КонсультацииЛичностные проблемы

Как не сопротивляться личным отношениям? Ответа нет

02 мая 2018
Domashka
До студенчества была жертвой семейного сексуального насилия. Смогла стать студенткой и уехала навсегда. Из этой жопы и безысходности. Было трудно, даже голодала, но было все равно. Ощущение свободы дороже. После того как я привыкла к этому, вдруг выяснилось, что внутренне сопротивляюсь хоть каким то личным отношениям. Ну душно мне с кем то. Не хочу ни семьи ничего. Мне уже 23, я одинока, меня это и радует и пугает. Прожить всю жизнь одной не хочу, но и отношений тоже не хочу. Тупик.

02 мая 2018
Domashka, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
Чем Вы занимаетесь? Какой у Вас круг общения?
Чем увлекаетесь, интересуетесь?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
02 мая 2018
Domashka
Я юрист по образованию да и по профессии. Обожаю спорт. Занимаюсь фитнесом, бегаю по утрам. Плаваю. Пытаюсь научиться рисовать, но пока безуспешно. Обожаю вставать рано утром, весну, вообще все что связано с пробуждением, чем то новым. Путешествую на велосипеде, правда редко. Времени нет. Занята с утро до вечера как правило. Друзья в основном товарищи по увлечениям. Часто это новые люди.

Ну на работе нормальные отношения, иногда устраиваем что то вроде совместных выходов в кино или на другое мероприятие. Результат с психологом. Ну психология не математика, наверное сложно дать точный ответ. Дам приблизительный. Чтобы у меня появились и личные интересы. У меня нет потребности в сближении, не потребности в лучшем друге или любимом человеке. Я постоянно в делах а если из нет придумываю. Иногда думаю, что у меня и в себе нет большой потребности. Забиваю все время, чтобы ни о чем не думать. Может это и так. Может и нет, я не знаю. Задала вот себе такой ритм и все тут.
02 мая 2018
Добрый день. Так что хочется конкретно? Вы юрист. Вот с этой позиции и озвучьте.
02 мая 2018
Domashka
Хочется "нормально ных" отношений но стоит барьер который я не в силах преодолеть. Знаете хочется, и вроде есть с кем, но знаете, как зуб лечить, а вроде и не так болит, может потом и прочее..
02 мая 2018
Критерий нормальности напишите для себя обязательно. Будут неприятные вопросы извините.
Что для вас близкие отношения? Понимаете, скорее всего у вас связано что человек стоящий в интимном кругу (очень близком) как родители, станет относиться так же. Просто потому что всегда так было. В вашем случае желательно обратиться очно к психологу. В случае не возможности рекомендую прочесть ряд книг. - "Пробуждение тигра" автор Питер Леви. Лиз Бурбо - "пять травм которые мешают жить человеку." Вы предполагаете что близкие отношения взрослых это и сексуальные отношения- это на поверхности, но глубже это предательство, несправедливость, обман. Вот эти три вещи и отталкивают вас от близких отношений. Ожидание повторения. И в таком случае, что бы избежать повторения вы можете работать на опережение. Идите все... Я знаю что будет. И не хочу снова что бы было больно.
02 мая 2018
Domashka
Ну критерий нормальности определяю как отношения "как у всех". В том числе и сексуальные конечно отношения. Но не только. Я даже не знаю как сказать. Нормальные, человеческие, чтобы ничего между ее стояло, чтобы хотелось быть вместе, чего то планировать, о чем то думать и прочее
02 мая 2018
Разговор с волшебником.
Что ты хочешь моя милая?
Я хочу быть счастливой!
Иди моя хорошая.
И стала она дурочкой.

Вот так не надо. У каждого свое видение. Сосредоточьтесь и напишите что и как. Вам нужен внятный свой эталон. Эталон своего личного счастья и эталон совместного счастья
02 мая 2018
Domashka
Ну конечно хочется отношений эмоционально полных. Сейчас не так. С одной стороны одно получаю, с другой другое. Хочется чтобы рядом был человек, который будет для меня всем. Если у меня однажды возникнет мысль что это нужно не мне а нам например. Хочется не партнёрства а абсолютного доверия например.
02 мая 2018
Мда. Это не вы хотите, это хотят ваши раны исцеления. Задам встиечнын вопросы. Вы себе доверяете? Вы себе открыты?
02 мая 2018
Domashka
Не уверена. Я не знаю, но есть во мне какие то уголки, куда я не заглядываю. Я не знаю что там, но я даже боюсь туда заглядывать.
02 мая 2018
Что вас пугает? Каких последствий вы боитесь после того как загляните в эти уголки?
02 мая 2018
Domashka
Пока это абстрактно. Я не знаю. Что то очень неприятное
02 мая 2018
Это необходимо назвать. Дать имена.