Бывает что все хорошо, мы вроде как созданны друг для друга, но это всего лишь на пару часов. Потом опять недопонимания и какая я плохая девушка. Я уже молчу ничего не говорю на счёт его оскорблений и тому как относится так как чувствую свою большую вину. Год назад я изменила ему, он догадывался об этом но молчал, но потом совесть замучала меня и я сама ему все рассказала. С этого момента (хоть он меня и простил) все пошло ещё хуже чем было. Отпустить человека я не могу. Люблю. Но отношения в полном тупике. Жалко 4 года... Временами мы жили вместе, но потом обратно расходились и жили отдельно. Он скорпион а я рак, если это имеет какое нибудь значение...Упрямство, и не разговорчивость мои главные проблемы.
Я спорю, например :"Согрей суп"- "Он и так горячий". и т. д. Я не могу просто сделать так как он говорит мне обязательно нужно поспорить...Это с его слов. Я лично считаю что может я просто хочу в чем то показаться умней его или почувствовать свою значимость. Когда мы спорим и я оказываюсь правой в той или иной ситуацию, я чувствую какую то мелкую победу. Что вот я разбираюсь в чем то не хуже его. Но иногда я не права но все равно доказывают правоту. Причём часто оправдываюсь. К примеру: чайник помыла грязно, если он увидит то я скажу мол это не оттирался или воду отключили когда я его мыла, кароче любые отмазки, но никак не признаю свою вину...
Camile, в том, что молодой человек хочет, чтобы Вы изменили свой характер, я слышу непринятие Вас такой, какая Вы есть. Скажите - это было еще до измены, или появилось потом? Как он отреагировал на сообщение об измене? Упрекает ли он Вас в этом время от времени? Подумайте - по какой причине Вы изменили, - чего Вам не хватало в отношениях с молодым человеком, которого Вы "не можете отпустить, потому что любите"?
06 апр. 2016
Camile
Упреки сейчас стали уже реже. Я изменила ему тогда когда мы расстались. И где то через день мы помирились. Конда он услышал он был полностью спокоен, даже просил что бы я ему все подробно рассказала. Мне всего хватало в отношениях. Просто я боюсь остаться одна. Поэтому пошла на измену что бы переключиться и забыть его. А сейчас я искренне хочу изменится и думаю что если изменюсь то буду счастслива с ним. Я знаю что ему действительно ненравятся эти мои минусы и именно они причины конфликтов.
Правильно ли я слышу Вас, Camile: Вы будете счастливы только тогда, когда изменитесь в соответствии с желаниями Вашего молодого человека? А что с Вашими собственными желаниями? У каждого человека есть свои минусы, но если партнер категорически против них, значит - он не принимает другого таким, каков тот есть, и, соответственно, можно ли говорить здесь о настоящем чувстве любви? Страх одиночества - очень коварная деструктивная эмоция. Он не просто сковывает, но часто заставляет нас идти на безрассудные поступки. Вам всего 19: Вы еще так молоды, - вся жизнь впереди, но отчего-то Вы сильно боитесь остаться одна. Camile, оставлял ли Вас кто-нибудь до этих отношений? А в детстве были ли ситуации, когда значимые Вам люди покидали Вас?
06 апр. 2016
Camile
Папа умер когда мне было 3 года. Мама алкоголичка с самого моего детства и до сегодняшнего дня. Воспитывала бабушка эгоистка, которая и в 60 лет думала только о себе. С семьёй не сложилось одним. Покидали меня много раз. Хоть и короткая жизнь у меня была, но очень насыщенная. В школе была отличницей. Честно сказать не буду преувеличивать я и не уродина. Но жизнь без этого человека уже не представляю. Он много в чем помогал и был рядом. Честно говоря не то что терпеть его оскорбления, жизнь за него готова отдать. Хочу чтобы он нервничал и все встало на свои места. Ведь раньше так не было.
Camile, у Вас было трудное детство: я сожалею о Вашей ранней потере отца и сочувствую той маленькой девочке, которая постоянно ищет одобрения и подтверждения того, что она хорошая. Получается, что в детстве у Вас перед глазами не было примера благополучных родительских отношений, и сейчас с выстраиванием своей личной жизни у Вас тоже возникают трудности. Кроме того - поведение мамы-алкоголички могло восприниматься как неправильное, плохое и способствовать появлению установки: "Никогда не быть такой, как она!" Сейчас вместо того, чтобы взять на себя ответственность за различные бытовые моменты (Ваш пример с чайником), Вы находите отговорки, только чтобы не чувствовать себя виноватой, - не быть "плохой" как Ваша мама. Ваш молодой человек старше Вас, он много помогал и всегда был рядом: похоже, что от него Вы получаете отцовскую поддержку и заботу, которых так не хватало в детстве. "Если я буду хорошей, то папа не уйдет и будет рядом со мной" - возможно, именно эта установка действует сейчас на подсознательном уровне. Откликается ли Вам что-то в моих словах?
07 апр. 2016
Camile
Да, я во многом и с того что вы написали вижу себя...
