КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу перестать думать о женщине-преподавателе?

06 февр. 2025
Степан
Мне 22 года, женат и есть сынок 9 месяцев. Начнем с самого начала. Моя мама очень сильная и независимая женщина, которая переступит через любого. Мама, родила меня в 19 дет, и как-то по «блату» поменяла отца в свидетельстве о рождении. Потом после начальной школы у меня появился отчим, я с ним не сдружился и меня отправили в интернат, там я пробыл три года. Поступил в техникум и окончил с красным дипломом по специальности: «Экономика и бухгалтерский учет». Примерно в это время я познакомтлся с биллогическим отцом. Чтобы было понятнее, нас в семье трое детей и все мы от разных, тк я считаю, что мама встречая тружности, не блрется тандемом, а просто перешагивает с высоко поднятой головой. В 16 лет я познакомился со своей будущей женой, отношения по-началу были туда-сюда. Потом же все устаканилось, мы построили друг для друга прочные и уверенные отношения. (Выдох) В техникуме, появилась душа. Преподаватель, старше меня на 8 лет. Преподаватель истории, она самый строгий преподаватель в техникуме. Я помню каждую секунду нашей первой пары. Для чего-то я набрался смелости и написал ей, мол «не хотите прогуляться? ». Она ответила: «Ты откуда такой смелый взялся? », я ответил: «Таким мама родила». И тут все и началось. Я не знаю как описать состояние себя рядом с ней, причем я с прошествием времени убедился, что это не просто период такой, конфетно-букетный. Я только недавно нашел слово, как описать ее в своей жизни - ДУША. За все это время от техникума и встречи жены, я то туда, то сюда, боялся там, здесь. С женой убеждал себя, что дальше приму вот такое решение - будет лучше и каждый раз рисовал себе такие картинки. Что мол сейчас сделаю это и все изменится. Пришел я к тому, что она - жена дождалась меня с армии, мы поженились и родили сына, на родах я был с ней и это очень ценно для меня. Сына копия меня. Такой сладкий, характерный. В этот момент я счастлив. Но есть одно НО. На протяжении всех рисованных иллюзий, что мол дальше точно будет лучше. Из головы не выходила она, душа. Душа в это время молча ждет. Уже 4 года она не выходит у меня из головы, мы были с ней в отношениях 3 месяца. И я переодически захожу к ней на страницу, или вообще звоню, она говорит: «Ты мой пазл» Так в жизни получилось, что ты мой пазл. Я ничего не могу с этим поделать (ее слова) Ее зовут замуж, она говорит: «я люблю студента», я это знаю не от нее. Каждый раз она говорит мне, если хочешь быть со мной - реши. А я не могу… Я уже не знаю куда ломиться, я хочу к душе

07 февр. 2025

Здравствуйте! Спасибо за доверие и за то, что поделились своей историей. Похоже, Вы переживаете сложные эмоции и противоречия в отношениях с Вашей женой и преподавателем истории, которую вы называете "душой". Вы описываете сильную эмоциональную связь с этой женщиной, которая сохраняется на протяжении многих лет. Ваша история показывает глубокую привязанность к этому человеку и одновременно чувство ответственности перед семьей. Это может вызывать внутренний конфликт и неопределенность о том, как действовать дальше.

Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, то мы можем начать разбираться с Вашей ситуацией.

Похоже, что Ваш запрос заключается в помощи в разрешении этого внутреннего конфликта между Вашими чувствами к двум людям. Вам может быть полезно разобраться в своих эмоциях более глубоко и подумать о том, как найти баланс между личными желаниями и семейными обязательствами. Если хотите продолжить работу над этими вопросами вместе или обсудить возможные шаги вперед — я готова Вам помочь начать разбираться. Какие конкретные аспекты этой ситуации Вы хотели бы проработать? Обращались ли Вы ранее к психологу с данным запросом?

07 февр. 2025
Степан

Здравствуйте, благодарю. Раньше не обращался, считал это слаблстью для себя. Я живу спокойной жизнью, все замечательно. Но вот я работаю допустим и ловлю себя на том, что я улыбаюсь, останавливаю себя, мол это неправильно. Так нельзя. Во мне борьба, продолжительная и уничтожительная. Я хочу гармонии с самим собой, внутри. Когда я рядом с душой, а это было очень давно, я помню каждые секунды, проведенные вместе…

07 февр. 2025

Признание необходимости помощи — это уже большой шаг вперед. Это показывает готовность работать над собой и решать проблемы. Часто люди избегают обращения за помощью из-за страха быть воспринятыми как слабые или уязвимые. Однако на самом деле это требует большого мужества — признать свои трудности и начать работу над ними.

