КонсультацииЛичностные проблемы

Чем объяснить моё непонятное состояние злобы и раздражения?

28 апр. 2018
Мария.см
Меня зовут Мария. Мне 18 лет и отношения в семье так себе, но самое главное то что я злюсь на абсолютно всё, даже на то, что скрипит дверь и я как бы всё, злюсь на весь мир, на непонятно из-за чего и это уже продолжается долгое время.

Я не знаю как поступать у меня нет друзей. Но есть один человек и я всегда на него злюсь вот всегда хотя он не делает совсем ничего такого и он меня терпит он выйдет на улицу я злюсь он куда то пойдёт мне прислать фотографии Я всё равно злюсь Ну почему так и рано или поздно Я знаю что мы расстанемся но всё равно злюсь почему так??? Пожалуйста помогите мне почему я на всё злюсь?

Почему у меня такое психологическое расстройство просто не знаю что делать? Меня тупо всё бесит абсолютно все абсолютно всё я больше так не могу.

28 апр. 2018
@Мария. См, здравствуйте!
Расскажите, чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Какой у Вас круг общения? Интересы, увлечения?
Какой результат хотите получить от консультации?

Пожалуйста, не пренебрегайте знаками препинания при создании своих сообщений.
Спасибо за понимание!
28 апр. 2018
Мария.см
Здравствуйте Светлана. Начну с того что я хожу в школу и занимаюсь спортом то есть хожу в спортзал бегаю иногда... А интересуюсь я хип-хопом (танцы), музыкой, но больше в принципе ничего сама не знаю что я хочу в этой жизни и какие у меня интересы как да как...
Круг общения у меня нет, я ни с кем не общаюсь только есть парень. Живу Я с мамой и с братом папа живет далеко.
И хочу контролировать свою агрессию и свое настроение. И вообще разобраться со своей психикой. Спасибо что ответили.
28 апр. 2018
Мария, давайте попробуем разобраться с Вашей ситуацией вместе.
Как давно началось то что с Вами происходит? И как Вы сами думаете в чём причина этого?
28 апр. 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, Здравствуйте Дмитрий. Это началось где-то уже 2 года может быть и я честно не знаю от чего это может быть но скорее всего от того что слишком много проблем навалилось за этот год или может за последнее время и вот это всё глотать глотать глотать может быть поэтому сейчас Это злость выходит с меня вот таким вот образом:/
29 апр. 2018
скорее всего от того что слишком много проблем навалилось за этот год или может за последнее время

Можно ли сказать, что в последнее время у Вас много стресса? Если это так, то из-за чего он возникает? Что может вызывать серьёзный стресс в последние 2 года? Что-то чего не было ранее, до 16 лет.
29 апр. 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, думаю то что как брат переехал они с мамой проклинают друг друга просто каждый день, арут, кричат, и еще мена подставила подруга и за которой я отказалась от всего и в итоге осталась одна.. И знаете это зувство у меня давно что я хлчу поскорее отсюда уйти потому что я их ненавижу.. Знаю не правильно я пыталась любить своих но не как.. Простл не как.. Их даже не а чем спросить нельза нечего не знаю и омогать тоже не умеют.
Может все и за этого но как с этим быть?:(
29 апр. 2018
Я правильно понимаю, что стресс вызван сложными отношениями в семье? Кто в семье Вас всех раздражает или вызывает сильные эмоции?
30 апр. 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, моя Мать..
30 апр. 2018
У Вас есть желание и возможность отделиться от мамы?
01 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, да... Желание есть возможность будет через год..
01 мая 2018
Желание есть возможность будет через год.

К какому варианту Вы больше склоняетесь: потерпеть ещё год или начать делать что-то уже сейчас?
03 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, скорее всего терпеть как и терплю..
04 мая 2018
мена подставила подруга и за которой я отказалась от всего и в итоге осталась одна

Мария, Вы можете написать немного подробнее об этой истории с подругой? Влияет это как-то на Вашу жизнь сейчас? Если это слишком чувствительная тема, то можете не писать об этом.
04 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, Ну Дело было так мы совершили кое-что плохое вместе.
Мы дружили очень долго Я и за неё отказалась от всех и отказался от всего даже дома мы со своими воевали из-за того чтобы быть с друг другом, но в конце мы кое-что сделали плохое и нас поймали и она свалила всё на меня, и свалила Так что сама же и думала что это я во всём виновата Хотя это было наше Общее решение, и никто никого ничего не заставлял делать.
Ну короче говоря получилось Так что она меня подставила очень сильно перед всеми.
Перед родными, перед чужими, перед школой, и сейчас я никому не доверяю и все кто причиняет мне вред сейчас я сразу же Отпускаю И не даю второй шанс потомучто думаю что все поступят так так как она. И больше лучше неё у меня некого не будет. И это меня просто убивает. Я всё жду Жду нормальную подругу но нет и нет... Я не сказала бы что это слишком влияет просто в оконцовки я осталась одна из-за этого человека..
04 мая 2018
Этот случай с предательством подруги совпадает с началом Ваших злобы и раздражения?
Что подтолкнуло вас с подругой на тот плохой поступок? Помог он Вам как-то в дальнейшем? Есть ли сожаление, что так поступили или чувство вины перед кем-то?
05 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, злость есть а потом а потолкнуло нас то что мы думали что мы сможем многое вместе.
Сожаление Нет, потомучто я поняла кто был со мной И хорошо что я отвязалась от неё сейчас а не потом когда она могла сделать ещё хуже...
Это мне ни в чём не помогло просто научилась что так делать нельзя и все.
05 мая 2018
Мария, хочу спросить о Вашей интимной жизни, но не знаю комфортно ли Вам об этом говорить. Если не комфортно, то можете не отвечать на эти вопросы.
Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Если есть, то всем ли Вы довольны? Если нет, то что думаете об этом?
05 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, Ну да с недавних пор есть... И меня всё устраивает.
05 мая 2018
Из всего, что мы здесь обсуждали, пока можно сделать вывод, что конфликтные отношения с мамой могут быть тем хроническим стрессом, который влияет на Вашу неудовлетворённость и злость. Если это действительно так, то сепарация от мамы может улучшить Ваше самочувствие. Но пока Вам приходится терпеть, отсюда и злость, и раздражение.
Возможно есть какие-то и другие скрытые причины, но мы о них не говорим здесь.
05 мая 2018
Мария.см
Дмитрий Новиков, может вы и правы.. Спасибо. Мне становиться луче.