КонсультацииЛичностные проблемы

Как убрать барьер, который построили родители?

23 февр. 2025
Катя
Мне сложно идти на оффлайн встречи с молодым человеком, потому что думаю, что мать осудить за них меня как в юности. Всегда осуждала с кем бы я не ходила и делала проверки. И вот мне уже 26, но ситуацтя не меняется, у меня будто внутренний барьер, хоть и с человеком пойти очень хочу. Помогите советом. Буду благодарна.

23 февр. 2025

Здравствуйте, Катя!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

23 февр. 2025
Катя

Меня зовут Катя, можно обращаться на ты. Условия понятны, спасибо

23 февр. 2025

Катя, напиши что мама тебе говорила, когда осуждала свидания.

23 февр. 2025
Катя

Чаще всего говорила, что этот человек мне не подходит. Порой она пыталась делать вид, что ей якобы все равно. Типо он такой сякой, но ок твоя жизнь решай, но по факту все равно продолжала обсыпать критикой хоть и косвенно. Еще эти сообщения от нее во время мои0 свиданий. Из серии "домой собираешься? ", "ты где" и т.д. будто мне 15. Понимаете, это всё так давит, что опусуаются пуки и пропадает желание делиться с ней чем-то да и с парнем видется. И он ведь от этого страдает. Понимаю, что мучаю его таким отношением. Но ничего не могу поделать с собой

23 февр. 2025

Ты живёшь вместе с мамой?

23 февр. 2025
Катя

Да, всё верно

23 февр. 2025

Мама говорила какого она хочет видеть зятя?

23 февр. 2025

Катя, а отец живёт с вами?

23 февр. 2025
Катя

У меня был самый первый молодой чеоовек. Она меея поддерживала только в тех отношениях. Он был военным, из полной семьи, со стабильным заработком и суперпоаном на жизнь. Но мне кащался скучным. Часто выбираю парней немного помотанных судьбой. Сейчас встречабсь с парнем с долгами, сиротаб но он иниересен мне как личность. Для нее же просто подарок с миллион причин покритиковать его

23 февр. 2025
Катя
Катя, а отец живёт с вами?

Да, но он не очень участлив в моей да и вообще семейной жизни. В семье доминирует мама

23 февр. 2025

А критика мамы на чём основывается?

На твоих рассказах о том с кем ты в отношениях?

23 февр. 2025
Катя
А критика мамы на чём основывается?

По разному. Например, я сама сказала, что у парня нет семьи и он работает на вахте, и это стало сразу причиной называть его бродягой и сомневаться в его соц статусе.

Раньше она видела моих парней и могла ухваииться за какую-то вищуалтную черту - например, этот мелкого роста, этот наполовину грузин, что в ее глазах плохо и т.д. то есть не только с подачи мною каких-то фактов.

23 февр. 2025

Как ты считаешь: из каких побуждений мама критикует твоих избранников?

23 февр. 2025
Катя

Я вцелом всегдаа пытаюсь преподнести ей молодого человека в каком-то выиграшном свете. Чтоб она приняла мой выбор. Но увы (

23 февр. 2025
Катя

Я все же уверена, что делает она это ищ хороших побуждений. Беспокоится за меня. Хочет, чтоб со мной обходились должным образом и не предали. Но ведь идеальных людей нет, а свой опыт приобретается только своими пробами и ошибками

23 февр. 2025

А зачем тебе одобрение мамы на стадии знакомства?

23 февр. 2025

У тебя есть свой источник дохода?

23 февр. 2025
Катя

Отца она тоже часто критикует. За дело правда - бытовые моменты/особенности характера) Но ведь то был её выбор, и он тоже не совершенен. Тем не менее, люди 25 лет в браке

23 февр. 2025
Катя
У тебя есть свой источник дохода?

Да, сиабильная работа и я хорошо зарабатываю

23 февр. 2025
Катя

Я думаю, для как раз такм комфортного сосуществования (и речь даже не про сосуществование в общих стенах, думаю). Я хочу, чтоб моя семья не отдалялась от меня из-за моего выбора и не осуждала. Чтобы мы все были друг за друга в гармонии. Давали друг другу свободу, не нарушали личные границы и больше доверяли друг другу