КонсультацииОтношения в парах

Девушка меня разлюбила, чувствую опустошение. Как себя поддержать?

04 дек. 2024
Сергей
Мне 19 лет, вторые отношения сошли на нет из-за того, что девушка разлюбила меня, но вместо полного отказа от общения выбрала дружбу, но говорит, что ей понравился другой мальчик и что она хочет с ним быть, я конечно попытался разобраться и вновь освежить ее чувства, но все без успешно, вместе с отношениями ушло почти все, смысл работы, учебы и дальнейшего существования, ощущаю полное опустошение, ни радости, ни грусти, ни боли, вообще ничего, чувствую только одно, это постоянную тревогу и усталость с постоянными мыслями в голове и чувством полной вины за отношения, за время их существования, я научился читать людей как книгу, просто глядя на внешний вид и мало кому теперь могу доверить хоть даже обычную историю, друзей у меня нет, знакомых тоже, к родителям недоверительные отношения, что делать я уже не знаю, пытаюсь исправить все, самостоятельно стать другим, изменить свои привычки и банально стать лучше для себя, но ничего не выходит, когда пытаются поговорить вырывается постоянная агрессия и оскорбления человека, что-то по типу "какого фига заговорил со мной, я не хочу, уйди вон" и честно, не понимаю как с этим вообще бороться, буду раз получить вашу помощь и ответ, спасибо большое заранее

04 дек. 2024
Сергей

Как раз это был единственный способ как остановить такие и мысли и отпустить страх до следующей ситуации, как бы заменял это на концентрацию и анализ риска

04 дек. 2024
Сергей

Сразу говорю, страха смерти нет

04 дек. 2024

То есть в ситуации, когда Вы не чувствуете злость и безвыходность, единственный способ, который Вы нашли для себя - выплеск адреналина? В спокойном состоянии Вас не беспокоит страх вины и остаться одному?

04 дек. 2024
Сергей

Да, именно так, когда я получаю выброс адреналина, меня покидают такие мысли и становится морально легче

04 дек. 2024

А сейчас перестало помогать?

04 дек. 2024

Или появилось желание разобраться почему такие мысли посещают?

04 дек. 2024
Сергей

Сейчас дает не тот эффект, что был раньше, хочется именно взрыв адреналина, как при заносе автомобиля на огромной скорости, сейчас это типо и помогает, но заставляет по времени больше ездить в такой режиме

04 дек. 2024
Сергей

Ну и конечно желание, хочу перестать уже так делать, да и впринципе поменять себя в более лучшую сторону

04 дек. 2024

То, что Ваше подсознание выдало Вам токсичный способ сброса адреналина - вполне логично, подсознание выдаёт самый простой способ. Менее токсичные способы выброса адреналина - спорт - активный, жесткий, как вариант - бокс очень помогает.

04 дек. 2024

Менять свои привычки очень долгий процесс - Вы готовы к работе с самим собой?

04 дек. 2024
Сергей

Я пытался, но из-за травмы тяжело заниматься такими видами спорта

04 дек. 2024
Сергей

Я готов работать и имею очень большое желание

04 дек. 2024

Что за травма? Какие ограничения?

04 дек. 2024
Сергей

Травма спины, проще говоря я повредил межпозвоночный диск и получил трещину в тазовой кости и мне нельзя совершать резкие движения и поднимать тяжести

04 дек. 2024

Плавать умеете?

04 дек. 2024
Сергей

К сожалению не успел научиться

04 дек. 2024

А как вообще относитесь к воде?

04 дек. 2024
Сергей

Ну не боюсь, но и не люблю глубину, нравится когда дна касаюсь

04 дек. 2024

Тогда есть повод задуматься о том, чтобы взять абонемент в бассейн с тренером, научиться плавать вообще и стилем брасс или баттерфляй в частности. Таким образом Вы получите решение двух проблем - выброс адреналина и улучшите состояние мышц спины. Единственное что - с тренером надо будет обсудить Ваши травмы.

04 дек. 2024
Сергей

Я понял, спасибо большое