КонсультацииОтношения в парах

Бороться с запретными чувствами или отдаться им?

04 мая 2018
Венера86
Меня зовут Ира. Я замужем, есть ребенок 3 годика. В браке 5 лет. С мужем все устраивает. Недавно были проблемы с сексом. Но они разрешились с помощью специалистов на вашем портале.

В общем, мне стал нравится другой молодой человек, он на 5 лет младше меня. Мы стали общаться по чату, видимся редко. И знаете я словно проснулась от долгой спячки, меня накрыли романтические чувства, бабочки в животе и все такое. Я стала ухаживать за собой, настроение улучшилось и весь этот позитив я делю с семьей, а именно с мужем.
Так что я в этом видела только плюсы.

Но в последнее время, стала замечать, что объект, который пробудил во мне эти положительные эмоции, уже хочет чего-то большего. Я конечно, понимаю, что это должно было случиться в конце концов. Но загвоздка в том, что он студент, а я работаю в том же университете, где он учится, и он прекрасно знает, что я замужем, так как я сразу ему об этом сказала.

Я не подавала ему какого-то повода, думала, будем хорошими друзьями. Но конечно, это было глупо с моей стороны так думать.
В общем, я не знаю, что делать. То ли подавить теперь в себе эти чувства или пустить все самотек.
К тому же я боюсь, что это может выплыть наружу. И как сделать так, чтобы без последствий отдалить его от себя?

04 мая 2018
Венера86, Ира, здравствуйте!
Речь идёт о мужчине из темы Замужем, но нравится другой. Это плохо?
Что хотите получить в результате консультации?
04 мая 2018
Венера86

Да верно.
Получить дельный совет и разобраться в себе.
04 мая 2018
Добрый вечер. Что вы хотите сами. Уберите всех мужчин в сторону и ответьте, чего вы хотите.
Условия консультации
Нет.
04 мая 2018
Венера86
Если убрать мужчин, то и проблемы уйдут, я думаю. Но ведь это не выход.
Я хочу чувствовать себя комфортно, спокойно и счастливо. Вот и все.
04 мая 2018
Неет. Проблемы не в мужчмнах, а в вас. Вы себя соблазняете ими.
04 мая 2018
Венера86
Как это понять?
04 мая 2018
Вы написали не было бы мужчин то все было иначе. То есть вы не причем и не отвечается за себя?
04 мая 2018
Венера86
Значит, получается я сама виновата во всем? Я, конечно, понимаю, что моя доля вины в этой ситуации есть. Но очень не просто идти наперекор своим чувствам.
05 мая 2018
Опишите свои чувства? Что вы хотите? Вы лично? Напишите.
05 мая 2018
Венера86
Те, чувства, которые я испытываю к другому человеку, мне очень нравятся. Они словно возвращают в молодость, когда все воспринимается легко. У меня начали спорится дела, появилось желание к жизни. Тогда, как в последнее время был упадок сил, апатия, так как много работы, я уставала постоянно, я стала пессимистом, хотя всегда была жизнерадостным человеком.
Поэтому мне не хочется отпускать это состояние и того, кто дарит мне эти чувства. Но с другой стороны, я понимаю, что создаю для себя все большую опасность. Не хочу разлада в семье и проблем на работе.
Хочется чувствовать себя живой, позитивной и желанной женщиной. Вот чего мне хочется.
05 мая 2018
Вы зачем то связали свое собственное состояние с другим человеком. Он вам что, разрешил быть такой? А муж что, запрещал?
05 мая 2018
Венера86
А муж что, запрещал?

