во внешний мир, люди вокруг могут считывать только то, что Вы транслируете. Соответственно, Вы, находясь в состоянии жертвы, можете найти себе только спасателя и формировать изначально не здоровые отношения.

23 окт. 2024
Ник

Но у меня были цели и понимание того, что нужно. Суть в том, что даже когда всё шло хорошо, были и искры и взаимопонимание, всё оканчивалось печально само по себе, просто боало и обрывалось на пустяках, как нитка. Когда таких ситуаций становится много невольно задумываешься о том, почему всё пошло не так, хотя причин на то не было. Изначадьный план был в здоровых отеошениях, где не только тебя любят, или ты кого-то, а взаимные чувства. Где не обойдётся без проблем, у меня не было иллюзий на тему этого. Именно из-за этого я и пришёл к тому к чему пришёл, когда всё обрывается само по себе не по чбей воле, наводит мысли на обречённость. Я просто пытаюсь понять, почему я? Как происходит эта выборка, когда выбираются те люди, которые будут счастливы, и те что не будут

23 окт. 2024

Если у Вас изначально была цель здоровые отношения, и все обрывалось - значит Вы выбирали не тех девушек. Кроме Вас самого в Вашей жизни больше нет никого кто бы Вам мешал. Здоровые отношения - прекрасная цель, но нужно прописать для Вашего подсознания что такое для Вас здоровые отношения, как они выглядят, что нужно для того, чтобы они были. С кем они будут, как Ваша избранница должна выглядеть, чем увлекаться и т.д. вплоть до мельчайших подробностей. И когда у Вас в голове сложится эта дорога реализации мечты - Вы поймёте, где и почему ошибались или что было не так.

23 окт. 2024
Ник

Я прибегал к этим методам, но всегда приходилось всё на бросок кубиков. Любая встреча с человеком, с которым я хо ел встретиться и который подошёл мне по моим параметрам, а я подошёл ей по своим, обрывалась просто потому что. То всё всех устраивало, но потом всегда шли косяки, оги появлялись даже там, где их быть физически не могло. В этом плане последние отношения особенно болезненно закончились

23 окт. 2024

Значит надо сделать выводы и подкорректировать направление

23 окт. 2024
Ник

Возможно, но уже не ясно куда его корректировать, если за такой промежуток времени от тебя все отказываются это намёк на глобальные проблемы, чтобы я не делал, все мои усилия оказываются тщетны, и потому я здесь, в этом состоянии. Если путь к моему счастью перекрыт преградоц, на которую я повлиять не могу и даже не знаю как, то разумеется это быстро приводит к отчаянию.

23 окт. 2024

Ваше отчаяние от того, что сложно бороться с самим собой, намного проще принять решение, что кто-то или что-то во всем виноват

23 окт. 2024
Ник

На самом деле не ощущаю, что это проще, если бы я мог что-то изменить, глобально повлиять и точно знать, как прийтий к желаемому, по какой дороге пойти, я бы пошел. Но пока да, именно прмзнать, что я ни на что не влияю требует куда больших сил и приносит куда больше вреда, нежели ответы на вопросы.

23 окт. 2024

Все возможно, главное, что бы Вы этого хотели. Но данная работа специалиста будет в рамках платной сессии.

23 окт. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя!