КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Не могу найти выход
Добрый день Александр! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Чем я могу вам помочь Александр? . Да, и как мы будем взаимодействовать, если у вас нет интереса с кем либо общаться?
Да, нет интереса, это вынужденная мера, потому, что одиночество тоже приносит боль, к тому же эта тема не подходит для дружеских бесед. Мне не интересно разговаривать с людьми, для меня это напряжение и никакого удовольствия, но при этом я хочу общаться, не напрягаясь и радуясь этому, как другие люди.
"Да, и как мы будем взаимодействовать, если у вас нет интереса с кем либо общаться? "
Как то этот вопрос на саркастическую шутку похож.
Это не шутка. Я серьезно.
Значит общаться всё на самом деле хочется!
Ок. О чем бы вы хотели поговорить, или чем-то поделиться?
Меня жизнь вынуждает общаться, на работе, в магазине, родственники когда звонят, в этих случаях у меня одна мысль в голове, "скорее бы этот разговор закончился". В редкие периоды нормального настроения я могу поговорить с кем нибудь, но это не надолго. Я очень завидую людям, которые разговаривают друг с другом весело и не принуждённо. Получается что в конечном счёте я хочу общаться, но что то мне мешает. Мне не интересно слушать других людей, самому тоже рассказать нечего, или не хочется.
Это какой то замкнутый круг.
Часто бывает такое, когда со мной кто нибудь заговаривает, я быстро и односложно отвечаю, и отворачиваюсь, что бы закончить разговор.
Получается что да, общаться вам хочется, и что-то при этом мешает. Вот хорошо бы понимать, что это, что мешает.
А Хочется что изменится, чтобы общаться было легче?
"А Хочется что изменится, чтобы общаться было легче? " Вроде так, потому, что одиночество тоже не приносит радости.
Наверняка вы сами пробовали понять причину по которой сложно общаться. Можете поделиться со мной своим видением причины.
Может быть я скучный, может нудный, может не красивый, может тупой, могу только так, "пальцем в небо". Я никого не могу заинтересовать и меня не могут заинтересовать другие своими разговорами. Особенно если кто то рассказывает какую то историю, через несколько фраз я погружаюсь в свои мысли и теряюсь там. Могу только вот так, в текстовом виде рассказать о своих проблемах кому нибудь, иначе я взорвусь. Единственного друга я уже задолбал своими этими жалобами, он почти со мной не разговаривает.