КонсультацииЛичностные проблемы

Возможно, у меня биполярное расстройство. Нужен ли мне специалист?

16 дек. 2024
Венера
Можно ли на онлайн консультации уточнить свое состояние? У меня большой вопрос к своему здоровью, к сожалению я его адекватно оценить не могу. Грамотного психотерапевта нет в нашем городе нужно ехать в другой регион. Мне хотелось бы уточнить нужен ли мне психотерапевт или просто психолог?

17 дек. 2024

Здравствуйте, Венера! Для постановки диагноза "биполярное аффективное расстройство" необходимо пройти медицинское обследование, поэтому потребуется очно обращаться в медицинское учреждение к врачу-психотерапевту. На он-лайн консультации не ставят диагнозы, так как таким образом невозможно определить заболевание - нужны методы объективного контроля, проводится целый набор исследований, на основании которых врач может констатировать заболевание, выявив нарушения в работе центральной нервной системы, определив степень выраженности заболевания, и подобрать индивидуально методы коррекции состояния или способы лечения.