КонсультацииЛичностные проблемы

У меня сильная симпатия к девушке, с которой больше никогда не увижусь. Что делать?

10 нояб. 2024
Анонимно
Отдыхала в отеле в другом городе, там была бармен у которой я брала всегда один и тот же коктейль. Она очень симпатичная и улыбчивая. По началу мы с подругой подходили и просили чтобы коктейли нам сделала именно она, ведь у нее самые вкусные. Позже был момент, когда мы сидели за столиком и я вижу как напарница этой девушки фотографирует меня. Я очень не люблю когда меня фотографируют со стороны, поэтому закрыла лицо рукой. В день отъезда мы снова пришли на бар, мы попросили безалкогольный лимонад (впервые за неделю), бармен очень удивилась и сказала «что-то вы прям удивляете. Может хотя бы 20гр водочки добавлю? », рассмеявшись, мы почти сразу согласились. Позже, когда мы сидели с подругой и еще одним парнем который за ней ухаживал, я что-то немного пригрустнула. Через время вижу как к нашему столику идет та самая напарница и ставил передо мной коктейль, который я всегда заказывала, а на стаканчике написано «не грусти, улыбайся». Я сначала ничего не поняла, потом заулыбалась и чуть не расплакалась. Смотрю снова на барную стойку, а эти самые коллеги посмотрев на мою реакцию обрадовались и дули друг другу пять. В итоге, когда я допила, я решила оставить этот стаканчик на память, мы с подругой подошли на бар попрощаться с этой девушкой, она сначала дала нам пять, а потом сказала «хотите, я даже могу выйти обняться? », мы естественно согласились. Ушли. Я вспомнила что забыла стаканчик там и рванула за ним, к тому времени его уже убрали, а я просто задыхалась от того что бежала. Нашла официантку, спросила по поводу стаканчика, она сказала что мне новое напишут. «не грусти, улыбайся, посмотри в зеркало и ты увидишь сокровище» и сердечко в конце. Я уже тогда понимала что что-то не так, ведь при разговоре с ней я начинала заикаться и нести какой-то бред. Прошла неделя с моего приезда домой, забыть о ней никак не могу, соцсетей ее нет. Выкладывала в сообщество вк «найдись в* город*», она так и не ответила, но судя по всему, какой-то человек который с ней знаком заметил. Он написал ее имя в комментарии, а я боюсь ему как-то отвечать чтобы не показаться навязчивой и влюбленной дурой. Я делала на нее расклады на таро. Она нейтрально ко мне относится, типо не плохо и не хорошо, думала о том что я возможно привлекательна, но не более. Дело еще в том, что она старше меня минимум на 3-4 года.

10 нояб. 2024
Как понять что относится ко мне?

Стоит в первую очередь пересмотреть отношения к мужчинам. Поработать с фигурой отца в вашей жизни. На свете много надёжных мужчин, которые могут стать для вас защитой и опорой. Но в вашей семье родительские роли были перепутаны. Вам надо наладить контакт с этой частью вашей личности, которая боится мужчин.

Возможно, вам нравятся женщины, потому что с ними вам более безопасно.

Посмотрите на удачные семьи своих знакомых, представьте себя в роли счастливой жены хорошего надёжного мужа. Как вам в этой роли?

10 нояб. 2024
Я дважды была в отношениях и перед тем, как мне признавались в любви, я сначала грустила и ревела из-за не взаимной любви, а потому будто теряла интерес.

Это похоже на тревожно-избегающий тип привязанности

10 нояб. 2024
Анонимно

Я бы сказала что у меня нет знакомых и друзей с удачными семьями. У большинства как и у меня родители в разводе, у кого-то нет матери, у кого-то отчим, а у кого-то вечные проблемы в семье и любви там меньше чем негатива.

В роли счастливой жены с хорошим мужем я себя ранее не представляла. Для меня это будто что-то недосягаемое. Будто такое может быть у кого угодно кроме меня.

10 нояб. 2024

А детей вы хотите?

Какой видите свою жизнь через 20 лет?

10 нояб. 2024

Если вы хотите построить гармоничные отношения в браке, то вам следует поработать над образом семьи, т.к. в вашем детстве он не сформировался надлежащим образом.

10 нояб. 2024
Анонимно
А детей хотите?

На счет детей не знаю. Я понимаю что перед тем, как рожать детей, нужно для начала иметь хорошие постоянные финансы, разумного, верного и любящего мужа, а так же уметь воспитывать детей.

Какой видите свою жизнь через 20 лет?

Всегда казалось будто не доживу до 25-30 лет. Не вижу себя в будущем, мне даже трудно представлять, ведь я все равно буду не права, нельзя предугадать что случится, тем более через такой большой промежуток времени. Сейчас я занимаюсь модельным, после операции на голову в большинстве проектов не могу принимать участие потому что мне сбривали волосы и хожу я в спортивной повязке. Работать моделью всю жизнь я не смогу, а значит нужна еще профессия. Сейчас я учусь в колледже, но пошла туда только для того чтобы уйти со школы. Я выбрала первую попавшуюся специальность. Хотела бы поступить в вуз на актрису, но не уверена.

