КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что отношениям пришёл конец?

12 нояб. 2024
АртёмЕлин01
Отношениям уже пять лет, за это время много всего было. И отпуск и встречи с родителями, что с одной стороны, что с другой. Были кризисы, которые мы преодолевали. Но в последние пол оода меня мучает вопрос, не пришла ли пора расстаться? И натолкнулся меня на эти мысли несколько пунктов:1. У нас нет секса уже больше года. Потому что он не хочет. Разговаривала с ним об этом, просила сходить к врачу, говорит, что это просто проблемы в его голове и он всё решит. Уверяет, что это не из-за меня, и по физиологии всё работает, просто он не хочет. Я просто ужасно себя чувствую. Мне хочется быть желанной, сексуальной и просто хочется этих эмоций, которые можно получить во время близости. 2. У нас нет общих целей. Да, мы болтаем о том, что было бы здорово взять ипотеку, купить квартиру, завести кота... Но нет никаких общих действий для осуществления этих общих целей. И как будто бы планов на общую жизнь нет. Сейчас живём и всё хорошо. 3. Нет развития отношений. В заключении брака не видит смысла, говорит, что это просто формальность, если хочешь, давай распишемся. Но тем не менее предложение не делает. А я хотела бы. Я вижу в этом что-то таинственное и настоящее. Мне этого хотелось бы, даже если бы это было просто для галочки с его стороны, но сто бч он просто проявил участие, а не равнодушие по отношению к моим чувствам. Думала даже сделать сама ему предложение, выбрала дату нашей годовщины, начала мечтать и планировать, но мне мносто обрезали крылья своим " если ты хочешь, то давай. Мне всё равно"Я люблю своего партнёра, уверена на 99%, что измен с его стороны нет. Но хочется каких-то действий, хочется совместного будущего. Сложно расстаться, это хороший человек. С ним надёжно и будущее рядом с ним было бы простым, но скорее всего скучным и без эмоциональным. А я очень люблю эмоции. Яркие, сочные, положительные. А он спокойный. Мне страшно расстаться с ним, порою даже мечтает, что бы он совершил что-то плохое, что бы был повод уйти. Мне сложно собраться и сделать этот шаг. Я боюсь совершить ошибку. Как разобраться в себе?

14 нояб. 2024

Добрый день! Ирина, помните, что Ваша опора находится внутри Вас!

Мы можем принято, то то что у нас самих есть. Подумайте над любовью к себе!

Какой Вы себя видите, такой же Вас видят и окружающие. Подарите себе больше любви, подержкии, уважения сама, а окружающий мир подтянется.

Если вопросов больше нет, в разделе "действия" выберите, пожалуйста, опцию " завершить консультацию", я буду очень признательна Вам за отзыв. Берегите себя!