КонсультацииЛичностные проблемы
Как определиться, какому занятию мне стоит посвятить свою жизнь?
Добрый день Юлия! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Здравствуйте еще раз! Последний год остро стоит проблема самоопределения. Хотелось бы найти дело по душе, чтобы работа не была мне в тягость. У меня довольно много увлечений, есть высшее образование, но при этом я понятия не имею на чем конкретно мне стоит остановится и правда ли мне это интересно
То есть, вы хотите сменить работу, правильно я вас понял? И при этом, вы не понимаете чем хотите заняться.
Ну я не хочу быть администратором всю жизнь. На данный момент это просто работа, чтобы зарабатывать деньги. Но найти дело своей жизни я не могу потому что не понимаю, чем хочу заниматься
Ну это не простая задача, найти дело своей жизни. Делать то, что "Я ХОЧУ", должно на чем-то основываться. Как вы думаете на чем?
Ну полагаю, что на мотивах и имеющихся способностях
А откуда в данном случае будут исходить мотивы и способности?
Задатки и интересы
Хорошо. А откуда берутся задатки? (Вы хотите вокруг да около).
Ну вообще задатки у человека с рождения. Я не хожу вокруг да около, а просто не знаю уже что ответить -\_ (•_•)_/-
Вы знаете.
С чем ребёнку важно быть в контакте, чтобы эти задатки проявлять?
Ну вероятно с предметами деятельности, необходимыми для развития задатков и положительной реакцией значимого взрослого
Да. 👍. Это внешние факторы, а ещё важен внутренний. С чем внутри себя ему важно быть в контакте?
С интересами?
Важно быть в контакте со своим "Я". Тогда человек (ребенок) может выражать себя. И делать то что он хочет.
Судя по всему я не совсем в контакте…
Как к этому контакту можно прийти?