КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что делать, если у меня тревожное расстройство?

12 янв. 2025
Ася
Мне кажется, у меня тревожное расстройство. Мне 23 года, полгода назад вышла замуж. Переехала из своего города в другой. И нахожусь в подвешенном состоянии постоянно.

13 янв. 2025
Ася

Я не могу об этом говорить с ним

Я боюсь задеть его, я очень обозлена на эту ситуацию что могу наговорить лишнего

И пытаться говорить против или жаловаться на его семью почти что быть врагом

Боюсь что он будет думать что я эгоистка

13 янв. 2025
Ася

Мы сможем продолжить диалог завтра?

13 янв. 2025

Да, конечно, я на данный момент продумываю выход из вашей ситуации. Завтра, можно продолжить в 12:00, по московскому времени.

13 янв. 2025

Давайте взглянем на текущую ситуацию с другой стороны.

Ваш супруг является сыном вашей свекрови, братом своей сестры и дядей её детям. Он знает их всю свою жизнь, и они оказывают на него значительное влияние, в то время как он испытывает к ним эмоциональную зависимость. Вероятно, ваш муж осознаёт, что его семья иногда пересекает границы и вмешивается в вашу жизнь. Однако он может бояться осуждения со стороны матери и сестры, опасаясь, что его воспримут как плохого сына, брата и дядю. Так же прослеживаются нотки ревности с вашей стороны.

13 янв. 2025

Ваше текущее состояние здоровья требует всестороннего рассмотрения.

Рекомендуется начать с откровенного и спокойного разговора с супругом. Необходимо избегать обвинений и эмоциональных всплесков, а вместо этого четко и ясно изложить свои чувства и потребности в данной ситуации. Такой диалог может способствовать поиску путей решения проблем и укреплению отношений.

Одновременно важно снизить уровень тревожности. Для этого можно использовать фитотерапевтические средства, например, настой из корня валерианы и пустырника, приготовленный по следующему рецепту: 1 столовую ложку каждого компонента залить литром кипятка, настоять 20 минут, процедить. Принимать полстакана настоя, разбавленного водой, трижды в день, желательно из термоса для поддержания температуры. Курс приема – 14 дней, затем недельный перерыв и повторный курс. В случае управления транспортным средством рекомендуется корректировка приема успокаивающих средств. Можно попить мяту. Мята должна быть включена в рацион дважды в день - утром и в обед, в то время как прием валерианы и пустырника следует ограничить вечерним временем, непосредственно перед сном.

Важно подчеркнуть, что данный метод является вспомогательным и не заменяет профессиональной медицинской помощи.

Также рекомендуется рассмотреть возможность прохождения психотерапии, что может способствовать снижению тревожности и депрессии.

13 янв. 2025
Ася

Здравствуйте, как можно заменить я мало поспала и после пробуждения я опять ушла в переживания и уже не могу уснуть

Отвечу на ваше сообщение

Они всегда им недовольны

Ему всегда кажется что он плохой,

Свекровь всегда жалуется что он уделяет мало внимание его сестре и детям учитывая обстоятельства с их отцом он должен быть х2

Возможно у меня присутствует ревность

Но а как мне реагировать еще, я даже не знаю

Они хотят что бы он полностью брал ответственность за воспитания детей, может я и ревную потому что у нас пока нет детей и я не могу взглянуть на это по другому

Но он же не их отец, я рада что у меня такой муж, я горжусь им

Но почему то это очень сильно бьет по мне

Я даже не разговариваю с ним об этом понимаю как ему тяжело, что я не могу использовать такую роскошь как делиться своими переживаниями

Ситуация с сестрой, будущее родителей, ответственность, еще и его мама недавно жаловалась что ей не хватает общения с ним, как я поняла она тоже делались со всеми своими переживаниями с ним, учитывая как ей ей это нужно, я прихожу в такое состояние и понимаю что не могу все на него одного скидывать

Свекр вообще не в курсе до конца ситуации с сестрой, по итогу об всем знает мой муж и свекровь

Разумеется это все тяжесть и бремя, куда мне влезть когда все и так на нем

Он хороший муж, я не недовольна им, все делает для меня, но почему то я всегда нахожусь в тревоге, или я вообще в целом переживаю за брак где и как что то может пойти как, по какой причине

Делаю анализ и думаю, постоянно в мыслях

Возможно я стала сильно зависима от него

Не знаю на сколько это нормально

Я хочу уединения с ним какого то, из-за того что мы постоянно с родителем я только и дела чувствую опасность, опасность в том плане что я ухожу на какой- то далекий план

Не чувствую свою свою важность

И статус супруги

Иногда я даже боюсь высказать свое мнение ибо боюсь осуждений что проявляю неуважение к его матери и сестре

Эта ситуация меня постоянно передергивает

Я не знаю, на столько ли я стала зависима от этого

Но я честно скажу , у меня тоже есть мама сестра брат отец, но даже их я не вижу в каждодневном общении в будущем

Да я люблю их, очень, готова всегда ездить и видеться с ними

Но для меня сейчас в приоритете моя нынешняя семья, и то что они так сильно перетягивают одеяло для меня не норма

Возможно во мне присутствуют все эти качества как эгоизм, ревность

Но я не знаю что делать и как реагировать на все это

Иногда муж говорит что я не о том думаю

Что он думает о том как бы заработать денег что бы все были в достатке, что бы родителями увидели лучшую жизнь

Я понимаю что он прав

Но сама застряла где то далеко в своих переживаниях

И не могу выбраться из этого.

13 янв. 2025

Доброе утро!

13 янв. 2025

Приемлемым действием в сложившейся ситуации является открытое и уважительное выражение своих чувств всем участникам ситуации. При этом крайне важно воздерживаться от оскорблений и унижений в адрес кого-либо.

При этом нужно помнить, что то, что для вас неприемлемо, может считаться нормой для другого человека. Важно понимать, что переделать кого-либо невозможно, и это не входит в ваши обязанности.

13 янв. 2025

Как и договорились, в 12:00 по московскому времени, мы с вами продолжим беседу, если у вас остались вопросы.

13 янв. 2025
Ася

Моя основная проблема мое отношение к определенным трудностям или обстоятельствам

Мне всегда тяжело все дается

Постоянные переживания, тревога

Хочу побороть в себе это, но каждый раз меня затягивает в эти воды

13 янв. 2025

Упражнение которое можно делать в домашних условиях

Тревога

Рекомендуется завести обычную тетрадь, зафиксировать свои тревоги. При этом следует придерживаться следующих принципов:

* Детальное описание: Описывайте все события максимально подробно.

* Анализ причин беспокойства: Тщательно проанализируйте первопричину Вашего беспокойства. Стоит выяснить, что именно Вас тревожит.

* Переоценка значимости: Попытайтесь объективно оценить масштаб произошедшего события. Настолько ли оно катастрофично, как кажется на первый взгляд? Представьте, что такая же ситуация произошла - насколько это было бы критично?

Предлагаемое упражнение, предназначено для самостоятельной работы.

Бесплатная консультация носит исключительно диагностический характер и не заменяет полноценную консультацию. Лимит бесплатной консультации подходит к концу, если вы хотите получить конкретную консультацию и терапию, то можете пройти ее платно, предварительно записаться на сайте, выбрав удобный формат.

Желаю вам спокойствия и уверенности в себе. У вас впереди долгая и интересная жизнь. Желаю, удачи во всех начинаниях!