КонсультацииАпатия. Депрессия

Никого нет рядом. Никому не нужна. Ни с кем не общаюсь. Как выйти из этого состояния?

18 янв. 2019
НикаВеселая
Пережила развод. Рядом никого нет. Ни с кем не общаюсь. На работу хожу потому что надо содержать одной маленького ребенка. Ни с кем не поговорить и не выговориться. Не хочу ничем заниматься да и просто нет сил на это. Живу потому что есть малыш и все. Очень тяжело не понимаю как выйти из этого состояния. Я хочу быть любима и чтоб во мне нуждались.

18 янв. 2019
Добрый вечер, Ника.
Можете мне выговориться.
Что Вас тревожит и беспокоит? Что болит?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Мне очень больно оттого что я осталась одна. Что муж еще с периодичностью мучает меня отношениями. Что у меня нет совсем друзей которым я могу довериться. Я боюсь остаться одна в будущем. Я боюсь потерять родителей. На работе нестабильная ситуация. Если еще я останусь без работы то найти ее в нашем маленьком городе очень сложно. У всех были праздники. Все проводили их с родными и близкими. А я целыми днями была дома одна с малышом. Изо дня в день жизнь проходит мимо меня и я ничего не могу с этим сделать.
19 янв. 2019
Сколько лет малышу?
С кем он остаётся пока Вы на работе?
Почему разошлись с мужем?
Как давно чувствуете себя одинокой?
Что для Вас будет результатом от полученной консультации?
19 янв. 2019
НикаВеселая
В марте 3 года будет. У мужа другая женщина. Как разошлись с мужем. С того момента. Стало меньше общения со всеми из за необходимости быть дома или на работе. Хочу разобраться как жить дальше. Что делать. Как изменить жизнь.

Ребенка пришлось отдать в сад еще с 1.5 года. Когда болеет остаюсь я с ним дома. Из за этого проблемы на работе. Отпуска тоже нет
19 янв. 2019
Что делать. Как изменить жизнь.

Каких изменений Вы хотели бы? Как бы Вы поняли, что жизнь изменилась?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Причина другая женщина. Он несколько раз возвращался с любовью но также внезапно уходил со скандалом. Помощи с ребенком нет никакой. Я одна у него. Скорее больше не хватает мужа и той совместной жизни которая была с ним. Совместное времяпрепровождение, встречи с друзьями, быт, решение проблем, путешествия. Нет общения с совместными друзьями тк все время нахожусь дома с ребенком. Хочу чтобы рядом был надежный человек. С кем можно было просто поговорить. Я разучилась говорить правильно. Хочется поддержки. Пойму когда я буду счастлива. Когда буду хотеть идти домой и не плакать по ночам
19 янв. 2019
Видитесь ли Вы с бывшим мужем? Он навещает ребёнка?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Не нааещает. Не общаемся.
19 янв. 2019
Ника, в рамках удаленной работы я могу Вам предложить упражнение, направленное на внутреннее отпускание мужа, чтобы ослабить Вашу связь, Вы готовы к этому?
Или сейчас более актуально что-то, чтобы Вас пожалеть?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Из за того что мы несколько раз возобновляли отношения мне очень тяжело отказаться от него. Плачу потому что его нет рядом и знаю что он ч другой и обидно что он говорил одно и заставил ему поверить а произошло все намного иначе. Мне не принять других мужчин. Я не вижу никого рядом с собой. Нет достойных. Не знаю смогу ли я его отпустить
19 янв. 2019
Каких изменений в жизни Вы хотите?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Хочу новой жизни. Забыть прошлое. Радоваться каждому дню. Быть полной энергии, а сейчас я ресторана мне не нужно ничего от жизни
19 янв. 2019
Вы готовы к новой жизни без бывшего мужа? Готовы оставить его в прошлом?
19 янв. 2019
НикаВеселая
Готова. Только он сам появляется в моей жизни и я ничего с этим не мо6у сделать. Не могу его отвергнуть. Даже что он мне столько боли причинил
20 янв. 2019
Не могу = не хочу.
Напишите ему письмо. Но не отдавайте, оно для Вас. В письме опишите все свои обиды, боль, разочарование, всю благодарность. А потом напишите, что отпускаете его. И почувствуйте это, представьте, что закрываете перед ним дверь.
Попробуйте и напишите о результатах.
20 янв. 2019
НикаВеселая
Я не могу закрыть дверь перед ним когда он в очередной раз через какое то время придет к сыну, а там опять все как всегда начнется, сначала сын, а потом и я
20 янв. 2019
Вот и получается замкнутый круг. Вы хотите начать новую жизнь, но в старых условиях и с прежними игроками.
А по сути, Вы хотите оставить все как есть.
Судя по динамике, бывший муж периодически возвращается, значит, остаётся лишь дождаться этого момента.
Когда пациент хочет жить, бессилен даже врач;)
20 янв. 2019
НикаВеселая
Я не могу и не хочу видеть другого мужчину рядом с собой и другого отца своему ребенку. И еще их даже мне негде найти чтобы начать другие отношения
20 янв. 2019
Чтобы найти, нужно разрешить себе и позволить такую мысль.
У Вас же опять противоречие: я не хочу другого мужчину, но не могу его найти.
Так не хотите? Или не знаете, где искать?
20 янв. 2019
НикаВеселая
Скорее не знаю где его найти

Отзыв о консультации

Постараюсь выйти из состояния депрессии при помощи упражнений, который посоветовал психолог. Чувствовалось, что психолог хочет оказать помощь и переживает вместе со мной. Спасибо.

НикаВеселая