Муж, конечно, не запрещал. Но муж не дает таких чувств. Он весь в работе. Я его понимаю и не беспокою. Поначалу, конечно, как у всех все было отлично. А сейчас рутина и быт.
Я себя всю посвятила ребенку, и даже забыла, что я тоже человек, с чувствами.
05 мая 2018
Вы поставили между собой и мужем быт и ребенка. Их раньше между вами не было. И ребнка и быта нет между вам и тем парнем. Вот основная разница. Что изменилось между вами и мужем с момента женитьбы и сейчас.
05 мая 2018
Венера86
И ребнка и быта нет между вам и тем парнем

Ну эмоционально как бы нет, да между нами барьера. Но фактически-то есть.
Я прекрасно осознаю, что я сама себя втягиваю в эту путаницу, делаю и чувствую неправильные вещи. У меня хороший муж, ребенок, семья и работа. Многие люди наверно мечтали бы оказаться на моем месте. Сейчас ведь очень трудно найти хорошую работу, да и в семье не у всех все хорошо.
Со стороны, может показаться, что я от делать нечего вот так жиру бесюсь, нашла себе флирт на стороне, от скуки.
Но меня действительно, это тяготит. Я чувствую себя виноватой и легкомысленной. Я сама не понимаю, почему вдруг меня стало тянуть к этому человеку, ему до моего мужа, как трактористу полететь на луну. Я мужа уважаю и люблю. За все ему благодарна. Его отношение ко мне не изменилось, он также любит и заботиться. Изменилось мое отношение и мои чувства к нему. Он меня не волнует и не заводит, как раньше. И это я считаю нормальным, потому что все когда-нибудь проходит.
Я все время вразумляю себя, что надо успокоится, оставить весь этот бред и жить нормальной жизнью. Но не хочу возвращаться опять к апатии, когда меня бесит работа, бесят коллеги и мне кажется, что я вообще не на своем месте.
05 мая 2018
Уточните сколько вам лет? И когда вы перестали уважать мужа. Не говорите, что уважаете. По факту нет. Когда изменилось, что произошло?
05 мая 2018
Венера86
Когда изменилось что произошло?

Сложно сказать. Вот именно, что не знаю в чем причина. Ничего примечательного не происходило.
06 мая 2018
К сожалению факт не уважения есть. Вы не решаете с ним свои проблемы. У вас роман на стороне. Это так называется, как бы вы не думали иначе и не отворачивались от правды. Вы перестали уважать своего мужчину. Перестали его любить. Вы ему врете. Разве врут тем, кого любят? Тем, кого уважают? Я не унижаю и не оскорбляю вас. Просто называю все своими именами.

Есть несколько этапов. Когда все началось. Когда это развилось и когда проявилось. Это как заражение. Скрытое течение болезни и открытые симптомы. Вот, когда вы заразились?
06 мая 2018
Венера86
Вот, когда вы заразились?

Если вы имеете в виду чувства к другому человеку, то недели 3 назад.
А к мужу начали остывать чувства полгода назад.

Я хочу объяснить вам, почему мне не хочется отпускать эти чувства. У меня улучшилось настроение, я стала более ухоженной и привлекательной, что очень нравится мужу. Так как состояние женщины во многом влияет на семейную жизнь. Если у нее нет настроения, то весь дом будет на нервах. Так вот у нас улучшился секс, потому что муж теперь видит во мне не только мать своего ребенка, но и женщину.
Именно по этим причинам, я видела положительный эффект моего увлечения, так сказать. И я знаю, что это пройдет со временем. Так как изменять мужу я не собираюсь.
Меня беспокоит только то, что этот студент может рассказать кому-то, хотя опять же, ничего не было, поэтому не о чем волноваться. Но люди ведь злые всегда найдутся, которым не лень будет придумать еще что-то.
Как я могу решить проблему с мужем? То, что у нас в отношениях появилась некая искорка, уже я думаю прогресс.
06 мая 2018
Вам необходимо понять что вы сами связали свое новое состояние с другим. Вы сами отказались от него ранее. Сами. А теперь связываете его с тем парнем. С точки зрения взрослого у вас роман. Все остальное прикрытие и оправдание. Ответьте на вопрос, что вы делаете рядом с человеком, хотя уже смотрите на другого и ищете способ не спалиться?

Значит, останавливаемся на исправлении отношений с мужем?
06 мая 2018
Венера86
Значит останавливаемся на исправлении отношений с мужем?

Да, было бы отлично.