Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Чем Вы занимаетесь? Какой у Вас круг общения? Чем увлекаетесь, интересуетесь? Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
02 мая 2018
Domashka
Я юрист по образованию да и по профессии. Обожаю спорт. Занимаюсь фитнесом, бегаю по утрам. Плаваю. Пытаюсь научиться рисовать, но пока безуспешно. Обожаю вставать рано утром, весну, вообще все что связано с пробуждением, чем то новым. Путешествую на велосипеде, правда редко. Времени нет. Занята с утро до вечера как правило. Друзья в основном товарищи по увлечениям. Часто это новые люди.
Ну на работе нормальные отношения, иногда устраиваем что то вроде совместных выходов в кино или на другое мероприятие. Результат с психологом. Ну психология не математика, наверное сложно дать точный ответ. Дам приблизительный. Чтобы у меня появились и личные интересы. У меня нет потребности в сближении, не потребности в лучшем друге или любимом человеке. Я постоянно в делах а если из нет придумываю. Иногда думаю, что у меня и в себе нет большой потребности. Забиваю все время, чтобы ни о чем не думать. Может это и так. Может и нет, я не знаю. Задала вот себе такой ритм и все тут.
Добрый день. Так что хочется конкретно? Вы юрист. Вот с этой позиции и озвучьте.
02 мая 2018
Domashka
Хочется "нормально ных" отношений но стоит барьер который я не в силах преодолеть. Знаете хочется, и вроде есть с кем, но знаете, как зуб лечить, а вроде и не так болит, может потом и прочее..
Критерий нормальности напишите для себя обязательно. Будут неприятные вопросы извините. Что для вас близкие отношения? Понимаете, скорее всего у вас связано что человек стоящий в интимном кругу (очень близком) как родители, станет относиться так же. Просто потому что всегда так было. В вашем случае желательно обратиться очно к психологу. В случае не возможности рекомендую прочесть ряд книг. - "Пробуждение тигра" автор Питер Леви. Лиз Бурбо - "пять травм которые мешают жить человеку." Вы предполагаете что близкие отношения взрослых это и сексуальные отношения- это на поверхности, но глубже это предательство, несправедливость, обман. Вот эти три вещи и отталкивают вас от близких отношений. Ожидание повторения. И в таком случае, что бы избежать повторения вы можете работать на опережение. Идите все... Я знаю что будет. И не хочу снова что бы было больно.
02 мая 2018
Domashka
Ну критерий нормальности определяю как отношения "как у всех". В том числе и сексуальные конечно отношения. Но не только. Я даже не знаю как сказать. Нормальные, человеческие, чтобы ничего между ее стояло, чтобы хотелось быть вместе, чего то планировать, о чем то думать и прочее
Разговор с волшебником. Что ты хочешь моя милая? Я хочу быть счастливой! Иди моя хорошая. И стала она дурочкой.
Вот так не надо. У каждого свое видение. Сосредоточьтесь и напишите что и как. Вам нужен внятный свой эталон. Эталон своего личного счастья и эталон совместного счастья
02 мая 2018
Domashka
Ну конечно хочется отношений эмоционально полных. Сейчас не так. С одной стороны одно получаю, с другой другое. Хочется чтобы рядом был человек, который будет для меня всем. Если у меня однажды возникнет мысль что это нужно не мне а нам например. Хочется не партнёрства а абсолютного доверия например.