КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя везде изгоем, даже в семье. Как жить?

24 окт. 2024
Татьяна
Чувствую себя изгоем с раннего детства. Везде, в любой компании: в детском саду, в школе, в интернете, в университете, на работе, даже в семье. Я зашагала в угол. Не могу больше так.

24 окт. 2024

Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Марина.

Готова вам помочь разобраться в вашей ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и продолжим

24 окт. 2024
Татьяна

Буду рада любой помощи.

24 окт. 2024

Отлично. Тогда давайте начнем

24 окт. 2024

Татьяна, уточните, пожалуйста, какой результат Вы хотите получить в рамках нашей консультации?

24 окт. 2024
Татьяна

Понять, что мешает мне вшиваться в новый коллектив, почему меня не любят мои дети.

24 окт. 2024

Татьяна, можно я задам Вам для начало несколько вопросов?

24 окт. 2024
Татьяна

Конечно

24 окт. 2024

Расскажите, что конкретно происходит? Как проявляется то, что новый коллектив Вас не принимает? Можете прямо описать конкретную ситуацию, чтобы было понятнее.

Вы работали до этого? Были такие же проблемы?

24 окт. 2024

Расскажите, так же, немного о своем детстве. Какие были отношения с родителями у Вас? В школе были друзья, при общении с которыми, Вы не чувствовали себя изгоем? Одноклассники издевались над Вами? Если да, то как Вы на это реагировали?

В настоящее время, есть люди, которые поддерживают Вас?

Вы пишите, что Вас не любят Ваши дети. Сколько детям лет? Как проявляется их нелюбовь к Вам? Расскажите, лучше на примерах, как проявляется, что они Вас не любят?

Дети раньше к Вам так же относились, или это стало проявляться в последнее время?

У Вас есть муж?

24 окт. 2024
Татьяна

Я пыталась понять сама, вспомнила, что мне и в детском саду было сложно общаться с детьми, но годам к 5 появилась подружка на год старше меня. В школе я предпочитала сидеть на последней парте, близких подруг не было, но я была и «командиром звездочки», и в знамённой группе и т.д. Поведение было почему-то плохим, больше из-за проблем с учителями. Работаю с 15 лет, коллективы разные. Работу всегда выполняю, но что-то мешает сближаться с коллегами. И всегда недопонимаете с начальством.

24 окт. 2024
Татьяна

В детстве надо мной не издевались, не смеялись, может от того, что я и драться умела. Во 2 классе мать снова меня коротко подстригла, в школе девочки назвали меня «мальчик Петя», была драка… В средней школе я была «серой мышью», мне даже казалось, сто меня никто не замечает. В 8 классе девочки напали на меня (человек 5-6), избили. Считали, что я отбиваю у них мальчиков) Мне было не до мальчиков, но с мальчишками дружба получилась проще. Но и с ними дружба была только в школе, за стенами школы и ни с кем не дружила. Жила я по интернатам и у чужих людей, отец и мать устраивали свои жизни, я везде мешала.

В настоящее время подруг и друзей у меня нет. В январе 2011г умер муж, с тех пор никакой поддержки ни от кого нет, даже выговориться от души некому. В 2014г пробовала жить с мужчиной, уже через пару месяцев выгнала за то, что плохо отзывался о моем умершем муже (знакомы они не были).

Три дочки: 32, 24 и 14 лет. Через год после смерти мужа начались проблемы со средней дочкой (ей было 10 лет). Сейчас почти каждый день плачу из-за отношений с младшей. Она может и бить меня, и царапать и как-то сказала, что ненавидит меня. Припоминает мне, что я ее ругала и шлепала (пару лет назад было), слушаться не хочет, учебе не уделает должного времени.

24 окт. 2024
Татьяна

Отец мой умер в декабре 2000. Когда мать решила передать меня ему, мне было 13 лет. В первый же вечер пытался меня изнасиловать. С того дня я боялась оставаться с ним наедине, вообще не общались, отвёл меня в интернат, на выходные ходила к бывшим соседям. Там дед настаивал на сексе, что тоже пугало, но податься было некуда, жила у них, делая вид, что ничего не понимаю.

Мать и два младших брата живут в деноминацией городе. Почти не общаемся, общего у нас ничего. 2-3 раза в месяц заказываю матери на дом доставку продуктов. До смерти мужа общались с ними. Но как его не стало, материально я им помогать перестало и общение прекратилось.

24 окт. 2024

Расскажите, подробнее, как проявляется то что Вы не можете влиться в коллектив. Можете рассказать на наглядном примере

24 окт. 2024
Татьяна

С коллегами, с которыми работаю, сначала все неплохо. По прошествии пары месяцев начинаю чувствовать, что либо общения со мной избегают, либо обо мне сплетничают. Конечно, это переносится на работу, кто-то свои неудачи и промахи пытается перевести на меня, начинается недопонимание с руководством… Я не могу мириться с неправдой, какими-то проявлениями унижения, а потому не оправдываюсь, а говорю напрямую. Атмосфера напряженная, порой невыносимая.

24 окт. 2024
Татьяна

Свежий пример: пришли мы вдвоём на новое место работы. Про подготовку рабочих мест никто не подумал. Два дня провели в кабинете с непосредственным руководителем. При нас он полный день уговаривал уборщиц помыть пол в кабинетах, рабочих принести мебель. Были моменты, когда мы мешали, нас просили «погулять». На улице холодно, сидели на скамейке курилки (не курю). На третий день отключили отопление, мебель занесли к концу дня. Мы и мыли, и двигали, и сильно промёрзли. Живу давно через боль (компрессия, грыжи шейного отдела позвоночника, была одна небольшая операция, рекомендую вторую, но серьезную - откладываю, боюсь). От переохлаждения воспалились суставы, добавились боли. Молчать в такой ситуации было сложно, спросила где наши должностные инструкции, где отопление, где материалы для работы и как руководитель планирует давать нам задание, если он не смог уговорить уборщиц. Вот и все, четыре таких дня и мне задали вопрос, ищу ли я работу? Я успела стать врагом для всех отделов. Неужели я такая вредная? Вредность подлежит корректировке?

Не пью, не курю, не гуляю.

25 окт. 2024

Сначала отношения в коллективе складывались неплохо. Попробуйте вспомнить и описать ситуацию, после которой все изменилось

25 окт. 2024
Татьяна

Так я же подробно описала

25 окт. 2024

Поняла Вашу ситуацию. Как бы вы хотели, чтобы было? Как бы вы хотели, чтобы с вами обращались?

25 окт. 2024
Татьяна

Чтобы не притесняли. Хотя бы

25 окт. 2024

В коллективе есть тот, с кем у Вас складываются отношения? Или все притесняют?