КонсультацииПсихологическая реабилитация

Что делать со своей жизнью, когда желание одно - умереть?

29 апр. 2018
Анна11111
Анна, 34 года, вдова. Здравствуйте, мне очень нехорошо. Я не знаю как жить. Осталась совсем одна: ни родственников, ни друзей. Смысла жить нет совсем, только одно желание - умереть, так как делать на этом свете нечего. То есть у меня способностей только на то, чтобы смотреть в потолок целыми днями. Муж умер 6 лет назад. После встретила человека, мне казалось души не чаяла в нем, но он тоже меня оставил, не обьясняясь. Я не знаю куда себя деть, люди которые мне дороги либо умерли, либо оставили меня либо не рождены (((стараюсь на людях играть, выдавать себя позитивной, но домой прихожу и мысли только о смерти

02 мая 2018
Анна11111, Вы сейчас пытаетесь найти отговорки, убедить меня что Вы ни на что не способны и у Вас ничего не получится. Не выйдет. Я видела много разных ситуаций когда люди выходили из такого бурелома, который мне и не снился даже. Поэтому я верю в людей и в способность каждого человека справиться с теми испытаниями, которые ему даны. Всегда есть выбор. Всегда можно что-то исправить начиная с того места, где мы находимся прямо сейчас. И у Вас тоже есть этот выбор.
Но выбор сдаться и умереть у Вас тоже всегда есть.

Вам сложно будет справиться без личной терапии. Вам нужна постоянная поддержка, а не только консультации здесь.
02 мая 2018
Анна11111
Может мне стоит пообщаться с теми кто по настоящему вышел из ситуации... Кто на самом деле обрел такое же счастье, к какому стремлюсь я... Я не знаю, где можно встретить таких же...

Конечно убеждаю, для людей со стороны, будет намного легче, что я буду говорить, все у меня будет, все будет. Я так в коллективе себя и веду. Но от этого лучше только коллективу, а мне умереть хочется...

Поддержка... Я и со специалистами найти общего языка не могу ни с одним...

Есть варианты... Моей начальнице с саркомой тоже варианты предлагали. И в Москве и в Израиле, особенно была рада Германия свой вариант предложить... Одна Чехия или Венгрия, не помню, оказалась порядочной и и не приняла ее...
02 мая 2018
Может мне стоит пообщаться с теми кто по настоящему вышел из ситуации... Кто на самом деле обрел такое же счастье, к какому стремлюсь я... Я не знаю, где можно встретить таких же...

Да, это хороший выход. В интернете можно много таких рассказов найти, часто блоггеры публикуют истории. Ещё есть один вариант, но я Вам его лично напишу, здесь не хочу рекламировать.
Поддержка... Я и со специалистами найти общего языка не могу ни с одним...

Да, "своего" специалиста нужно искать.
02 мая 2018
Анна11111
Спасибо большое за советы! К сожалению, размеры нашего города располагают к собранию только таких групп, где терапия происходит алкоголем) Буду искать, благо существует интернет. Еще раз спасибо!
03 мая 2018
Рада была с Вами поработать :) Желаю Вам найти необходимую помощь и поддержку других людей.

Анна11111, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Если она больше не актуальна, то мы можем завершить консультацию.