КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения и сделать их более комфортными для обоих?

22 янв. 2025
Адриана
В тношениях с молодым человеком почти 4 года, месяц назад начали жить вместе. Вчера он сказал, что хочет расстаться, потому что не хочет отношений. Я хочу сохранить отношения и готова обсудить с ним проблемы и найти решение, но он не хочет. Как сохранить отношения и сделать их более комфортными для обоих?

22 янв. 2025

Здравствуйте, Адриана! Ознакомьтесь с условиями консультации, если вас устраивают условия, напишите пожалуйста, начнем консультацию.

22 янв. 2025
Адриана

Здравствуйте, да, меня устраивает

22 янв. 2025

Я искренне соболезную вам в связи с сложившейся ситуацией. На все есть свои причины - и важно понять, как строятся Ваши взаимоотношения.

22 янв. 2025
Вчера он сказал, что хочет расстаться, потому что не хочет отношений

Что по вашему мнению произошло, почему молодой человек решил расстаться? Что вы чувствуете?

В отношениях с молодым человеком почти 4 года, месяц назад начали жить вместе
Месяц назад начали жить вместе

Вы в отношениях 4 года. Как вы считаете, что произошло за месяц совместной жизни? Как вы сами оцениваете ситуацию?

В настоящий момент позвольте себе проявить свои эмоции. Постарайтесь выразить всю свою боль, а я постараюсь вам помочь.

22 янв. 2025
Адриана

У нас все было хорошо, все как обычно, мне даже стало спокойнее, я начала картины по номерам делать. Он тоже своими делами мог заниматься. Вчера он скаг, что ему плохо в отношениях, что он не может дать мне того, что я хочу и чего я достойна. Я не понимаю почему так, я сказала, что он мне даёт все что мне нужно, иногда даже больше. Мне очень грустно и обидно, как будто все эти годы были зря, потому что он не хочет вместе решить эту проблему, найти как можно улучшить отношения, чтобы ему тоже было в них хорошо. Сегодня мы поговорили, и он согласился отдохнуть какое то время друг от друга, а потом поговорить и всё решить. Но сказал, что вряд ли что-то изменится. Я не понимаю, почему он не хочет найти решение, а просто сдаётся и перечеркивает все, что мы до этого делали для нашего будущего

22 янв. 2025

Адриана, у вас будет возможность сегодня с ним увидеться?

22 янв. 2025
Адриана

Нет, он сказал, что останется у родителей

22 янв. 2025

Важно помнить, что вины в случившемся на себе нести не нужно. Причины разрыва могут быть многообразными и не всегда связаны с вами. Необходимо предоставить партнеру время и личное пространство. Если он принял решение о прекращении отношений, попытки уговорить его остаться могут быть контрпродуктивными. Уважение к его желанию и предоставление ему времени для осмысления ситуации поможет как вам, так и ему пережить этот трудный период и двигаться дальше.

22 янв. 2025

Может быть ваш молодой человек морально не готов взять на себя ответственности?

22 янв. 2025
Адриана

Есть ли шанс, что он все же захочет что-то сделать для решения проблемы? Как подобрать правильные слова, чтобы он меня понял? Когда раньше я пыталась объяснить свои чувства, он говорил, что это его не убеждает, ему нужно что-то более веское

22 янв. 2025
Адриана

Я не требую от него одному все тащить, я хочу помочь ему, разделить ответственность, чтобы ему было комфортно

22 янв. 2025

Адриана, сколько лет молодому человеку, чем он занимается. Как вы сами оцениваете ситуацию? Что по вашему мнению послужило, что ваш молодой человек попросил паузу в отношениях?

Что он не может дать мне того, что я хочу и чего я достойна

Что ваш молодой человек, по вашему мнению имел ввиду?

22 янв. 2025
Адриана

Ему как и мне 22, мы учится в университете. Он работает, а ещё подрабатывает с музыкантами

22 янв. 2025
Адриана

Я думаю, что он слишком много на себя берет. Поэтому я и хочу поговорить с ним и всё обсудить, чтобы ему стало легче. Мне кажется, что ему тяжело и он устал. Я думаю, что ему кажется, что все что он для меня делает этого мало и надо больше. Я ему говорила, что это не так. Что я вижу сколько всего он для меня делает и что мне этого хватает, иногда этого даже много. Может быть он думает, что я просто хочу его успокоить этим

22 янв. 2025
Адриана

Но мне действительно с ним хорошо, и я тоже стараюсь дать ему то, что он хочет

22 янв. 2025

Если мужчина выразил желание взять паузу в отношениях, не следует предпринимать поспешных попыток восстановить прежние чувства. Рекомендуется использовать этот период для саморазвития и самоанализа.

Для этого важно принять сложившуюся ситуацию, справиться с негативными эмоциями и сохранить душевное равновесие. Необходимо избегать паники, отчаяния и депрессии.

