КонсультацииАпатия. Депрессия

Как стать более серьёзной и наладить общение с людьми?

12 нояб. 2024
Анастасия
В депрессии уже около года, перестала с кем-либо общаться, потом я встала в позицию "я всё сама" , была постоянно с ребёнком, убирала дома, готовила, мужа отпускала на гулянки, с мамой и со всеми перестала общаться. Потом я начала агрессировать, на всех и на всё, видимо от усталости... Сейчас муж увёз нас к маме, он не выдержал, с ним редко общаемся, с мамой тоже, со мной уже никто не хочет общаться. Иногда подшучивают надо мной, специально давят на больное, что с мужем сейчас не живу и что он гуляет от меня. Я замкнулась сейчас в себе, мне страшно с кем-либо разговаривать, дома я либо лежу в кровати, либо просто сижу в телефоне, редко куда выхожу, а когда выхожу, начинаю общаться с людьми и все считают меня не серьёзной и дурной. Я не знаю что мне делать, как стать более серьёзной и наладить общение с людьми, ведь это очень тяжело, помогите пожалуйста. Мне не хватает их, мамы, бабушки, мужа и всей моей семьи.

12 нояб. 2024
Анастасия

Ещё когда меня куда-то зовут, они говорят, что постоянно нужно соглашаться идти куда-то, что может я в последний день живу и постоянно говорят, что я гоню

12 нояб. 2024
Анастасия

Я не понимаю, то-ли я и в правду несу ерунду, то-ли просто из-за болезни. Я уже не отличаюсь правду и лож

12 нояб. 2024

Здравствуйте, Анастасия.

Понимаю Ваши переживания. Если Вам плохо, то это и есть Ваша правда, тут можете не сомневаться.

Прочтите условия консультации. Если согласны, можем погооврить о Вашем состоянии и поискать решения.

12 нояб. 2024
Анастасия

У меня нет возможности оплатить консультацию, но я понимаю, что мне нужна помощь, помогите пожалуйста

12 нояб. 2024

Мы с Вами ведём бесплатную консультацию, выше описаны именно её условия.

12 нояб. 2024
Анастасия

Я очень долго сидела одна дома с ребёнком, такое ощущение что я разучилась общаться с людьми, разучилась разговаривать и доверять... А когда начинаю нормально общаться с людьми, кажется что меня считают за сумасшедшую. Потому что настроение постоянно меняется. То грустная, то весёлая, то добрая, то злая. Люди уже перестали мне доверять, да и я тоже, поэтому я не могу с ними нормально общаться. Я не могу понять кто я и моя родные тоже, поэтому они постоянно смеются надо мной и издеваются. Что делать, я уже не знаю.

12 нояб. 2024
Анастасия

Возможно, виновата я сама, я и вправду не могу нормально разговаривать, моё настроение зависит от людей, как они себя ведут, у меня нет собственного мнения, нет целей и я потерялась. Возможно из-за этого вся проблема

12 нояб. 2024
Анастасия

Я понимаю, что у меня низкая самооценка, как мне повысить, без понятий

12 нояб. 2024
Анастасия

Сегодня ударили моего сына мячом по голове, он аж отлетел, я не выдержала и напала на брата с кулаками. И в итоге осталась виновата

12 нояб. 2024
Анастасия

Мне очень страшно, я боюсь своих родственников, ни меня ни сына некому защитить

12 нояб. 2024

Анастасия, мне очень хотелось бы Вам помочь. При этом то, что Вы описываете, выглядит как потеря контроля над своими мыслями, чувствами, действиями. Боюсь, одним разговором здесь не помочь. Смена настроений — это повод обратиться к врачу, который, по результатам назначенных анализов сможет выстроить дальнейший маршрут. Письменно здесь помочь очень сложно.

Возможно, это что-то гормональное и тогда сперва лучше стабилизировать состояние медикаментозно и лишь потом переходить к поддержке психологов. Лучше начать с терапевта в Вашей поликлинике.

У меня нет возможности оплатить консультацию, но я понимаю, что мне нужна помощь

— здесь https://psysovet.ru/site/free-psychological-crisis-centers указаны номера бесплатных психологических кризисных центров, куда Вы можете позвонить и голосом, а не перепиской, поговорить о своих переживаниях.