Ваша история раскрывает глубокую эмоциональную связь с человеком, которого вы называете "душой". Такие связи могут быть очень значимыми для нашего эмоционального благополучия и чувства полноты. Интересно отметить, что даже спустя много времени после встречи с этой женщиной у Вас остались яркие воспоминания о совместных моментах.

Эта связь может символизировать не только романтическую привязанность, но и источник эмоциональной поддержки или чувство полноты жизни. Важно разобраться в том, что именно эта связь дает Вам на эмоциональном уровне.

Какие конкретные аспекты этой ситуации Вы хотели бы проработать? Как можно помочь Вам найти баланс между личными желаниями и ответственностью?

Мы можем вместе подумать о том:

Как лучше понять ваши собственные потребности: Что именно Вам нужно от этих отношений? Как эти отношения влияют на ваше самочувствие?

Как справиться с внутренним конфликтом: Мы можем изучить стратегии управления противоречивыми чувствами без вреда для себя или других.

Как найти гармонию внутри себя: Разработка плана действий для достижения внутреннего мира может включать как самоанализ, так и практические шаги к изменениям в Вашей жизни.

07 февр. 2025
Степан

Я хотел бы проработать свое эмоциональную составляющую. Мне «душа» дает, мотивацию, с ней я наполнен и я вижу и чувствую, что и она наполнена. Просто гаромония, танец, когда я рядом. Когда ее нет в моей жизни, только моменты, улыбки, воспоминания. Хочется позвонить, просто услышать голос. Я иногда звонил, она устало говорила мне: «Чего ты хочешь от меня, ты сам не можешь решить, а я просто жду»

Она сама ходит к психотерапевту и говорит, что мне тоже надо. Иначе я съем себя изнутри.

07 февр. 2025
Степан

Про полноту я согласен. Когда я рядом со своей женой и сыном. У меня просто все хорошо. Все удобно, вкусно и тепло. Чего я и хотел, к чему я и стремился. Мы это строили, долго строили. Это была работа.

А с душой все как-то так, что и строить ничего не надо, оно так было с самого начала, все как надо. Знаете, даже когда с душой за руку берешься, чувствуешь, что это твоя рука, она ложится как надо и пальцами не путаешься.

07 февр. 2025

Вы упоминаете о том, что рядом с этой женщиной Вы чувствуете мотивацию и наполненность. Это может указывать на то, что она является для Вас источником вдохновения или поддержки. Важно разобраться в том, какие именно аспекты этой связи дают Вам это чувство полноты.

В психологии такие связи часто описываются как сильные привязанности или даже идеализированные отношения. Они могут быть очень значимыми для нашего эмоционального благополучия и могут служить источником энергии и мотивации.

Однако также очевидно, что эта связь создает внутренний конфликт для Вас. Вы упоминаете о том, что когда ее нет в Вашей жизни, остаются только воспоминания и желание услышать ее голос снова. Это может вызывать чувства одиночества или неудовлетворенности текущими отношениями. Также интересно отметить реакцию женщины на ваши звонки: она говорит о необходимости решиться самому. Это может указывать на то, что она тоже испытывает определенный дискомфорт от неопределенности ситуации.

Она сама ходит к психотерапевту и советует Вам сделать то же самое — это важный сигнал к тому, чтобы начать работать над собой более глубоко. Психотерапия может помочь Вам лучше понять свои собственные потребности и желания без осуждения себя за них.

Достижение гармонии внутри себя предполагает понимание своих собственных потребностей без осуждения их за них:

- Саморефлексия: Регулярное размышление над своими мыслями и чувствами поможет Вам лучше понять свои мотивы.

- Эмоциональная регуляция: Научиться управлять своими эмоциями так образом будет полезным как в личной жизни так же как во взаимодействии с другими людьми

- Связи с другими: Анализ того как Ваши отношения влияют на Вашу жизнь

- Поиск способов укрепления положительных связей.