Сконцентрируйтесь на себе, вспомните о своих увлечениях и желаниях, которые вы не могли реализовать ранее.

Завтра мы продолжим разговор. Пожалуйста, перечитайте нашу переписку и добавьте свои мысли. Постарайтесь сейчас выговориться, поделиться своими чувствами. Пишите, все что накопилось. Это вам сейчас поможет, эмоционально.

22 янв. 2025
Чтобы ему стало легче. Мне кажется, что ему тяжело и он устал.

Когда начинаются отношения, на двоих ложится много новых обязанностей. Не каждый готов к этому. Особенно это касается случаев, когда свидания и прогулки перерастают в нечто более серьезное. Иногда молодые мужчины отклоняются не потому, что отошли от чувств, а из-за волнения, которое возникает при осознании возможных обязательств. Им сложно развивать крепкие связи, даже если они встречают человека, который им подходит.

Для того чтобы находиться в паре, необходимо желание обоих, а для разрыва достаточно решения одного из них.

Сегодня мы поговорили, и он согласился отдохнуть какое то время друг от друга, а потом поговорить и всё решить. Но сказал, что вряд ли что-то изменится.

В данный момент лучший шаг — это сделать паузу в отношениях.

1. Чего стоит избегать:

Однако пауза между вами не подразумевает полного завершения и отсутствия обязательств. Исключение составляют ситуации, когда этот момент был обсужден заранее с вашим партнером.

2. Чего не следует делать:

Следить за жизнью партнера как в социальных сетях, так и в реальности. Не будьте навязчивыми, дайте ему пространство и время на размышления, чтобы он смог объективно оценить происходящее и выработать решение.

Не впадать в уныние и апатию. Это может показаться трудным советом, но в период паузы крайне важно сосредоточиться на положительных моментах. Негатив может навредить вам обоим.

Длительность паузы может варьироваться в зависимости от ситуаций. Важно учитывать особенности вашего партнера.

Однако не стоит бесконечно ждать ответа, особенно если он не обозначил срок. Если прошло много времени, возможно, стоит открыто поговорить о его планах и будущем ваших отношений.

23 янв. 2025
Адриана
Иногда молодые мужчины отклоняются не потому, что отошли от чувств, а из-за волнения, которое возникает при осознании возможных обязательств.

А можно ему как-то в этом помочь? Как понять, что он чувствует, если он сам об этом не говорит?

23 янв. 2025

Доброе утро, Андриана!

А можно ему как-то в этом помочь? Как понять, что он чувствует,

Его уход, вместо попытки совместного решения проблем, демонтсрирует отсутствие желания работать над вашими отношениями. Это болезненно и требует от вас значительных эмоциональных ресурсов.

Сейчас, прежде всего, вам необходима поддержка – друзей, семьи, возможно и профессионального психолога.

Не стесняйтесь обращаться за помощью, это признак не слабости, это верное решение.

Период после такого разрыва всегда сложен, он напоминает эмоциональные американские горки: взлёты надежды, чередующиеся с резкими падениями отчаяния. Однако перед тем, как строить какие-либо планы на будущее, глубоко задумайтесь о своих собственных потребностях и желаниях.

Действительно, ли вы хотите вернуть эти отношения? Стоит ли вкладывать свои силы и энергию в

Человека, который предпочитает убегать от проблем, вместо того, чтобы решать их вместе?

Разберитесь в своих чувствах, не спешите с выводами. Даже если у него и остались к вам чувства, (а это не гарантировано), сейчас ему действительно необходимо пространтво для самооанализа.

Вполне возможно, он не понимает, что делает и ему нужно время, чтобы осознать свои действия и взвесить все "за" и "против".

Ваши отношения сейчас приостановлены – это факт. Но это не должно означать полную паузу в вашей жизни. Наоборот, используйте это время для себя. Займитесь любимым делом, встретьтесь с друзьями, посвятите время саморазвитию.

Проанализируйте ваши отношения: что шло не так?

Какие ваши потребности не удовлетворялись?

На какие компромиссы, вы были готовы идти в этих отношениях?

И были ли эти компромиссы взаимными?

Запишите все ваши мысли и чувства – это поможет вам лучше понять ситуациюи принять верное решение.

Помните, ваша жизненная ценность не зависит от этих отношений. Вы достойны счастья , а отношения должны приносить радость, а не боль.

23 янв. 2025
Адриана

Спасибо

Отзыв о консультации

Бесплатная консультация прошла хорошо. Психолог быстро отреагировал на мою проблему и после нескольких дней разговоров и разбора ситуации мне стало лучше. Хороший специалист, всегда быстро отвечала на мои сообщения. Чувствуется внимание к клиенту. Спасибо вам ещё раз

Адриана