КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть общение с любимым мужчиной?

19 февр. 2025
Александра
Как мне вернуть общение с любимым человеком? У меня есть общение с молодым человеком на протяжении почти года. В последнее время формат общения мне перестал нравиться. Мы общаемся в основном по переписке и видимся раз в месяц, провести вместе вечер, хоть и живем в 15 минутах езды друг от друга. Я влюблена в него. Мне стало очень не хватать одной встречи в месяц, и начало не устраивать, что он не уделяет внимание в качестве мужчины, в плане позвать куда нибудь (мы видимся только у него дома), приехать увидеться на часик, может цветочек какой-нибудь или шоколадку и т.д. Он говорит, что так люди делают только в отношениях, а у нас общение "мы больше чем друзья". Говорит, что у него есть чувства ко мне и я ему нужна, но он не хочет отношений и ему с начала нужно разобраться, что он вообще хочет. Два раза, я начинала разговор об окончании общения. В крайнюю ссору, я не предлагала расстаться, только спросила после долгой паузы "это конец? ", но он предложил все обсудить в живую. Мы договорились встретиться через день и все обсудить. Но на следующий день, написал "я подумал, давай все закончим". Мы высказались, что именно не устраивало обоих. И пришли к выводу, что мы почти год ждали пока другой сделает первый шаг. Ему нужна была отдача в момент, когда я ее не давала, и мне так же. Он хочет девушку которая любит готовить и часто проявляет инициативу в интиме, но у меня другие взгляды. Мне не так важно еда и интим, сколько эмоции встречи и внимание и я судила по себе, что как мне казалось нужно ему. Я понимаю, что я умею готовить, и могу проявлять инициативу в постели, но до меня только сейчас дошло, на сколько это важно для него. Ведь он это мне говорил, а я все твердила ему, чего хочу я и не слушала его. Я поняла, что не делала ничего лично для него. Мне казалось, что я отпрашиваюсь с работы, отменяю важные дела ради встречи с ним, это для нас обоих, для него. Только сейчас поняла, что я это делала все это для себя. Он впервые написал о прекращении общения, если он раньше принимал решение какое-то, это означало что будет именно так. Я не могу без него.

19 февр. 2025
Но что мне делать, я не могу без него

Нужно поработать с зависимостью, пока Вы зависимы - Вы бежите за ним, а нужно чтобы было наоборот

19 февр. 2025
Александра

Я написала: Жалко, что я поздно все поняла,

Я не хочу прекращать общение, ты мне дорог

Он ответил: Я не знаю, что в такой ситуации делать

Я: Я тоже. Обещания какие-то тут бессмысленно давать, мы все равно будем косячить, как и все люди

Он:Ну это да

19 февр. 2025
Сейчас он переписывается с другой девушкой

Подождите, если он временно переключился на другую, есть смысл остановиться, взять паузу. Он подписан на Ваши профили в соцсетях? Следит за Вами?

19 февр. 2025
Александра

Я: Что обычно в таких ситуациях делают

Он: Я то откуда знаю 😄

Я: У меня не было таких ситуаций, по этому и спросила, вдруг у тебя были

Он: У меня тоже

19 февр. 2025
Александра

Это конец разговора и он больше не пишет

19 февр. 2025
Он:Ну это да

Вот прочитайте сами, что видите? Вы зависимая бегущая за ним, а он такой в раздумьях - нужны ли эти отношения... Так не надо, Вы обесцениваете себя.

19 февр. 2025
Александра

Он есть в друзьях в ВКонтакте, вотсап, телеграм

19 февр. 2025
Александра

Я не веду социальные сети, раз в год поменяю аватарку, может одну историю выложу, не больше. В вк только одна фотография, и той около 6 лет

19 февр. 2025

Все должно быть наоборот, Вы любимая и ценная, а он ждёт Вашего решения, выберете ли Вы его из всех кто за Вами ухаживает. Иначе мужчина не понимает, зачем ему женщина, которая никому не нужна. Соперничество это важный стимул в отношениях. Ухаживает ли за Вами кто-то ещё?

