КонсультацииОтношения в парах
Мужчина говорит о браке, но не делает предложения. Как это расценивать?
Это, по сути, мелочь, которая показывает его нежелание считаться с моими чувствами и переживаниями, на мой взгляд.
Иногда складывается впечатление, что он и сам не знает, зачем ему жена и семья, а просто следует догмам, которые в нем воспитали родители.
Александра,
А если предположить, что это так. И он не нуждается в отношениях.
По крайней мере, пока.
И, соответственно и проявляет себя так, то что тогда это значит для Вас?
Что в таком случает выбираете Вы?
Как бы Вы тогда поступили? Что бы делали?
Для меня это значит, что слова человека разнятся с его действиями. Что он, возможно, просто не готов к серьёзным отношениям или не готов их строить со мной. Тогда, если он по каким-то причинам не может меня отпустить и держит при себе, то первая уйду я. Потому что я не заслуживаю находиться в неопределённости и неведении. Да, это будет очень больно, но быть "никем" и "одиночкой" в отношениях еще тяжелее. По крайней мере, я буду себе говорить, что сделала все, что было в моих силах. Однако я надеюсь, что еще можно договориться и наладить отношения. И хочу верить, что ему не все равно, а он просто заложник своих тревог и страхов.
Александра,
Подскажите, пожалуйста, ответила и я на Ваши вопросы?
Есть ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?
Да, вы помогли мне внести ясность. Благодарю Вас!
Рада была быть полезной.
Сессия будет открыта еще до завтрашнего вечера.
Если появятся вопросы, пишите.
Если вопросов не будет, Вы можете самостоятельно завершить консультацию.
Буду признательна за отзыв.
Отзыв о консультации
Хочу выразить свою благодарность Елене! Она помогла мне разобраться в собственных запутанных мыслях и немного обрисовать разные варианты ситуации, а также обозначить план действий. Благодарю Вас за ясность и отзывчивость!