КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Последнее время бывают тревоги и слёзы. Почему так?

27 окт. 2024
Даша
Помогла написать реферат своему молодому человеку. Он рассказывал его профессорше по философии (70+ лет), она ругалась. Ор в конце говорит, «понял принял замечания, хорошего вечера», а она ему сказала «иди на* й», я думаю об этом и плачуПочему так? И последне время часто как будто панитические атаки, тревожно, сжимает изнутри и какой то поток мыслей, в результате чего хочется плакать

28 окт. 2024

Добрый день, Даша! Ознакомься, пожалуйста, с условиями консультации и давай приступим к работе!

Очень хочется тебя поддержать, но для начала мне нужно прояснить несколько важных вещей.

Что именно в этой ситуации тебя ранило больше всего? Это могло быть что-то в словах профессорши, сама ситуация или то, как твой молодой человек отреагировал?

Как ты оцениваешь своё состояние сейчас? Ты упомянула, что последнее время возникают панические атаки и тревога. Тебе кажется, что эти состояния связаны с конкретными событиями или это что-то общее, что накапливается внутри?

Есть ли что-то, что помогает тебе справляться с такими состояниями? Возможно, есть практики или вещи, которые помогают тебе вернуться в состояние спокойствия или хотя бы уменьшить тревожность?

Важно дать себе время и пространство, чтобы прожить эмоции, но также стоит обратить внимание на регулярность тревожных состояний. Расскажи, чем я могу помочь тебе в рамках нашей консультации?