КонсультацииОтношения в парах
Надавила на партнёра, он перестал выходить на связь. Как мне себя вести?
Марина, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
С условиями консультации согласна.
Буду рада получить консультацию как можно скорее. Заранее большое спасибо🙏🏻
Марина, подскажите, пожалуйста, а что бы Вы хотели от этих отношений и как видели их?
Юлия, я считала и считаю, что если человек дает обещание или слово- он его выполняет. В данном случае, этого сделано не было, но, с этим человеком мы как будто друг друга дополняем, мне казалось. Поэтому, я возлагала надежды, что, буду счастлива наконец, когда человек разберется в себе тоже и решит все вопросы. Поверила словам, когда важно обращать внимание на действия. Потому что сказать можно, что угодно, а вот сделать не каждый сможет. Также, всегда за правду, честность, открытость. В отношениях видно было заботу, поддержку в тяжелые минуты, ласку и частичку любви. Мы оба хотим иметь здоровые отношения, семью, детей. Надеюсь, смогла ответить на Ваш вопрос.
Мы очень часто в отношениях видим то, что хотим видеть и не замечаем всего остального. Поэтому говорить можно обо всем, что угодно, обращать внимание надо на действия человека. Поэтому по тем фак-там, о которых Вы говорите, можно предположить, что у Вашего избранника было желание пообщаться, пофлиртовать, вдохнуть «свежий ветер» в их отношения с женой. Но о каких-то серьезных желаниях с его стороны я бы не говорила.
Попробуйте для себя сформулировать основные принципы здоровых отношений для Вас и проанализируйте, насколько они сходятся с тем, что есть
Спасибо большое за совет. Т. Е. То, что этот человек сделал маленький шаг к разговору о разводе - это совсем ничего не значит? Родители моего избранника поддерживали его в этом, а этот человек просто сказал довериться ему и ждать. Но, ждать я тоже не буду долго и об этом вторая сторона знает. Как мне сейчас постараться не тревожиться? Отвлекаться совсем не помогает.
Во-первых, человек если хочет, то он делает. Вы не знаете и не узнаете, что на самом деле происходит в их отношениях. По хорошему, ему надо определиться в его желаниях и возможностях. Но Вы должны понять, что Вы к этому не имеете никакого отношения. Это его жизнь и только ему решать как быть.
Для того, чтобы не тревожиться, Вам важно понять, что пока он не разрешит свою проблему, У Вас с ним нет никаких отношений, поэтому относиться к нему надо как к знакомому или другу, не надо строить каких-то надежд, которые могут не оправдаться. Попробуйте обратить внимание на себя, Ваши желания и потребности. Удовлетворите их.
Да, Вы правы. В нашем общении я постоянно пыталась донести, что он должен сам понять, чего он хочет, но, я не учитель и кроме как этого человека никто за него ничего не решит, а уж тем более- не сделает.
Спасибо большое за советы, надеюсь, у меня получится сделать выводы и выне сти какие-то уроки из ситуации. Ведь негативный опыт- тоже опыт.
Конечно, из побед и поражений состоит наша жизнь, но мы ответственны только за свою жизнь.
Возможно, ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹
Наверное, один вопрос все-таки еще задам. Мне стоит после моего сообщения и игнорирования еще что-либо написать сейчас? Сомневаюсь, какой поступок будет верным, с одной стороны, понимаю, что писать не стоит, игнорирование -тоже ответ. А с другой, буду держать все в себе: обиды и прочее- тоже не годиться. Как стоит поступить сейчас? Ждать и заниматься своей жизнью или все-таки написать «последнее слово»?
Мне бы хотелось высказаться, но, какой в этом толк, если мои сообщения не читают? Ведь человек тоже мог написать, чтобы я не сидела и не переживала, допустим, что ему нужно время и пока наше общение будет на стопе, однако, он этого тоже решил почему-то не делать…Я просто пыталась достучаться до человека, пытаюсь понять, почему он так поступает. Ведь у него тоже должно быть понимание- как можно поступать с людьми, а как нет и, что можно терпеть, а что нет…Также, очень привязываюсь к людям и тяжело отпускаю.
Марина, Вы правы, смысл говорить есть тогда, когда есть кому слушать. Высказаться Вы хотите для чего? Для себя или для него? Какую информацию Вы хотите донести? Если Вы пытаетесь понять причину его поступка - все просто - если человек хочет - он делает, если человек не хочет - он не делает. Все, точка. Не надо ничего додумывать и придумывать, искать причины и оправдания. Это бессмысленно. В Ваших силах только придумать то, что Вы бы сделали или как бы поступили на его месте в данной ситуации, но зачем?
Юлия, я хотела бы высказаться для себя. Звучит, эгоистично, но, думаю, мне будет так легче поставить точку в этой истории для себя, просто даже принять и отпустить.
А по поводу информации, какую хочу донести, наверное, в таком же ключе, что и Вы уже написали в сообщениях выше. Хотя, думаю, что человек сам прекрасно понимает все.
Спасибо Вам за поддержку и помощь🌹
Отзыв о консультации
Спасибо большое Юлии🌹
Специалист помог разобраться во всем, выслушал, помог понять вещи, которые я до этого не замечала. Желаю всего хорошего и удачи! Вы нужны людям, уверена, очень многим еще поможете🙏🏻