19 февр. 2025

Пора быть активнее, привлекают интересные люди с яркой жизнью

19 февр. 2025
Александра

Кроме него никого нет, мне если и пишут то какие-то не нормальные, сразу начинают сообщения с 3 про интим писать

19 февр. 2025

Не нужно зацикливаться на нем, он - не единственный, пока не сделал предложение, он - один из многих. Отношение к нему такое же, дистанция - средняя, он пока никто, не муж и не жених. Относится к нему лучше соответственно - как к обычному парню. Живём своей жизнью, общаемся, встречаемся с многими. Вкладываем в сеть самые красивые моменты своей жизни, не показывайте что Вы скучаете, не давайте больше заинтересованности, чем он Вам. Вы слишком завалили баланс значимости в отношениях, слишком бегали за ним - для мужчины это неинтересно. Меняем тактику, смотрим как пойдёт.

19 февр. 2025
Александра

У меня 2 работы, на сутки заступаю в пожарке, после прихожу домой отсыпаюсь, стираюсь, готовлю покушать и снова спать, следующие 2 дня я работаю в продуктовом магазине продавцом-бариста по 16 часов с 7 до 11, на следующий день снова на сутки заступать. У меня не всегда бывает возможность просто выспаться, если всю ночь будет пожар

19 февр. 2025
Александра

Я не то чтобы ни на кого не смотрю, мне пишет только пара стареньких извращенцев, что немного пугает

19 февр. 2025
Александра

Помимо этого он узнал за год, что у меня только 1 подруга и приезжает она из другого города максимум раз в пол года

19 февр. 2025
Александра

Он знает, что я интроверт, без друзей и редко куда то выбираюсь, не веду соцсети т.к. не люблю, какое-то лишнее внимание к себе. И сразу поймёт, что это концерт для него. Единственное, он не так давно спрашивал, пишет ли мне кто-нибудь, я говорила, что есть такие

19 февр. 2025

Если нет никого, их нужно придумать. Ненормальных отсеивать, с нормальными переписываться, общаться и встречаться. Пусть тех кто ухаживает будет 5, да хоть 10 - пока нет секса, это просто общение. Чем больше, тем лучше. Конечно безопасность соблюдаем, встречаемся на нейтральной территории в дневное время, чтобы не рисковать - сначала это чужой человек, незнакомец. Так Вы перестанете зацикливаться на одном, пока он не выбрал Вас. И сможете эмоционально отвязаться, это будет на пользу. А дальше смотрим, как мужчина реагирует - проявляет инициативу, показывает интерес, приглашает на свидания, готов ли ухаживать и вкладываться. Насильно мил не будешь и его заставить не можем, все исключительно по доброй воле. И если нет - значит нет, так тоже может быть. А если видим активность - отлично, значит шанс для продолжения отношений есть.

19 февр. 2025
Александра

А сейчас, что ему написать?

19 февр. 2025
Он знает, что я интроверт, без друзей и редко куда то выбираюсь, не веду соцсети т.к. не люблю, какое-то лишнее внимание к себе. И сразу поймёт, что это концерт для него.

И все же, есть смысл создать больше движения в своей жизни, чтобы не сидеть у окна и не ждать пока он напишет, не быть зависимой от него.

Единственное, он не так давно спрашивал, пишет ли мне кто-нибудь, я говорила, что есть такие

Вот и хорошо, продолжаем и иногда выкладываем красивые интересные истории, не обязательно прямым текстом - сохраняем интригу. Флирт это важная часть любовной игры и не стоит быть слишком прямолинейной и логичной, дайте место для фантазии и немного для ревности

19 февр. 2025
А сейчас, что ему написать?

Возьмите паузу на несколько дней, не преследуйте его. Смените аватарку, выложите несколько красивых фото в интересной обстановке, дайте ему подумать о Вас