КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как обрести базовое чувство безопасности и расслабиться?
Наверное что я есть и я чтото значю
И наверное это то что я доказываю всем и себе в первую очередь всю свою жизнь
Когда мы признаем это, мы уже меняемся.
Я думаю, что можно поработать с криком. Крик это способ разрядки, снятия напряжения и боли.
А как работать с криком? Искать экологический метод снятия напряжений?
А что делать в тот момент конда снова хочется закричать? Сказать стоп?
Сам по себе крик это способ снять напряжение, и этим можно воспользоваться. Задача в том, чтобы найти место, где можно издавать мощные крики (не шокируя окружающих). Издавать максимальный кризис, какой только возможно издать. В течении 10-15 мин.
Здесь снимается напряжение с горла, с грудной клетки. Можно это взять как практика и делать периодически.
В поле можно или в лесу где я недалеко живу. Спасибо!
А как работать с темнотой?
Я думаю мы в дальнейшем подойдем к этой проблеме, ближе, если продолжим сотрудничать.
Вы же, как я понял, боитесь не самой темноты, а только что в ней кто-то есть (что-то есть). Это пугает. А это ваша проекция, которую вы выносите во вне. А на самом деле это та часть которую вы вытесняет в себе.
А что именно я вытесняю в себе?
Мы сейчас не знаем этого, это вам предстоит выяснить. И это не простая задача, она несёт в себе момент само исследования.
Как вариант это может быть травматический опыт.
Спасибо, поняла. Я подумаю
Да. Огромное Вам спасибо🙏