КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как выйти из состояния нервного истощения самостоятельно?

28 апр. 2018
Ева00
Здравствуйте. Моя проблема, что у меня больше нет сил. Любой стресс вызывает ПА, если меня выводят, хотя я стараюсь не нервничать особо, потом болит голова. У меня мышечное напряжение, сердцебиение. Свалилось куча проблем из-за которых я нервничала. Сейчас чувствую уже предел. Психотерапевт выписала АД, но я не пью, т. к. считаю что могу справиться. Вчера она мой страх сойти с ума подкрепила. Боюсь оставаться одна, т. к. боюсь приступов паники. Очень хочется набраться сил, подскажите как выйти из этого состояния самостоятельно. Как быть с нервным истощением... Просто нет сил.

28 апр. 2018
Ева00, здравствуйте!
Рекомендую прочитать как избавиться от панических атак и про тревожные расстройства
Что хотите получить в результате общения с психологом?
28 апр. 2018
Ева00
Хочу знать мнения, что делать с нервным истощением, обязательно ли начинать прием АД или можно без них справиться?
28 апр. 2018
Ева00, добрый вечер,

Врач-психотерапевт - это специалист, который может лечить с помощью особых техник общения. Он назначает лекарства только в крайнем случае, когда видит что клиент без них не может справиться. Поэтому если Вам психотерапевт назначил лекарства - это значит что он увидел что без них Вы не справляетесь. Лекарства помогут Вам стабилизировать Ваше состояние. Потом, по мере того как Вы успокоитесь и наберётесь сил, можно будет обойтись только одной психотерапией, без лекарств.

Я не врач, но судя по тем симптомам которые Вы перечислили:
подскажите как выйти из этого состояния самостоятельно.

Самостоятельно из такого состояния Вам сейчас вряд ли можно выбраться. Не зря же Вы в него попали, видимо было от чего бежать. Поэтому чтобы выйти из этого состояния Вам нужны будут дополнительные ресурсы - поддержка людей, опора на какие-то новые переживания, знания. Этого в одиночку не обрести, только через отношения.

Ева00, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.