Меня зовут Ира. Я замужем, есть ребенок 3 годика. В браке 5 лет. С мужем все устраивает. Недавно были проблемы с сексом. Но они разрешились с помощью специалистов на вашем портале.
В общем, мне стал нравится другой молодой человек, он на 5 лет младше меня. Мы стали общаться по чату, видимся редко. И знаете я словно проснулась от долгой спячки, меня накрыли романтические чувства, бабочки в животе и все такое. Я стала ухаживать за собой, настроение улучшилось и весь этот позитив я делю с семьей, а именно с мужем.
Так что я в этом видела только плюсы.
Но в последнее время, стала замечать, что объект, который пробудил во мне эти положительные эмоции, уже хочет чего-то большего. Я конечно, понимаю, что это должно было случиться в конце концов. Но загвоздка в том, что он студент, а я работаю в том же университете, где он учится, и он прекрасно знает, что я замужем, так как я сразу ему об этом сказала.
Я не подавала ему какого-то повода, думала, будем хорошими друзьями. Но конечно, это было глупо с моей стороны так думать.
В общем, я не знаю, что делать. То ли подавить теперь в себе эти чувства или пустить все самотек.
К тому же я боюсь, что это может выплыть наружу. И как сделать так, чтобы без последствий отдалить его от себя?
КонсультацииОтношения в парах
Бороться с запретными чувствами или отдаться им?
04 мая 2018
Венера86
04 мая 2018
Венера86, Ира, здравствуйте!
Речь идёт о мужчине из темы Замужем, но нравится другой. Это плохо?
Что хотите получить в результате консультации?
04 мая 2018
Да верно.
Получить дельный совет и разобраться в себе.
Венера86
Да верно.
04 мая 2018
Добрый вечер. Что вы хотите сами. Уберите всех мужчин в сторону и ответьте, чего вы хотите.
Условия консультации
Нет.
04 мая 2018
Венера86
Если убрать мужчин, то и проблемы уйдут, я думаю. Но ведь это не выход.
Я хочу чувствовать себя комфортно, спокойно и счастливо. Вот и все.
04 мая 2018
Венера86
Как это понять?
04 мая 2018
Вы написали не было бы мужчин то все было иначе. То есть вы не причем и не отвечается за себя?
04 мая 2018
Венера86
Значит, получается я сама виновата во всем? Я, конечно, понимаю, что моя доля вины в этой ситуации есть. Но очень не просто идти наперекор своим чувствам.
05 мая 2018
Венера86
Те, чувства, которые я испытываю к другому человеку, мне очень нравятся. Они словно возвращают в молодость, когда все воспринимается легко. У меня начали спорится дела, появилось желание к жизни. Тогда, как в последнее время был упадок сил, апатия, так как много работы, я уставала постоянно, я стала пессимистом, хотя всегда была жизнерадостным человеком.
Поэтому мне не хочется отпускать это состояние и того, кто дарит мне эти чувства. Но с другой стороны, я понимаю, что создаю для себя все большую опасность. Не хочу разлада в семье и проблем на работе.
Хочется чувствовать себя живой, позитивной и желанной женщиной. Вот чего мне хочется.
05 мая 2018
Вы зачем то связали свое собственное состояние с другим человеком. Он вам что, разрешил быть такой? А муж что, запрещал?
05 мая 2018
Муж, конечно, не запрещал. Но муж не дает таких чувств. Он весь в работе. Я его понимаю и не беспокою. Поначалу, конечно, как у всех все было отлично. А сейчас рутина и быт.
Я себя всю посвятила ребенку, и даже забыла, что я тоже человек, с чувствами.
Венера86
А муж что, запрещал?
05 мая 2018
Вы поставили между собой и мужем быт и ребенка. Их раньше между вами не было. И ребнка и быта нет между вам и тем парнем. Вот основная разница. Что изменилось между вами и мужем с момента женитьбы и сейчас.
