КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Периоды тревожной апатии. Как выйти из этого состояния?

05 дек. 2020
Юлия
Время от времени у меня наступают периоды какой-то тревожной апатии. Не могу заниматься повседневными делами, вернее не могу себя заставить. Все становится мне безразлично, и общение с людьми, и обычные способы получения удовольствия. Все как будто обесценивается. Плюс я сама становлюсь очень мнительной, нахожу у себя кучу телесных недостатков, прихожу в ужас от себя. Недавно я переболела, точно не знаю чем, но довольно долго была температура, слабость. Сейчас стало чуть легче, но вместе с этим пришло то самое состояние. Но сейчас мне как будто хуже, чем обычно. У меня и в обычное время присутствует несколько внутренних не разрешённых конфликтов, а сейчас и вовсе все кажется катастрофически пессимистичным. Я не знаю, почему так- из-за внешних обстоятельств (я долгое время не общалась с людьми по причине болезни, да и вообще сейчас не самый лучший период в жизни, в данный момент живу в общежитии, но по причине карантина здесь почти никого нет, довольно долго не было приятных впечатлений) или из-за внутренних (потому что мне порой кажется, что жизнь моя всегда течёт гладко, просто моё отношений к ней каждый раз кувыркается). Я очень сильно хочу что-то поменять, но в таком состоянии у меня ничего не получается и мне ничего не хочется. Абсолютно никаких желаний. Просто хочется лечь и чтобы стало ещё хуже, чтобы я могла хотя бы заплакать. Но я и этого не могу, видимо, не так горько. Невыносимо. Как помочь себе?

06 дек. 2020

Здравствуйте Юлия. По условиям нашего сайта вы можете получить 3 бесплатных консультации. Вы уже их использовали. Потому предлагаю вам выбрать специалиста и обратиться к нему на платной основе

https://www.psysovet.ru/psychologists