КонсультацииОтношения родителей и детей

Агрессия ребёнка в школе. Какие меры принимать?

24 апр. 2018
Оксана Викторовна
Добрый день! Нашему сыну на днях будет 9 лет. Дома ведет себя хорошо, помогает. Каких то критичных замечаний нет. В школе же, как другой человек. Учителя слушает, но находит сто оправданий, поведение не меняется.

Бьет периодически девочек, тех, что ниже ростом. Практически каждый день провожу беседы что такое хорошо, что такое плохо. Вчера ударил девочку по голове, сказал нечаянно. При всем при этом, когда махал руками видел эту девочку. Получается не нечаянно. Так и детской комнаты милиции недалеко. И так постоянно.

Мое терпение лопнуло, сказала, что день рождение отменятся (никакого кафе, аниматора, гостей и подарков). Сказала, что дома семьей попьем чай с тортом и все. Поймет ли?

24 апр. 2018
Оксана Викторовна, здравствуйте!
Сын единственный ребёнок в семье?
Папа принимает участие в его воспитании?
Психолог ответит через некоторое время.
24 апр. 2018
Оксана Викторовна
Семья у нас полная. Дома агрессии и семейных разборок не устраиваем. Сын единственный ребенок. С папой общается хорошо, берет с него пример. Но все же, авторитет для него я.
24 апр. 2018
Оксана Викторовна, добрый день!
Постарайтесь в доверительной беседе выяснить причины агрессии, быть может это ответная реакция на негатив.
Нет ли скрытого (от ребенка) конфликта между родителями или другими членами семьи?
В школе есть педагог-психолог?
Если нет, то можно записаться к специалисту в районном психологическом центре.