КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от детско-родительского переноса на тренера?
Здравствуйте, Марина. Вы все правильно понимаете, так Ваша детская часть личности пытается восполнить недостаток любви и внимания в отношениях с родителями. На данном возрастном этапе мы уже должны сепарироваться от родителей и строить свою семью. Нужно работать с детскими травмами в психотерапии, закрыть вопрос с детско-родительскими отношениями и подрастить взрослую и родительскую части личности. То, что Вы осознали проблему это хорошо, но этого действительно недостаточно, чтобы эту проблему решить. Нужно работать со специалистом и тогда произойдёт принятие того, что заменяя личность родителя другим объектом (наставником, учителем) детские проблемы не решаются. Иначе все было бы слишком легко. Когда взрослая часть личности становится доминирующей, то нам никто не нужен чтобы дать своему внутреннему ребёнку заботу, внимание и любовь, мы сами себе это даем. Когда мы взрослые, мы сами способны закрыть свои потребности.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.