Меня зовут Ира. Я замужем, есть ребенок 3 годика. В браке 5 лет. С мужем все устраивает. Недавно были проблемы с сексом. Но они разрешились с помощью специалистов на вашем портале.
В общем, мне стал нравится другой молодой человек, он на 5 лет младше меня. Мы стали общаться по чату, видимся редко. И знаете я словно проснулась от долгой спячки, меня накрыли романтические чувства, бабочки в животе и все такое. Я стала ухаживать за собой, настроение улучшилось и весь этот позитив я делю с семьей, а именно с мужем.
Так что я в этом видела только плюсы.
Но в последнее время, стала замечать, что объект, который пробудил во мне эти положительные эмоции, уже хочет чего-то большего. Я конечно, понимаю, что это должно было случиться в конце концов. Но загвоздка в том, что он студент, а я работаю в том же университете, где он учится, и он прекрасно знает, что я замужем, так как я сразу ему об этом сказала.
Я не подавала ему какого-то повода, думала, будем хорошими друзьями. Но конечно, это было глупо с моей стороны так думать.
В общем, я не знаю, что делать. То ли подавить теперь в себе эти чувства или пустить все самотек.
К тому же я боюсь, что это может выплыть наружу. И как сделать так, чтобы без последствий отдалить его от себя?
КонсультацииОтношения в парах
Бороться с запретными чувствами или отдаться им?
04 мая 2018
Венера86
06 мая 2018
Тогда того молодого человека в сторону. Что вам разонравилось в супруге. В чем разочарованы?
06 мая 2018
Венера86
Мне не нравится, что стал брюзгой и вредным. Я люблю юмор в жизни, не замечать некоторые мелочи. А он скрупулезно ко всему относится, прям до мелочей, придирается к словам и т. д.
Раньше в свиданиях и постели я была инициатором и активным участником. После родов все внимание ушло на ребенка и на дом, плюс работа.
Несколько раз говорила ему, сделать самому что-нибудь, сделать сюрприз и быть инициатором в постели. Но он пассивный и ждет от меня все время чего-то.
06 мая 2018
То есть, пока не было ребенка, все было хорошо. А теперь вы, устав от ребенка, хотите отдохнуть. А от мужа позитива не получаете. Как не получали и раньше? Он всегда с момента женитьбы был таким?
06 мая 2018
Нет, конечно. Я бы даже и встречаться не стала с таким брюзгой.
Напротив, он был очень позитивным. Меня в нем привлекало спокойствие и уверенность, он очень умный и рациональный, внимательный. А я была безбашенной, эмоциональной. И мы друг друга дополняли равно, как и притягивали друг друга. Нет, раньше он был немного другим. После женитьбы тоже было все нормально. Он стал нудным последние пару лет, наверно.
Еще меня раздражает его чрезмерная мягкость и любвеобильность. Он как котенок. Который ласкается к кошке. Иногда хочется сильного и дерзкого мужчину видеть рядом с собой. А в нем были эти черты до свадьбы.
И в последнее время он стал принимать таблетки, я это недавно заметила. Типа виагры, что-то. Это меня совсем не радует. Значит, получается я его уже не привлекаю, как раньше. Ему нужен стимул.
Венера86
Как не получали и раньше? Он всегда с момента женитьбы был таким?
06 мая 2018
Или он слишком послушен. И стал таким в угоду вам. Какие отношения были и есть у ваших родителей?
06 мая 2018
Венера86
У моих родителей друг с другом или со мной?
06 мая 2018
Венера86
У родителей стандартные патриархальные отношения, отец глава семьи, зарабатывает деньги, мама домохозяйка, хранительница очага. Но прожив 30 с лишним лет, все изменилось потихоньку. Папа сейчас не работает из-за здоровья, поэтому мы с братишкой обеспечиваем родителей. Мама стала больше доминировать в этой ситуации. Хотя по ее рассказам, отец всегда все решал. Сейчас на этой почве возникают иногда конфликты между ними.
В детстве у меня не было никаких отношений с отцом. Он много работал, приезжал домой, кушал, читал газету или смотрел ТВ. Я его боялась, и мама нас пугала им, когда хотела наказать за шалости. Он был для меня авторитетом. Потом будучи уже студенткой, мы стали сближаться, общаться и даже спорить на разные темы, политику, экономику и т. д. Сейчас отношения хорошие, в принципе.
06 мая 2018
Венера86
Ну это как-то само собой случилось. Но я принимала активное участие в этом, да можно сказать, шла навстречу так сказать.
06 мая 2018
Что вы и делали с супругом последнее время. Он послушно сделал ваши отношения с мужчиной такие же, как и с папой.
06 мая 2018
Венера86
И что теперь делать?
06 мая 2018
Понять, что ваш мужчина выполняет ваш запрос из уважения к вам. То есть он такой, каким вы хотели его видеть. Посопротивлялся и стал. Может, изменить отношение к нему?
12 мая 2018
Венера86
Как изменить? Я считаю, что я и так хорошо отношусь к нему.
13 мая 2018
Давайте предположим, что он относится к вам и такой по вашему желанию. Оцените запрос не от источника, а от результата.
13 мая 2018
Венера86
Да он сам по себе такой, мне кажется. По его рассказам о бывших, он никогда особо не был активным. Хотя при знакомстве со мной именно он был инициатором и ухаживал активно, но только был очень тактичен и не торопил события.
Мне нравится такой мужчина, но иногда хочется, чтоб он включил самца, что ли, проявил ревность или агрессию. Когда прошу его быть жестким и грубым в постели, у него это неуклюже получается, и мне смешно только.
13 мая 2018
Желание это одно. А готовность быть рядом стаким это другое. Тот кого вы описываете не будет вас слушать. Вам придется его слушать. В готовы?
13 мая 2018
Готова. Есть ребенок и семья. Так что жертвовать чем-то надо. Значит, должна изменится я?
Венера86
Тот кого вы описываете не будет вас слушать. Вам придется его слушать. В готовы?
13 мая 2018
Для начала. Всегда стоит начинать с себя, а партнер подтянется. Он такой, чтобы соответствовать вам. А вы такая, чтобы соответствовать ему. Раз вам это надоело, то надо меняться. Все обычно хотят поменять все вокруг, а себя не тронуть. Забывая, что мир вокруг отражение внутреннего.
14 мая 2018
Венера86
Да, в этом я соглашусь с вами. Все зависит от нас самих. Но вот как вернуть те былые чувства к мужу, когда все больше и больше осознаешь обратное. Вообще, есть ли такой шанс? Бывают ли случаи, когда заново влюбляешься или хотя бы в чувствах происходит перезагрузка?