КонсультацииОтношения в парах

Муж ненавидит мою собаку. Что делать в такой ситуации?

31 янв. 2025
Мария
Живу с мужчиной уже 5 лет, когда прожили вместе 1. 5 года завели щенка, всё было более или менее нормально. Весной я узнала, что мужчина мне изменил, и видимо подсознательно не смогла этого простить, так как при любой ссоре припоминала это. В итоге мужчину стал раздражать наш пёс, сначала просто раздражал, потом он начал на него орать за то, что пёс за ним ходит (так было всегда, и он этого просто не замечал), дошло до того, что он сказал, что ненавидит эту собаку, и убирай его куда хочешь, пёс пока на передежке, но я и родители мужчины очень переживаем из - за этого, так как мы любим нашего пса. Как сделать так чтобы мужчина, обратно полюбил эту собаку, ведь пёс ни в чём не виноват.

01 февр. 2025

Мария, добрый вечер! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, продолжим общение.

01 февр. 2025
Мария

Здравствуйте, да меня устраивают условия бесплатной консультации.

02 февр. 2025

Мария, добрый вечер!

Мужчина мне изменил, и видимо подсознательно не смогла этого простить, так как при любой ссоре припоминала это. В итоге мужчину стал раздражать наш пёс

Вы связываете измену и вашу обиду на мужчину с раздражением мужчины на пса. Не могли ли бы Вы пояснить, о чем для Вас эта связь?

Когда прожили вместе 1. 5 года завели щенка

Кто был инициатором приобретения щенка? Кто хозяин?

02 февр. 2025
Мария

Да, связываю, он знает, что я люблю эту собаку сильно, я ему делала больно свои напоминаем об измене, он делал мне больно в ответ (это моё предположение) Инициатором приобретения щенка была я всегда хотела собаку, и собака по умолчанию всегда была моя, а он по подхвате.

02 февр. 2025
Мария

Мой мужчина любил этого пса, всегда играл с ним, а когда случилась измена и начались постоянные ссоры, то он начал говорить, что собака его бесит, а далее дошло до того, что он не может с ним жить.

03 февр. 2025

По Вашим предположениям, мужчина испытывал боль, когда Вы напоминали ему об измене. Как думаете, почему ему так больно? Что он мог чувствовать?

Не смогла этого простить

Вам сейчас удалось справиться с чувством обиды и простить?

Мария, задаю эти вопросы, потому что, Вы указываете на то, что ненависть к собаке появилась после измены.

03 февр. 2025
Мария

Да, он чувствовал боль когда я напоминала ему об этом, и это не мои предложения, это его слова. Больно ему было, так как он доставил боль любимому человеку, Мне кажется, ещё его чувства вины не отпускало, и получалось, что я постоянно наступала на больную мозоль. Сейчас да, я справилась с этой обидой и простила, но перед этим мы с ним расстались и сейчас в процессе примирения

03 февр. 2025
Мария

Как мужчина сказал, что врагом собаку я для него сделала, так как во время ссор (а их было очень много после измены) я собаку напоказ любила больше чем его, остальное доделала его психика, это полностью его слова.

03 февр. 2025
Что врагом собаку я для него сделала, так как во время ссор я собаку напоказ любила больше чем его, остальное доделала его психика, это полностью его слова.

Тогда можно предположить, что мужчина "устранил соперника", чтобы Ваша любовь шла к нему, а не к собаке. На собаку поднималась злость, раздражение.

Что врагом собаку я для него сделала,

Мария, врагом собаку у вас получилось сделать, сможете ли сделать теперь другом? Ваш мужчина говорит, о том, что Вы многое можете.

03 февр. 2025
Мария

В том то и проблема не знаю, как теперь сделать собаку другом, так как мужчина теперь говорит, что ненавидит всех собак, сейчас пёс на передержке, я очень переживаю из-за этого.

03 февр. 2025
Сейчас в процессе примирения
Что я люблю эту собаку сильно

Мария, собака для Вас дорога и Вы ее любите. Как проходит этап примирения?

Говорили ли Вы мужчине о том, что Вы собаку любите и для Вас расставание с ней вызывает сильные переживания и боль?

03 февр. 2025
Мария

Сейчас мы живём вместе, мы с ним и до этого вместе жили, недавно поговорили с мужчиной, он сказал, что хочет быть вместе но боится, что опять будут скандалы, и из-за этого ему нужно время. С примирением пока так.

03 февр. 2025
Мария

Он знает, что он собака мне очень дорога, пока эту тему не поднимаю, так как боюсь её поднимать, и так ещё не помирились, а если начну, говорить про собаку, боюсь он скажет, что собака всегда тебе дороже была (он так считает), никогда не думала, что я попаду в такую тупиковую ситуацию

03 февр. 2025
Пока эту тему не поднимаю, так как боюсь её поднимать

Мария, тема измены, не самая простая, так как происходит подрыв доверия и может возникать страх, тревога, чувство неуверенности.

Боюсь он скажет, что собака всегда тебе дороже была (он так считает)

И что тогда будет, если он так скажет?

03 февр. 2025
Мария

Вы не совсем верно поняли я боюсь поднимать тему собаки, так как она ещё очень его бесит, про измену мы уже забыли с ним

03 февр. 2025
Мария

Если он скажет, что собака мне дороже, возможен наш окончательный разрыв, а я люблю этого мужчину, да и своего жилья у меня нет.

03 февр. 2025
Возможен наш окончательный разрыв

Получается, Вы разрыва отношений боитесь, то что для Вас дорого и важно, пока отстоять не можете.

Так как боюсь её поднимать, и так ещё не помирились
А я люблю этого мужчину

Здесь не простая задача, с одной стороны любовь к мужчине и собаке, с другой, сильный страх потери.

Как сделать так чтобы мужчина, обратно полюбил эту собаку, ведь пёс ни в чём не виноват.

Мария, как думаете, возможно сделать так, чтобы Ваш мужчина полюбил собаку? Насколько тема чувств под контролем другого человека?

03 февр. 2025
Мария

У меня не столько сильный страх потери, сколько включается мозг в этой ситуации, ведь разорвав отношения с этим человеком, я окажусь практически на улице (своего то жилья у меня нет), и с зарплатой 45т. Учитывая цены на съёмное жилье я явно далеко не уеду.

03 февр. 2025
Мария

Насчёт темы чувств, ну если я как он говорит сделала так, что он ненавидит собаку, значит получается можно сделать наоборот, и тема чувств от части подвластна другому человеку.

04 февр. 2025
Окажусь практически на улице

Это вызывает страх? Или другое чувство?

Мозг на что включается?

Мария, Вы пока не сможете вернуть собаку, так как тему собаки боитесь поднимать в разговоре с мужчиной. Вам страшна его реакция, которая ставит под угрозу ваши отношения. Собственного жилья нет и финансовые возможности не позволяют отделиться.

Также выяснилось, что сделать другом собаку тоже пока не знаете как, из -за того, что разговор о собаке вызывает страх.

Ваш мужчина знает, о том, что собаку Вы любите и она Вам дорога, но он боится скандалов, просит дать время.

Из того что Вы описываете, отношения не выглядят прочным, уверенными, в них нет опор, с вашей стороны и стороны мужчины страхи.