Camile, глубинная проработка внутренних установок возможна только в очной терапии, которую я Вам рекомендую. Здесь мы с Вами можем поговорить о необходимости измениться и о том, действительно ли Вам нужно сделать это для человека, который не принимает Вас такой, какая Вы есть, или нет.
07 апр. 2016
Camile
Я хочу изменится. Это мой смысл на сегодняшний день. Стать более спокойной и не депрессивной и беспокойной..На очную терапию обязательно схожу как только смогу.
Camile, давайте еще раз обозначим - для чего именно Вам необходимо измениться? Чего в этом вопросе больше: страха быть не принятой молодым человеком, или Ваше собственное желание самосовершенствования? Напишите по пунктам - черты, которые Вы хотели бы поменять, и напротив - желаемые достижения (например, депрессивная - позитивная; тревожащаяся - спокойная и так далее).
08 апр. 2016
Camile
Есть и страх перед потерей молодого человека, но и самосовершенствоваться надо. Даже если мы с ним не сойдемся, я не хочу жить до конца жизни с такими минусами. Упрямая- послушная, молчаливая- болтливая, скучная- интересная, депрессивная -позитивная, эгоистка-заботливая.
Желание работать над собой достойно уважения, Camile! Я вижу, что Вы более-менее спокойно принимаете мысль о возможности расставания, и вопрос самосовершенствования действительно важен для Вас. Как Вы думаете, что Вы можете сделать для преодоления имеющихся негативных черт и обретения новых качеств? Попробуйте написать об этом в деталях.
08 апр. 2016
Camile
Во первых как я знаю, нужно желание. Но хотя оно у меня и есть, оно все равно не помогает. Честно я понятия не имею как преодолевать эти качества. Порой пытаюсь подавить их и у меня получается, но совсем на недолгое время. Дня 2 и я опять такая же как и была. С депрессией пытаюсь бороться смотря разные юмористические передачи. Что бы стать интересной смотрю и читаю что нибудь полезное, что бы потом можно было рассказать и было о чем поговорить. Эгоизм более менее подавлен, на мой взгляд..Начала думать больше о второй половине чем о себе. И то, это пошло как то на психологическом уровне подсознания. Я подумала: "Я так его люблю, что готова жизнь отдать за него, а просто заботится о нем ещё больше не могу? Так не пойдёт" С этого у меня и подавился мой минус эгоизм. Ну вот с упрямством совсем никаких продвижении, как спорила так и спорю и не могу стать послушной. Постоянно пытаюсь казаться умнее чем есть на самом деле. И этим наоборот показывают обратное что я тупая, а не умная.
Camile, как я вижу, свои негативные эмоции и качества Вы не прорабатываете, а подавляете. Чем это чревато: подавленный из раза в раз импульс имеет свойство накапливаться и в конце концов прорываться в самые неожиданные моменты. Подавляя, вы не избавляетесь от эмоции/качества, а лишь "задвигаете" ее/его глубже, НО оно все равно продолжает существовать. Вы - отдельная, яркая индивидуальность с присущим только Вам уникальным набором качеств. Ради внимания и одобрения другого человека Вы выбираете избавиться от пласта свойств, которые являются неотъемлемой частью Вашей личности. Дальше - еще бОльшее недовольство собой (потому что подавленные эмоции будут прорываться), полная зависимость от молодого человека, еще более низкое падение самооценки и, в конце концов, утрата собственной индивидуальности и глубокая депрессия. Подумайте: действительно ли молодому человеку все это нужно? Ведь он полюбил Вас такой, какая Вы есть. Мне кажется, что ему самому также необходимо разобраться с собственными целями и чувствами к Вам, поскольку его противоречивое поведение сильно влияет на Ваше психологическое состояние. Попробуйте найти у каждого отрицательного качества обратную сторону: упрямство может обернуться знанием своих целей и уверенностью в своей правоте, молчаливость - спокойствием и гармоничным состоянием, "скучная" может трансформироваться в предсказуемость, а значит - надежность, эгоизм - умение позаботиться о себе и отстоять свои границы и так далее.
09 апр. 2016
Camile
Как можно не подавить, а проработать эти качества? Да иногда они играют положительную роль в моей жизни, но в большинстве случаев это упрямство и остальные черты играют со мной злую шутку. Я взвешивала сколько пользы и сколько вреда от этих качеств, и вышло что вреда от них намного больше. Ведь возможно избавится или убрать негативные свойства этих качеств. К примеру не делать только как я считаю нужным, но и прислушываться к чужому мнению тоже. Признавать свои ошибки и тд. Знаете честно говоря каждый день бесседуя с вами становится легче на эмоциональном уровне. Можно сказать понимаю что хоть кто то может мне помочь с данной тяжелой для меня проблемой. Спасибо вам. :rolleyes:
Camile, я рада за Вас) Пока постарайтесь отслеживать моменты выражения качеств, которые Вы хотели бы изменить, и анализируйте свои эмоции во время таких моментов. Затем Вы будете ловить ситуацию еще до того, как выразите свои нежелательные эмоции, и сможете больше контролировать их. Развернутые рекомендации я пришлю Вам в понедельник.