11 нояб. 2024
Хотела бы поступить в вуз на актрису, но не уверена.

В чём причина вашей неуверенности?

Идеальных семей не существует, все проходят через определённые трудности и кризисы. Если сравнивать с идеалом, то любая семья до него не дотягивает. Вам следует подумать о том, какой бы вы хотели видеть свою семью, составить своё представление о том, как вы хотите себя в ней ощущать и ориентироваться на это.

11 нояб. 2024

Работайте над укреплением внутренней опоры. Прислушивайтесь к своим ощущениям.

Я иногда замечаю, будто люблю страдать, люблю когда происходить что-то болезненное чтобы через это выплеснуть эмоции

Если у вас есть желание получить сильные эмоции, то научитесь получать их экологично: не через страдания, а через реализацию своих планов, достижение целей, личные победы. Подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы получить одобрение и поддержку окружающих? Как вы можете сами себя поддержать?

Вы не знаете, чем хотите заняться в будущем? Значит нужно устроить мозговой штурм, посмотреть подборку вариантов в интернете, расширить зону поисков, составить список вариантов, которые откликаются вашей душе. Возможно, есть профессия, которая идеально вам подходит, но вы ещё не знаете о её существовании.

Если вы хотите стать актрисой, то подумайте, что вам мешает на пути к достижению цели? Что вам поможет достичь этой цели? Напишите список. Выберите те пункты, которые вы можете осуществить на следующей неделе, через месяц, через год.

11 нояб. 2024

Окружите себя людьми, которые вас мотивируют и поддерживают, разделяют ваши убеждения. Подумайте, где вы можете с такими познакомиться? Старайтесь ограничить общение с теми, кто вашу самооценку снижает.

11 нояб. 2024
Анонимно
В чём причина вашей неуверенности?

Думаю что могу не выдержать или перегорю, может не смогу закончить или еще что-нибудь в этом роде.

11 нояб. 2024
Анонимно
Подумайте, что вы можете сделать для того, чтобы получить одобрение и поддержку окружающих? Как вы можете сами себя поддержать?

Я не прошу поддержки у своих друзей или близких, для них я счастливый и лучезарный человек, так зачем портить эту картину? Я не нуждаюсь в их поддержке и не доверяю им свои проблемы, тем более чувствую себя в такие моменты ничтожеством, ведь не могу справится сама. Возможно, я бы не писала здесь, если бы могла рассказать кому-то то, что меня правда беспокоит

11 нояб. 2024
Анонимно
Если вы хотите стать актрисой, то подумайте, что вам мешает на пути к достижению цели?

Мое стеснение и поведение на публике. Как я писала до этого, я иногда подрабатываю моделью и у меня было несколько открытых и закрытых показов, на которых я была слишком закрыта. Так же был тремор рук, ноги ватные и жуткие переживания опозорится, что я кстати и сделала, ведь я была недостаточно раскованной и мое напряжение чувствовалось за километр.

11 нояб. 2024
Анонимно
Старайтесь ограничить общение с теми, кто вашу самооценку снижает.

Сложно понять, кто снижает самооценку. Я понимаю, что она низкая настолько, что порой сложно в зеркало смотреть, хотя, выстраивая логическую цепочку, типа с мной знакомятся на улицах, делают комплименты и т. д., можно, наверное, подумать, что я вроде и не такая страшная, как я себя вижу, но сделать не могу ничего. До того как лечь в больницу, я весила около 55 и постоянно голодала и худела до 52, но после того как после больницы вернулась домой, я набрала до 60 кг. Мне кололи гормоны, там я также много ела, а вставать было запрещено и тяжело. Сейчас голодать и худеть вообще не получается, ем столько, сколько не ела никогда. Мой рост 180, из-за которого я и решила идти в модельную сферу, еще меня на это мама подтолкнула, но даже моделинг никак не поднимает мою самооценку.

11 нояб. 2024
Даже моделинг никак не поднимает мою самооценку

Во-первых, напишите на бумаге список всех своих достижений. Поблагодарите себя за них. Уверена, в вашей жизни много побед, но по какой-то причине вы их обесценили.

Вам необходимо принять себя и полюбить безусловно, как если бы внутри вас жил ребенок, которого вы принимаете со всеми его особенностями, с хорошим и плохим.

Вы пытаетесь казаться сильной, не показываете близким людям своих, как вам кажется, слабостей. Но это отнимает много сил. И держаться на этой волне - значит испытывать постоянное эмоциональное напряжение.

Посмотрите в зеркало, похвалите себя за ваши достоинства, потом за те качества, которые выделяют вас из толпы. Обратите внимание на ваше тело, изучите каждый сантиметр от пальцев ног до макушки. Каждый человек уникален, и вы тоже уникальны и неповторимы. Что бы не случилось с вами в прошлом, и что бы не произошло в будущем, у вас есть НАСТОЯЩЕЕ. Попробуйте ощутить себя в настоящем, поблагодарите себя за то, что вы есть в этом мире.

Я привела только одну технику, с помощью которой вы можете улучшить восприятие себя.

Вы можете записаться ко мне на консультацию, и мы продолжим работу над укреплением вашей самоценности 🙏