КонсультацииАпатия. Депрессия
Как стать более серьёзной и наладить общение с людьми?
Ещё когда меня куда-то зовут, они говорят, что постоянно нужно соглашаться идти куда-то, что может я в последний день живу и постоянно говорят, что я гоню
Я не понимаю, то-ли я и в правду несу ерунду, то-ли просто из-за болезни. Я уже не отличаюсь правду и лож
Здравствуйте, Анастасия.
Понимаю Ваши переживания. Если Вам плохо, то это и есть Ваша правда, тут можете не сомневаться.
Прочтите условия консультации. Если согласны, можем погооврить о Вашем состоянии и поискать решения.
У меня нет возможности оплатить консультацию, но я понимаю, что мне нужна помощь, помогите пожалуйста
Мы с Вами ведём бесплатную консультацию, выше описаны именно её условия.
Я очень долго сидела одна дома с ребёнком, такое ощущение что я разучилась общаться с людьми, разучилась разговаривать и доверять... А когда начинаю нормально общаться с людьми, кажется что меня считают за сумасшедшую. Потому что настроение постоянно меняется. То грустная, то весёлая, то добрая, то злая. Люди уже перестали мне доверять, да и я тоже, поэтому я не могу с ними нормально общаться. Я не могу понять кто я и моя родные тоже, поэтому они постоянно смеются надо мной и издеваются. Что делать, я уже не знаю.
Возможно, виновата я сама, я и вправду не могу нормально разговаривать, моё настроение зависит от людей, как они себя ведут, у меня нет собственного мнения, нет целей и я потерялась. Возможно из-за этого вся проблема
Я понимаю, что у меня низкая самооценка, как мне повысить, без понятий
Сегодня ударили моего сына мячом по голове, он аж отлетел, я не выдержала и напала на брата с кулаками. И в итоге осталась виновата
Мне очень страшно, я боюсь своих родственников, ни меня ни сына некому защитить
Анастасия, мне очень хотелось бы Вам помочь. При этом то, что Вы описываете, выглядит как потеря контроля над своими мыслями, чувствами, действиями. Боюсь, одним разговором здесь не помочь. Смена настроений — это повод обратиться к врачу, который, по результатам назначенных анализов сможет выстроить дальнейший маршрут. Письменно здесь помочь очень сложно.
Возможно, это что-то гормональное и тогда сперва лучше стабилизировать состояние медикаментозно и лишь потом переходить к поддержке психологов. Лучше начать с терапевта в Вашей поликлинике.
У меня нет возможности оплатить консультацию, но я понимаю, что мне нужна помощь
— здесь https://psysovet.ru/site/free-psychological-crisis-centers указаны номера бесплатных психологических кризисных центров, куда Вы можете позвонить и голосом, а не перепиской, поговорить о своих переживаниях.