05 мая 2018
Ну эмоционально как бы нет, да между нами барьера. Но фактически-то есть.
Я прекрасно осознаю, что я сама себя втягиваю в эту путаницу, делаю и чувствую неправильные вещи. У меня хороший муж, ребенок, семья и работа. Многие люди наверно мечтали бы оказаться на моем месте. Сейчас ведь очень трудно найти хорошую работу, да и в семье не у всех все хорошо.
Со стороны, может показаться, что я от делать нечего вот так жиру бесюсь, нашла себе флирт на стороне, от скуки.
Но меня действительно, это тяготит. Я чувствую себя виноватой и легкомысленной. Я сама не понимаю, почему вдруг меня стало тянуть к этому человеку, ему до моего мужа, как трактористу полететь на луну. Я мужа уважаю и люблю. За все ему благодарна. Его отношение ко мне не изменилось, он также любит и заботиться. Изменилось мое отношение и мои чувства к нему. Он меня не волнует и не заводит, как раньше. И это я считаю нормальным, потому что все когда-нибудь проходит.
Я все время вразумляю себя, что надо успокоится, оставить весь этот бред и жить нормальной жизнью. Но не хочу возвращаться опять к апатии, когда меня бесит работа, бесят коллеги и мне кажется, что я вообще не на своем месте.
Венера86
И ребнка и быта нет между вам и тем парнем
05 мая 2018
Уточните сколько вам лет? И когда вы перестали уважать мужа. Не говорите, что уважаете. По факту нет. Когда изменилось, что произошло?
05 мая 2018
Сложно сказать. Вот именно, что не знаю в чем причина. Ничего примечательного не происходило.
Венера86
Когда изменилось что произошло?
06 мая 2018
К сожалению факт не уважения есть. Вы не решаете с ним свои проблемы. У вас роман на стороне. Это так называется, как бы вы не думали иначе и не отворачивались от правды. Вы перестали уважать своего мужчину. Перестали его любить. Вы ему врете. Разве врут тем, кого любят? Тем, кого уважают? Я не унижаю и не оскорбляю вас. Просто называю все своими именами.
Есть несколько этапов. Когда все началось. Когда это развилось и когда проявилось. Это как заражение. Скрытое течение болезни и открытые симптомы. Вот, когда вы заразились?
06 мая 2018
Если вы имеете в виду чувства к другому человеку, то недели 3 назад.
А к мужу начали остывать чувства полгода назад.
Я хочу объяснить вам, почему мне не хочется отпускать эти чувства. У меня улучшилось настроение, я стала более ухоженной и привлекательной, что очень нравится мужу. Так как состояние женщины во многом влияет на семейную жизнь. Если у нее нет настроения, то весь дом будет на нервах. Так вот у нас улучшился секс, потому что муж теперь видит во мне не только мать своего ребенка, но и женщину.
Именно по этим причинам, я видела положительный эффект моего увлечения, так сказать. И я знаю, что это пройдет со временем. Так как изменять мужу я не собираюсь.
Меня беспокоит только то, что этот студент может рассказать кому-то, хотя опять же, ничего не было, поэтому не о чем волноваться. Но люди ведь злые всегда найдутся, которым не лень будет придумать еще что-то.
Как я могу решить проблему с мужем? То, что у нас в отношениях появилась некая искорка, уже я думаю прогресс.
Венера86
Вот, когда вы заразились?
06 мая 2018
Вам необходимо понять что вы сами связали свое новое состояние с другим. Вы сами отказались от него ранее. Сами. А теперь связываете его с тем парнем. С точки зрения взрослого у вас роман. Все остальное прикрытие и оправдание. Ответьте на вопрос, что вы делаете рядом с человеком, хотя уже смотрите на другого и ищете способ не спалиться?
Значит, останавливаемся на исправлении отношений с мужем?
06 мая 2018
Да, было бы отлично.
Венера86
Значит останавливаемся на исправлении отношений с мужем?
Да, было бы отлично.