КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня обманули мошенники. Как сообщить родителям?

09 дек. 2024
Лия
Мне 21 и я перевела большую сумму денег мошенникам и не знаю как сказать маме. Деньги были моими, их подарили, но все равно я словно потеряла не только их, но и доверие родителей. Попалась на банальной схеме, запаниковала и вот. Я считал, что это моя ошибка и моя вина, что повелась и начиная, от долгов по учебе заканчивая этим я чувствую, что не должна быть Это чувство вообще давно, но сейчас острее. Скажу родителям скорее всего будет скандал, может что хуже. Не знаю, но поддержки и чтоб меня понимания не будет точно. Я устала.

09 дек. 2024

Лия, мы не сможем изменить прошлое.

Мы можем только проанализировать его, сделать выводы и в будущем постараться не делать прошлые ошибки.

Мы можем настроиться на разговор с мамой, но если вы приняли решение отложить разговор - я поддержу вас. Я поддержу вас в любом случае.

Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?

Что вам важно понять для себя в диалоге со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

09 дек. 2024
Лия

Я знаю, поэтому и говорю, что были ошибки и ошибки с моей наивностью тоже были, можно сказать что снова попалась поэтому разочарована и в себе тоже. Я чувствую себя тлеющей спинкой

Разговор я и так откладываю, и пожалуй отоложу ещë. К скандалу невозможно быть готовой.

Результат, побольше части я хотела выговориться, тк особо это сделать не с кем

Как это лучше всего пережить, я в этом состоянии неделю так точно

09 дек. 2024

Первым этапом нужно научиться говорить слово СТОП перед тем, как нажать на кнопку "перевести деньги". Пока вы находитесь в стопе, хорошо если вы научитесь обращаться к маме или к другу, или к психологу. К любому человеку, который сможет вас остановить.

То что нет друзей, это сложно. Мы можем работать с тем, чтобы находить друзей. Может это получится тогда, когда вы начнете работать.

Когда вы поймете как останавливаться при помощи человека, тогда уже и будет понимание, как останавливаться самой.

Можно попробовать написать письмо, в нем изложить все, что произошло и написать о том, что вы очень сильно боитесь скандала. Это может остановить маму, а может и нет. Как то гарантировать её реакции мы не можем.

Если пока не готовы ни писать, ни говорить, то стало быть отложить - это лучшее решение.

Езультат, побольше части я хотела выговориться, тк особо это сделать не с кем

Молодец, что написали. Не надо чувства, мысли, эмоции держать в себе. Все это должно иметь выход.

Отвлекаться. На работу, учебу, хобби, общение, спорт. Может, есть смысл найти форумы, где общаются люди, которые оказались, как и вы в сложной ситуации. Делится с людьми, искать друзей, опору.

Все что нас не убивает, делает нас сильней. Значит, этот урок был для чего-то нужен. Может, например, он станет толчком для взлета вашей карьеры. Пока сложно сказать. Но время покажет для чего это все было нужно.

09 дек. 2024
Лия

Про наивность это не только про деньги, но я паниковала тогда и в этой ситуации и была одна. Отвлечение помогает немногим мысли все ещë возвращаются туда, особенно когда виду какие родители добрые сейчас, да и не только.

Я думала про написание письма, но я не хочу быть дома в тот момент если и или когда прочтет его

Я говорила и говорю о ситуации с человеком который решил мне помочь, но я не хочу чтобы он один нёс мои переживания и т. Д

Все что нас не убивает. Проблема в том, что одной из первых мыслей желание исчезнуть.

09 дек. 2024

Желание исчезнуть - это как?

Эта мысль с вами или это было мимолётная мысль с которой удалось справиться?

09 дек. 2024
Лия

Не быть. Умирать не хочу, возможно именно страшно, но и жить тоже не хочу. Эта мысль со мной уже очень давно, но сейчас обострилась

09 дек. 2024

Если есть мысли о смерти, суицидальные мысли, пожалуйста, обратитесь к психиатру.

Фарм поддержка поможет пережить это непростое время.

Я прощаюсь с вами, так как наша консультация лимитирована по времени и доступ к написанию новых сообщений будет заблокирован.

Но если у вас остаются вопросы, вы можете написать мне личное сообщение.