КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть общение с любимым мужчиной?

19 февр. 2025
Александра
Как мне вернуть общение с любимым человеком? У меня есть общение с молодым человеком на протяжении почти года. В последнее время формат общения мне перестал нравиться. Мы общаемся в основном по переписке и видимся раз в месяц, провести вместе вечер, хоть и живем в 15 минутах езды друг от друга. Я влюблена в него. Мне стало очень не хватать одной встречи в месяц, и начало не устраивать, что он не уделяет внимание в качестве мужчины, в плане позвать куда нибудь (мы видимся только у него дома), приехать увидеться на часик, может цветочек какой-нибудь или шоколадку и т.д. Он говорит, что так люди делают только в отношениях, а у нас общение "мы больше чем друзья". Говорит, что у него есть чувства ко мне и я ему нужна, но он не хочет отношений и ему с начала нужно разобраться, что он вообще хочет. Два раза, я начинала разговор об окончании общения. В крайнюю ссору, я не предлагала расстаться, только спросила после долгой паузы "это конец? ", но он предложил все обсудить в живую. Мы договорились встретиться через день и все обсудить. Но на следующий день, написал "я подумал, давай все закончим". Мы высказались, что именно не устраивало обоих. И пришли к выводу, что мы почти год ждали пока другой сделает первый шаг. Ему нужна была отдача в момент, когда я ее не давала, и мне так же. Он хочет девушку которая любит готовить и часто проявляет инициативу в интиме, но у меня другие взгляды. Мне не так важно еда и интим, сколько эмоции встречи и внимание и я судила по себе, что как мне казалось нужно ему. Я понимаю, что я умею готовить, и могу проявлять инициативу в постели, но до меня только сейчас дошло, на сколько это важно для него. Ведь он это мне говорил, а я все твердила ему, чего хочу я и не слушала его. Я поняла, что не делала ничего лично для него. Мне казалось, что я отпрашиваюсь с работы, отменяю важные дела ради встречи с ним, это для нас обоих, для него. Только сейчас поняла, что я это делала все это для себя. Он впервые написал о прекращении общения, если он раньше принимал решение какое-то, это означало что будет именно так. Я не могу без него.

19 февр. 2025
У меня 2 работы, на сутки заступаю в пожарке, после прихожу домой отсыпаюсь, стираюсь, готовлю покушать и снова спать, следующие 2 дня я работаю в продуктовом магазине продавцом-бариста по 16 часов с 7 до 11, на следующий день снова на сутки заступать. У меня не всегда бывает возможность просто выспаться, если всю ночь будет пожар

Работа у Вас напряжённая, но обратите внимание на мужской коллектив. Пожарная часть это в основном мужчины, в таком обществе молодая симпатичная девушка обречена на внимание коллег - мужчин. Присмотритесь, возможно есть желающие за Вами поухаживать.

19 февр. 2025

Время консультации подошло к завершению, давайте на этом остановимся. Поразмышляйте над тем, как изменить ситуацию. Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

19 февр. 2025
Александра

Он татарин, говорил, что если решил что то, то так и будет. Я так и не поняла, после сегодняшнего разговора с ним, все закончилось или нет. Он пишет давай закончим, потом после моих слов "давай, если ты этого хочешь" он начинает расписывать, что ему не нравится, и что все зашло в тупик, потом добавляет, советы "на будущее" для следующего общения, а после того как обсудили проблемы заканчивает тем, что я написала выше. Я не понимаю, он просто решил поболтать на последок и все закончилось, или это он еще думает

19 февр. 2025
Он татарин

Он мусульманин?

19 февр. 2025
Александра

Да

19 февр. 2025

Это важно, скорее всего он вообще женщину не своей веры для серьёзных отношений не рассматривает. Даже если кажется, что он свой, такой современный, практически европеец - нет, восточный мужчина это отдельная категория. С ними отношения сделать серьёзными и довести до брака крайне сложно, именно из-за менталитета и веры. И если для него все это важно - народные традиции, религия - лучше не тратить время найти мужчину своей культуры и традиций.

19 февр. 2025
Александра

Он сам своей веры не придерживается. Первая его жена была русской. Он сам не знает ни каких традиций, т.к. его мама ничего не придерживается и сразу после развода с отцом Марата, вышла замуж за русского и живет с ним более 25 лет. Единственное, что ему импонирует, это "татарский менталитет" мужчина - опора семьи, зарабатывает деньги, решает проблемы и вопросы, а женщина - очаг дома, чтобы дома было чисто, красиво, вкусно кормили и хотелось туда возвращаться

19 февр. 2025
Александра

Спокойно кушает свинину, в мечети не был почти с младенчества, с момента имянаречения (если я правильно помню термин действия аналогичного крещению у крестьян)

19 февр. 2025

В таком случае, можно считать что общение и отношения нужно выстраивать как с обычным мужчиной, вне восточных религиозных правил, тогда годится все, о чем говорили выше.

Если будете готовы продолжить работу, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Всего Вам доброго и берегите себя.

19 февр. 2025
Александра

Всего доброго, спасибо за консультацию!