КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я чувствую себя беспомощным и испытываю на себе агрессию других людей?

10 нояб. 2024
Берз
Решил обратиться уже хотя бы к кому нибудь, потому что не могу обсудить эту проблему с друзьями или родными, а самостоятельно не могу справитьсяОчень тяжело верно начать формулировать в правильной форме свои мысли и всю сущность проблемы. Наверное, лучше начать с того, что я испытываю страх перед незнакомыми меня ровесниками (мне 17 лет). Несмотря на то, что при себе всегда есть оружие в избытке, боюсь людей. У меня относительно длинные волосы, я среднего роста, но вешу немного. Живу в большом городе, но постоянно переношу агрессию в свою сторону. Не так давно подрался. Не то, чтобы подрался, а получил. Потому что испугался последствий, хотя мог забрызгать перцовым баллоном обидчиком. После этой ситуации я совсем чувств себя терпилой. Я чувствую, что они (это злое, окружающее меня быдло) видят во мне слабого. В том числе, из за прически. Любая ситуация вводит меня в состояние обиды от своей беспомощности, опять же, чувствую себя «терпилой». Недавно парень на эскалаторе преградил путь, шутя, сегодня в метро другой тоже проявил агрессию (во все разы я был с девушкой). Не знаю, как поступать, когда она рядом в такие ужасные моменты, я чувствую себя еще хуже, мне еще тяжелее это переносить. Желание как то доказать себе, что я не терпила. Уверен, что только это может мне помочь, но, возможно, вы сможете меня переубедить. Пожалуйста, не стоит говор, что это всё ху* ня, что не надо обращать внимания, я просто не могу. Действительно кажется, что нужно доказать девушке, и в особенности себе, что я не такой. Причем девушка ничего не говорила никогда про это, но все равно, я несколько дней ощущаю себя некомфортно, а потом переодически вспоминаю. И мне просто страшно ударить человека, нанести ущерб, даже когда меня бьютЭто просто ужасно, извинитеЯ правда не могу справляться, этот сайт - последнее, куда я бы стал обращаться. Заранее благодарю всех, кто ответит на мою просьбу помочь, прошу Вас постараться проникнуться моей ситуациейДобра вам❤️

10 нояб. 2024

Ответьте пожалуйста и на остальные вопросы

10 нояб. 2024

Когда-нибудь применяли на практике газовый баллончик?

10 нояб. 2024

Учились когда-нибудь боевым единоборствам?

10 нояб. 2024
Берз

Баллончик на практике не поменял, хотя сейчас планирую даже это сделать, чтобы себе доказать. Мне не страшно это сделать, я больше оцениваю рациональность и последствия

Единоборствами очень много занимался лет до 13-14, но заставляли родители, самому не нравилось. Потом перестал

10 нояб. 2024
Я чувствую, что они (это злое, окружающее меня быдло) видят во мне слабого.

Тут Вы правы, все люди разные, у всех разные структуры характера и есть категория людей, преимущественно "эпилептоиды", они действительно не переносят проявление слабости и длинные волосы, это действительно красная тряпка для них, они обычно очень коротко стригутся. Можете почитать в интернете подробнее о данном типе людей, в том числе, как им противостоять. В двух словах, они уважают только силу и статус.

10 нояб. 2024
Берз

И что мне нужно делать? В моем районе большинство сверстников "эпилептоиды"

Первым при любой агрессии заливать (применять перцовый баллон) их?

Если что, у меня с десяток перцовых баллонов, хватит не на один раз, но с другой стороны, мы в одном районе с ними, потом выловят меня толпой и изобьют

10 нояб. 2024

Обязательно изучите на практике его применение, будет меньше неуверенности когда он действительно понадобится.

Можно визуализировать варианты его применения, так тренируете мозг к быстрому реагированию. Полезно проигрывать в воображении и другие варианты реакции. Для мозга это опыт, для Вас уменьшение тревожности и повышение уверенности в себе.

10 нояб. 2024

Представьте, что очень близкий Вам друг оказался в аналогичной ситуации, что ему посоветуете?

10 нояб. 2024
Берз
Обязательно изучите на практике его применение,

Я почти одно целое с ним, в обычное время достаю в районе 2х секунд, но в такие моменты агрессии происходит небольшой мандраж, и сразу рассмотрение всех вариантов. Опять же, возвращаюсь к

Мы в одном районе с ними, потом выловят меня толпой и изобьют
10 нояб. 2024
Я почти одно целое с ним, в обычное время достаю в районе 2х секунд,

Важно так же знать и как он фактически работает

10 нояб. 2024
Берз
Что ему посоветуете?

Задавал этот вопрос себе, сказал бы другу решать самому. Действительно опасные последствия

И вот эта внутренняя делема во мне уже несколько месяцев, каждая новая ситуация заставляет меня чувствовать себя хуже все сильнее. Сегодня с утра не мог встать с кровати 6 часов из за этого состояния. Это его пик, ранее такого не было

Вот вы, как мужчина, как бы поступили?

10 нояб. 2024
Берз

Пользовался «вхолостую», для себя дважды, имею представление и понятие

10 нояб. 2024

Как я уже писал они уважают силу или статус. Я в молодости служил в полиции и подобные ребята стремились быть мне друзьями.

Если нет идеи как добиться уважения, стать для них полезным, остаётся сила (идти на боевые искусства) или изображение силы (актёрское мастерство, смена стиля)

10 нояб. 2024
Берз

Стричься из за таких даунов?

10 нояб. 2024
Берз

Я вот кстати об этом думал

10 нояб. 2024
Берз

Чтобы становиться полезным - мы не знакомы с ними, если что

10 нояб. 2024

Как думаете если вы оказались в стрессовой ситуации, то Вы сначала думаете о своей безопасности или переживаете о близком человеке, находящемся рядом?

10 нояб. 2024
Берз

И что думаете по поводу того, чтобы заливать каждого при агрессии просто?

10 нояб. 2024

Тогда проще будет выглядеть крутым

10 нояб. 2024
Берз

Второе, конечно