КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как одолеть эргофобию?

02 нояб. 2024
Вика
Мне 25 лет, я не могу работать по специальности, так как меня накрывает дикий ужас. Это напряжение снимает только увольнение. Я отучилась на театрального режиссёра в ГИТИСе. В профессии видела мечту, мир грёз и идеальную реализацию себя. Училась хорошо, очень старалась, диплом один из лучших. Но потом что-то пошло не так. Когда устроилась на работу, меня начали накрывать панические атаки в театре. Я начала бояться коллег, других режиссеров, мир стал казаться очень враждебным, а я маленькой. Сконцентрироваться ни на какой работе я естественно не могла. Мысли о походе на работу стали вызывать дикий ужас. Нашего главного режиссёра я стала бояться как смерть. Я пыталась преодолевать это состояние, но снимает его только увольнение. Я снова становлюсь адекватным человеком. На других работах такой проблемы не было. Мне на них пофиг, и там я всегда была на хорошем счету. Я в отчаянии, так как хотела развиваться в своей сфере. Но теперь вижу в ней источник своих проблем с психикой. Почему так? Почему я не могу спокойно работать там, где мечтала и хотела?

16 нояб. 2024

Вика, я понял, что не можете сейчас заполнить опросники. Но мы можем продолжать саму консультацию. Демо консультацию я продлили, как и обещал.

16 нояб. 2024
Вика
Но мы можем продолжать саму консультацию

Спасибо огромное, похоже на страх оценки, публичных выступлений. Только теперь моя проблема усугубилась. И я боюсь уже не выступать, а в принципе боюсь все, что связано с этой сферой, потому что это вызвало во мне ужасные состояния потери контроля. И я закопалась на внутреннем состоянии. То есть я это преодолеть не могу

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за отзывчивость психологу Владимиру Хоруженко. Я думаю, что он очень точно определил причину моих проблем, над которыми теперь мне нужно работать.

Вика