КонсультацииОтношения в парах

Почему я постоянно требую любви от партнёра?

19 янв. 2025
Арина
В отношениях 3 года. Я знаю, как много он для меня делает, на что он готов пойти, ради меня. Но если его любовь не подтверждается каждый день словами «я тебя люблю» или проведением со мной всего дня, без права на отдых, я расстраиваюсь и думаю о том, что он уже не испытывает ко мне такие чувства, как раньше. Много раз с ним обсуждали эту проблему, он старается меня поддерживать, но я будто требую от него в нескончаемом количестве, никогда не чувствую полной удовлетворенности и уверенности. Грустно из-за того, что подвергаю таким образом доверие между нами. Я хочу решить эту проблему. Пыталась в такие дни вспоминать, сколько хорошего он для меня делал, думать о его поступках, но это помогает только на какое-то короткое время. Также на короткое время помогает времяпровождения вместе или какая-то коммуникация, совместная деятельность, но у меня есть четкое ощущение, что я хочу, чтобы он полностью постоянно проводил со мной время. Иначе, как я уже писала, он не любит меня так, как любит, и я ему не нужна. Нет чувства, что меня ценят, хотя он постоянно об этом говорит. Я не хочу причинять боль своими действиями любимому человеку.

20 янв. 2025

Поэтому, понимание что Вам ближе - уберечь любимого человека или уберечь себя, выбор выходит кого готовы ближе принять, себя или его.