КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в принятии решения про аборт. Как разобраться в себе?

23 апр. 2018
Kapycta
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 26 лет, замужем. Помогите мне пожалуйста разобраться. У нас с мужем есть дочка, сейчас нахожусь в положении. Срок пока очень маленький. Когда увидела 2 полоски на тесте вроде даже и обрадовалась. Но... Потом я начала взвешивать надо ли это мне или нет. Муж против аборта, но в то же время не хочет быть виноватым если я оставлю ребенка. Я в нем не уверенна, у нас такие отношения, что сегодня мы живем, а завтра разойдемся. Я боюсь что эту беременность я опять буду психовать, опять меня положат в больницу на сохранение, я думаю что лучше друг к другу мы не будем относиться, я не могу ему простить, что он поднимал неоднократно на меня руку, что доводил меня и беременную и после. Впоследнее время как доведет, приходится скорую вызывать, потому что трясет и отдышка. Вообщем я пришла к тому, что я не хочу этого ребенка... Возможно я пожалею об этом...

25 апр. 2018
Так вы хорошо о дочке рассказываете, чувствуется большая любовь, приятно читать.
Как вы думаете, если все-таки посоветоваться с мамой, предварительно ей сказав, что не хотите от нее услышать упреков, что выбрала не того и т. д., может быть она вас поддержит?
25 апр. 2018
Kapycta
Она поддержит
25 апр. 2018
Предлагаю еще раз сформулировать все за и против аборта, что подсказывает ваше сердце, а что разум?
26 апр. 2018
Kapycta
Сердце мне подсказывает, что с этим человеком мы в конечном итоге разойдется. Либо он опять, что -нибудь мне сделает. Либо терпение все таки лопнет. До сих пор не понимаю, что я с ним делаю, что меня держит? Он не изменится, в худшую если только сторону. Я вечно буду виновата во всех грехах у него. Всю жизнь тратить на этого человека, я как -то не хочу. Не хочу, что бы мой/и дети расли в такой обстановке. Ведь все скандалы и драки происходит на глазах у дочки. В тоже время новый ребенок ведь не в чем не виноват. Он не виноват, что у него такие родители. Но при всем при этом, я не хочу опять проходить беременность черте как. И лежать в больнице с угрозой выкидыша. Если уж он сейчас меня выводит... Мне тяжело будет терпеть все его выходки имея двоих детей. Не имея от него не какой помощи, а только постоянный нервоз. (Нервоз я и сейчас от него получаю)

Я до сих пор не могу ему простить все то, что он мне сделал. Я пыталась, но обида глубоко сидит во мне. Я считаю, что не заслужил от такую радость. Да и дочку он тоже не заслужил. Я тогда дала ему шанс, нет я не хотела делать аборт. Я хотела ребенка. Навешал мне лапшу на уши, я развесив уши поверила ему. Но надежд он не оправдал. Он не совсем плохой, в нем есть что-то хорошее. Но видимо обида берет свое

Если представить будущее, то в нем я вижу только себя и дочку. И мы обе счастливые. Особенно я... Где то я даже представляю, что и мужчина у меня будет

Который будет хорошо ко мне и к дочке относиться, который не будет руки поднимать, доводить до состояния, что скорую приходиься вызывать. И рядом с ним, мы будем счастливы

Мне кажется при наших отношениях, речи не должно быть о чем то серьезном, об ответственности, о детях. Не сегодня завтра мы с ним разойдемся. Принимать участие в воспитании он не будет. Будет приходит, выделываться. Говорить, что я же сама захотела уйти, что он не виноват. Он старался. А тварь такая не увмдела его. Больше чем уверенна, что именно так и будет. Потому что про первую жену он так говорит
26 апр. 2018
Kapycta
Я наверное сама да себе жизнь испортила? Меня же ведь действительно предупреждали. И ни кто то со стороны, а сестренка двоюродная его. А я в тот момент думала, что она специально на него наговаривает. Руку поднял, я ушла, потом вернулась. Второй, третий раз... Замуж при всем при этом вышла. Потом скорая как в гости начала приезжать... Мне получается и этого не хватает, что бы послать его. Я получается терпила и его разбалывала, тем что ему с рук все сходило и сходит...

Представьте себя на мое место, как бы Вы поступили?
26 апр. 2018
Получается у вас два запроса: делать ли аборт и отношения с мужем. Есть вероятность, что детей вы будете растить одна, готовы ли вы к этому?
Накопили вы обид. Что же вас держит рядом с человеком, который вас бьет, унижает? Ведь ваших фантазиях вы счастливы без него.
Я не могу вам сказать, как бы я поступила, потому что это будет из моей жизни, а у вас она своя, другая, надо только разобраться, как вам поступить, какое решение именно для вас правильное.
27 апр. 2018
Kapycta
Нет, не готова. Вот и я не знаю что держит... Очень много раз задавала и задаю себе этот вопрос. Я больше склоняюсь к аборту...
27 апр. 2018
Вот и я не знаю что держит..

Что первое приходит в голову, почему вы не уходите от мужа?
Я больше склоняюсь к аборту

Вы еще хотите на эту тему поговорить или предпочтете подумать самостоятельно?
27 апр. 2018
Kapycta
Надежда, что все таки все наладится
27 апр. 2018
Сколько времени готовы ждать: год, 5 лет, всю жизнь?
27 апр. 2018
Kapycta
Всю жизнь не готова. Я с ума быстрее сойду. Этот год послелний
27 апр. 2018
Пройдет год, что будете делать?
27 апр. 2018
Kapycta
Год спокойно все равно не пройдет. Если еще раз доведет, то уйдем. Я его предупреждала об этом
27 апр. 2018
Уйдете, потом вернетесь или будете разводиться сразу?
27 апр. 2018
Kapycta
Сразу развод.
27 апр. 2018
Вы смогли для себя прояснить ситуацию, есть ли какие-то вопросы?
27 апр. 2018
Kapycta
Спасибо, что выслушали меня
27 апр. 2018
Пожалуйста! Если вы готовы завершить консультацию, нажмите кнопку "завершить" внизу. Мне важен отзыв, буду благодарна, если напишите пару строк. Вы всегда сможете ко мне обратиться, и мы поговорим

Отзыв о консультации

Я замужем, произошла беременность, которую мы с мужем не планировали (есть ребенок уже), оказалась в депрессии. В полном отчаянье обратилась к психологу... Во время консультаций я нашла внутренние ресурсы, которые можно использовать для преодоления трудностей. Спасибо.

Kapycta