КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Видеограф вёл себя непрофессионально. Как отпустить ситуацию?

07 дек. 2024
Аяжан
Чувствую себя глубоко разочарованной и обманутой после ситуации с видеографом на нашей свадьбе. Это было одно из самых значимых событий в моей жизни, но вместо радости и воспоминаний я получила стресс, недовольство и чувство несправедливости. С самого начала были проблемы: видеограф вел себя безответственно, отвечал с задержками, не выполнял свои обещания и даже не предупредил о том, что съемкой будут заниматься совсем другие люди. Я старалась быть терпеливой и давала время, но в итоге результат оказался абсолютно не соответствующим нашим ожиданиям и договоренностям. Меня больше всего задело: 1. Отсутствие уважения и внимания к нашим запросам: мы платили за услугу, которую он сам не смог грамотно организовать. Вместо диалога я сталкивалась с игнорированием и попытками переложить вину на нас. 2. Нарушение договоренностей: видеограф не предоставил то, за что мы заплатили, и даже начал спорить о том, что значило то или иное в его прайсе. Это усилило мое чувство несправедливости. 3. Эмоциональная нагрузка: на меня давили не только сами события, но и необходимость постоянно объяснять свои права, защищать свои интересы и переживать за результат. Эта ситуация выбила меня из колеи. Вместо того чтобы радоваться свадьбе, я тратила силы и нервы на споры и выяснение отношений. Мне обидно, что я вложила в это столько энергии, а результат не оправдал ожиданий. Сейчас я хочу разобраться, почему эта ситуация так сильно на меня повлияла, как избежать подобных конфликтов в будущем и как восстановить свое эмоциональное состояние после такого опыта. Еще одной причиной моего эмоционального напряжения стала обида на свекровь и сестру мужа. Их поведение во время свадебных мероприятий я восприняла как неуважение к моей семье, и это сильно меня задело. В такие важные дни, как свадьба, я ожидала, что все участники будут вести себя уважительно и сдержанно. Вместо этого я столкнулась с проявлениями, которые трудно было проигнорировать. Эти моменты оставили неприятный осадок, потому что для меня семья — это не только отношения между мужем и женой, но и взаимодействие между нашими близкими. Особенно обидно, что: 1. Они знали, насколько важны эти события, но, несмотря на это, допустили действия. 2. Я чувствую, что они даже не пытались проявить поддержку или сочувствие, что для меня является важной частью семейных отношений. 3. Эти моменты лишили меня ощущения гармонии и уважения, которых я так ждала в новых семейных связях. Сейчас я чувствую внутренний конфликт. С одной стороны, мне важно сохранить хорошие отношения с семьей мужа, а с другой — я не могу просто закрыть глаза на свои чувства и обиду за своих родных. Мне сложно справляться с этим и понимать, как вести себя дальше, чтобы отстоять свои границы, но при этом не ухудшить отношения. Я не могу уснуть до утра думая о этих ситуациях, и как бы я им отомстила чтобы они поняли свою ошибку. И хочу поставить точку чтобы не думать об этом каждый день.

07 дек. 2024

Аяжан, здравствуйте, у Вас состоялось очень значимое событие в жизни.

Первым делом хочу Вас поздравить!

К этому событию Вы готовились, все продумывали до мелочей, ждали его, но оно было омрачено некоторыми обстоятельствами. Что -то пошло не по плану, подвели люди, неожиданно родственники повели себя непредсказуемо. Это, конечно, очень неприятно.

Я Вам сочувствую и хочу помочь разобраться в этой ситуации.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Лучше поговорить по аудио или видеосвязи, чтобы решить Ваш вопрос.

Найдите, пожалуйста, мои контакты в моем поофиле и напишите мне на Ватсапп или в ТГ. Мы назначим время для консультации.